Вопросы про членство в УМТР и местных охотколлективах

kulida-78

Мисливець
Если шею подставить и руки опустить, то тогда действительно понятно, почему
o_O
Ну, раз вы так привыкли охотиться у себя и земля у вас во владении председателей местных ПОК (!!!!) ( а землю они у кого арендуют или уже прихватизировали?)

то что тут можно комментировать?
каждому свое,но зато мы не ходим по следам друг за другом и контроль живности в угодиях есть. Да и порядок тоже
 

LAB

Новачок
Напрашивается вывод - в некоторых областях действуют неформальные ЧОХи под крышей УООР.
 
Останнє редагування:
на днях буду в обл УООРе,хочу взять областную сезонку,и все подробно у Величко расспрошу
А можна запитати у Величка про законність "обласних" відстрільних карток?
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Нужно-ли-отмечаться-у-председателя-первичного-охотколлектива.46465/page-3#post-430432
Дякую.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
ИМХО . Зачем нужны первичные коллективы ? 1 Это коллективная и организованная охота .( а не пошел куда глаза глядят ) 2 За коллективом закреплены земли , и коллектив заинтересован в том чтобы там присутствовала дичь , и для этого следят за своими угодьями, и ухаживают за ними ( корма солонцы и так далие ) и тут является ЦАРЕК ..... та у меня отстрелка районная .... да я за нее деньги отдал ...... мы обычно отправляем царя туда , где он покупал отстрелку ... ну там и охоться .... то ли на асфальте то ли в кабинете где ее и приобрели . Копатыч совершенно прав ;);)..... господа , халявы в наше время ну просто не бывает
 
Останнє редагування:

kulida-78

Мисливець
обязательно уточню этот момент и отчитаюсь
 

anenerbe

Мисливець
ИМХО . Зачем нужны первичные коллективы ? 1 Это коллективная и организованная охота .( а не пошел куда глаза глядят ) 2 За коллективом закреплены земли , и коллектив заинтересован в том чтобы там присутствовала дичь , и для этого следят за своими угодьями, и ухаживают за ними ( корма солонцы и так далие ) и тут является ЦАРЕК ..... та у меня отстрелка районная .... да я за нее деньги отдал ...... мы обычно отправляем царя туда , где он покупал отстрелку ... ну там и охоться .... то ли на асфальте то ли в кабинете где ее и приобрели . Копатыч совершенно прав ;);)..... господа халявы в наше время ну просто не бывает
Это ставит под сомнения всеукраинскую организацию УООР ? Или самоуправство коллектива посылающего в кабинеты УООР которые продали районную отстрелочную? Что из этого более законно согласно документам ? Не принимайте слова как личную обиду , просто все таки хотелось бы понять , как далеко может отправить коллектив в рамках закона , ведь коллектив не может наполнять бюджет и продавать подобные документы , а УООР имеет такое право или что то изменилось ?
 
... кабинеты УООР которые продали районную отстрелочную? ...
... а УООР имеет такое право или что то изменилось ?
Кабінети УТМР не мають права видавати відстрільних карток.
Стаття 17. Дозволи на добування мисливських тварин,
віднесених до державного мисливського фонду
Відстрільні картки видаються мисливцям користувачем
мисливських угідь.
Точніше мають, але тільки ті котрі володіють статусом користувача миливських угідь.
Очевидно, що жоден користувач МУ не наділений правом видавати дозвіл на полювання в кілька МГ("обласна" картка).
Користувач МГ за законами України не являється корпорацією.
Стаття 1. Терміни та їх визначення
користувачі мисливських угідь - спеціалізовані мисливські
господарства, інші підприємства, установи та організації, в яких
створені спеціалізовані підрозділи для ведення мисливського
господарства з наданням в їх користування мисливських угідь;
В деяких країнах термін «корпорація» наближено відповідає українському «об'єднання підприємств», тобто розуміється об'єднання за тією чи іншою ознакою суб'єктів господарювання та виробництва. Саме таке значення вкладено і в українське визначення терміну.
Знову повторююсь запитанням: звідки беруться, так звані, "обласні" відстрільні картки? - хто їх бачив, та чиї печатки і підписи їх завершують?
А чи не являються власники "обласних" відстрільних карток браконьєрами?
Дякую.
 

Копатыч

Зброяр
Это ставит под сомнения всеукраинскую организацию УООР ?
От "всеукраинской организации" там осталось только "название" и "денежные потоки", которые платятся не известно куда (исчезают в кабинетах, как вода в пустыне).
Повторюсь, если бы УООР был "единным" на всю Украину, то взносы, отстрелки, трудоучастие, было бы ОДИНАКОВЫМ, по всем областям. А так .......
А все эти "районные", "областные", "межгалактические", "всеукраинские" сезонные карточки - это ПЕРЕЖИТОК прошлого, но так глубоко засевший в умах "кабинетных" работников аппарата УООР ( один хрен, "они", ни за что НЕ ПЛАТЯТ, у них "льготы" ) ......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
к примеру у меня 4-рё пая по 2га каждый(а если таких 20 -30 человек местных охотников)??? это не одно поле,и я не хочу чтобы Вы охотились на моей земле!
Тогда - выходите из УООРа, организовывайте свое ЧОХ - и охотьтесь на своих паях ( 80-120 га...) орной земли. А в сады, перелески и болота - зась, увы, вам не положено- это уже не паи.
Может еще и дичь/живность, по неосторожности забредшая на ваши паи, вам тоже принадлежит?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
,и я не хочу чтобы Вы охотились на моей земле!
Обратитесь с письменной жалобой в местное УООР, чтобы Ваши паи исключили из общего пользования или заключили лично с ами договор на аренду Ваших паев- тогда другое дело, а пока УООР - пользователь ( по Закону) я буду ходить там, где его угодья и мне все равно, чья земля у меня под ногами. Она - в пользовании УООР ( по Закону), и я плачу в УООР деньги, чтобы охотиться на этой земле. А с кем он заключил договор на пользование- мне все равно.
 

anenerbe

Мисливець
Обратитесь с письменной жалобой в местное УООР, чтобы Ваши паи исключили из общего пользования или заключили лично с ами договор на аренду Ваших паев- тогда другое дело, а пока УООР - пользователь ( по Закону) я буду ходить там, где его угодья и мне все равно, чья земля у меня под ногами. Она - в пользовании УООР ( по Закону), и я плачу в УООР деньги, чтобы охотиться на этой земле. А с кем он заключил договор на пользование- мне все равно.
Совершенно верно , есть одна легитимная организация которой мы все придерживаемся. Это общество призвано защищать интересы охотников , как профсоюз для рабочих , зачем ее пытаться ставить под сомнение .
 
Останнє редагування:

anenerbe

Мисливець
Вот две межгалактические отстрелочные двух районов разных областей .
И был уже подобный инцидент на охоте в соседнем районе :

Я сам живу на границе Днепровской и Кировоградской областей , обычно покупаю на Днепровскую область , но как то раз решили взять еще на одну область, собрались несколько человек брат и еще товарищ . поехали в соседнюю область кстати которая начинается у нас за огородом , купили отстрелочную на Кировоградскую область , точнее на один из ее районов по соседству с нами , за сезон всего раз или два туда выбирались , Так вот как то идем по дороге в полях , проезжает девятка , выходят от туда охотники ,- покажите документы итд , ну мы достаем , говорим вы свои тоже доставайте на всякий случай , обменялись документами , тут он продолжает , а че это вы тут ? Мы сказали никому не давать отстрелочные на наш участок , мы тут порядок держим , почему не позвонили нашему охотнику , что теперь нам делать вы тут прошли уже итд в таком духе .
Говорю так подожди... что значит не давать...? вы кто и на каких основаниях и вообще, у меня карточка такая же как у вас и стоит по деньгам так же.
Он говорит почему не созвонились , так говорю я не знаю номера вашего охотника , дай номер , созвонимся разберемся , говорит нет у меня с собой его номера , говорю ему так дай свой номер я через тебя свяжусь , он говорит забыл телефон дома , садится в машину и уезжает )).
Ну вот скажите зачем устраивать такой цирк , если оснований трясти воздух нет.
Проверили документы пожали руки и пожелали всего хорошего друг другу, так нет же мы тут а вы тут итд ,
не красиво выглядит это со стороны.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Проверили документы пожали руки и пожелали всего хорошего друг другу
Именно так мы и поступаем ( и поступали наши деды!, как настоящие охотники, а не жлобье) приезжая в новую местность и встречаясь на охоте с местными,
ведь действительно
у меня карточка такая же как у вас и стоит по деньгам так же.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот две межгалактические отстрелочные двух районов разных областей .
И был уже подобный инцидент на охоте в соседнем районе :

Я сам живу на границе Днепровской и Кировоградской областей , обычно покупаю на Днепровскую область , но как то раз решили взять еще на одну область, собрались несколько человек брат и еще товарищ . поехали в соседнюю область кстати которая начинается у нас за огородом , купили отстрелочную на Кировоградскую область , точнее на один из ее районов по соседству с нами , за сезон всего раз или два туда выбирались , Так вот как то идем по дороге в полях , проезжает девятка , выходят от туда охотники ,- покажите документы итд , ну мы достаем , говорим вы свои тоже доставайте на всякий случай , обменялись документами , тут он продолжает , а че это вы тут ? Мы сказали никому не давать отстрелочные на наш участок , мы тут порядок держим , почему не позвонили нашему охотнику , что теперь нам делать вы тут прошли уже итд в таком духе .
Говорю так подожди... что значит не давать...? вы кто и на каких основаниях и вообще, у меня карточка такая же как у вас и стоит по деньгам так же.
Он говорит почему не созвонились , так говорю я не знаю номера вашего охотника , дай номер , созвонимся разберемся , говорит нет у меня с собой его номера , говорю ему так дай свой номер я через тебя свяжусь , он говорит забыл телефон дома , садится в машину и уезжает )).
Ну вот скажите зачем устраивать такой цирк , если оснований трясти воздух нет.
Проверили документы пожали руки и пожелали всего хорошего друг другу, так нет же мы тут а вы тут итд ,
не красиво выглядит это со стороны.
Спасибо за умное, доброжелательное сообщение . С ув.
P.S. Вот такому Охотнику я с удовольствием пожал бы руку при встрече!
 

Копатыч

Зброяр
Спасибо за умное, доброжелательное сообщение . С ув.
А я думал, Вы зададите свой "стандартный" вопрос: Что написано, в правом верхнем углу, второй отстрелочной. И у кого именно, я, должен "регистрироваться" ?
А и вправду, anenerbe, поясние пожалуйста, у кого, в данном случае, я должен "регистрироваться"?
 

anenerbe

Мисливець
А я думал, Вы зададите свой "стандартный" вопрос: Что написано, в правом верхнем углу, второй отстрелочной. И у кого именно, я, должен "регистрироваться" ?
А и вправду, anenerbe, поясние пожалуйста, у кого, в данном случае, я должен "регистрироваться"?
Там не указанно у кого и как , да и разве кто против согласовательного характера , другое дело что посылают в ДУШ охотникам который не из села , точнее даже не из этого села , а регистрироваться ...пожалуйста , только у кого и как нужно правильно организовать . С ув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
вопрос: Что написано, в правом верхнем углу, второй отстрелочной.
Подобное написано и у меня в отстрелке ( по району которая...:)), поэтому я и не спрашивал, т.к. этот вопрос уже выяснил у охотоведов облУООР
И у кого именно, я, должен "регистрироваться" ?
Повторюсь еще раз: У егеря УООР, который закреплен за этой территорией ( но ни в коем разе не у председателя ПОК!!!), и у которого ( по Закону) есть удостоверение установленного образца, металлический нагрудный егерский знак ( по-моему даже с номером!) и, самое главное - полномочия!!! ( да, он еще за свою работу зарплату получает. т.к. в штате УООР).
Кстати. я уже зарегистрировался ( еще на прошлых выходных...т.к. был с оказией в местах предстоящей охоты...в этой...в Носовке...или Яготыне?;)).
У егеря даже спецжурнал есть ( в офицерском кожаном планшете!), куда он внес ФИО, номер посвидчення, номер отстрелки и даже-номер телефона, а я , соответственно - расписался у него в этом журнале.
Все - никаких председателей ПОК ( которого я не знаю и знать не хочу!!!) - он мне не указ! Я выполнил все требования. Дальше - работа егеря-утрясать все вопросы.
 
Останнє редагування:
Зверху