Винтовка Мосина

Статус
Закрита.

vetos

Новачок
Продам трехлинейную винтовку Мосина 1928 гв.,с документами. В комплекте: оригинальный кронштейн Кочетова,оптический прицел ПУ и редкая вещь (Дополнительная линза,изменяющая кратность с 3,5 до 10 крат) Картинка в прицеле четкая и светлая,все поправки отрабатывает и держит отлично. Кучность винтовки очень хорошая 1 МОА на 100 и на 200 метров.Оружие пристрелено в ноль на 200 м патронами S&B с пулей(SMK) Match.Ствол без раковин и разгаров,нарезы в отличном состоянии. Пречина продажи- нужны деньги. Винтовка находится в Сумской обл. г.Путивль. Звоните в любое время Виталий.
 

Вкладення

kvv67

Новачок
Фотку мишени с 5 выстрелами на 100м можете здесь выставить? Также интересуют результаты промера ствола калибрами....

PS: Внешне винтовка выглядит на 5+ (по 5 бальной шкале). Если эта винтовка реально способна собрать минуту из 5 выстрелов на 100м и максимальный проходной калибр не превышает 7.65 то цена более чем адекватная при такой комплектации...
 

vetos

Новачок
Здравствуйте! Канал ствола 7,63 не более,промерял промерочными пробками(брал у знакомого координатчика). А что вам даст мишень?Приезжайте и сами попробуйте,не пожалеете,а продырявить бумагу и на полтинник можно и выложить как сотню или стопятьдесят,нужно видеть вживую, когда такая вещь долбит. Кстати, в комплекте родные подсумки для патронов,и все приколы для чистки военных лет.С ув.
 

izh

Новачок
Подскажите, пожалуйста, ствол штифтованный? И где загибали рукоять ведь снайперских ВМ в те года еще не делали. С ув.
 

vetos

Новачок
Ствол нештифтованный,стебель не загибал. Винтовка ко мне попала в таком виде.Правда оптику покупал отдельно.С ув.
 

viktorix

Новачок
Не совсем аутентично конечно - крон и ПУ (после 1942 г.) на винтовке 1928 г. да еще Ижевской, которая довойны ниразу не была снайперской.
Судя по фото это ЕМ Мосина (огражданена Ерма Интер) так вот штифт на ней должен быть внизу (скрыт под ложе) сразу за патронником.
 

vetos

Новачок
А кто сказал,что она снайперская? Просто винтовка на которой стоит оптика и давольно неплохо,аккуратно установлена, по всем правилам военного времени,да и снайперскими винтовки во время ВОВ становились из-за кучного и точного боя.Так почему спустя много лет, это не реализовать,бой отличный,даже лучше чем требовалось по настовлению- 5см на 100м-для СВМ. А что касается штифта то нет его и никогда небыло.
 

Lesnik-k

Новачок
Действительно, Уважаемый ТС и не заявлял, что это снайперский вариант.
Винтовка отличная . У самого такая , только случайно Удалось купить СП тульскую 39 года с родным загнутым стебле . Для охоты она, как по мне , тЯжеловата, да и предохранитель не очень удобен . Но я ее использую с родной оптикой исключительно для снайпинг ретро утех .
Жаль продавать такую . Лет через 20 они станут полными раритетами , тем более с граненым рествером, как у Вас
 

vetos

Новачок
У вас, я вижу ,чисто спортивный интерес,есть штифт или нету. Так вот- винтовке сделан беддинг и уложены наствольные сальники,просто разбирать не буду,если серьезно интерисуетесь,приезжайте. Я так и быть разберу и покажу.
 

izh

Новачок
Имею такой же образец в похожем отличном состоянии, только 1937 г.в с круглым ресивером. Прекрасный бой и кучность. Подскажите, пожалуйста, как делали беддинг и повлиял ли он на кучность? Какие лучше материалы использовать. С ув., заранее благодарен.
 

vetos

Новачок
Здравствуйте! Давайте все как надуху,но по телефону. С ув
 

viktorix

Новачок
Можна больше информации о доп.линзе - когда произведена, как крепится на ПУ и т.д.
 

vetos

Новачок
Когда произведена линза и кем неизвестно,могу только сказать ,что выполнена давольно аккуратно и качественно. Крепится на прицел просто,все видно на фото №2
 

Archi1982

Новачок
Здравствуйте! Если еще не продали, хочу купить. Разрешение на нарезное оружие получу на днях и сразу свяжусь с продавцом.
 
Статус
Закрита.
Зверху