Борьба с лисами и бродячими собаками

veter

Мисливець
Почитал форум, и еще раз понял, что все заключаеться у выкалачивании денег с простого охотника, под предлогом взносы, трудоучастие, отстрелки. В прошлом сезоне в некоторых областях охота на зайца была закрыта на месяц раньше, а кто платит взносы на 2011 год давали бесплатные отстрелки на месяц на лису, но это все на бумаге а на самом деле те кто заплатил взносы продолжали стрелять зайца и тд. Вот и возникает вопрос к головам УООР - это че вся борьба с лисами, или повод выманивание денег? Как у ваших колективах ведеться борьба с лисами, бродячими собаками?
 

ZUGAN 79

Слідопит
veter;17528 сказав(ла):
Как у ваших колективах ведеться борьба с лисами, бродячими собаками?
В наших коллективах не на УООР жалуются,а стреляют,по выше перечисленным хищникам.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;17528 сказав(ла):
Почитал форум, и еще раз понял, что все заключаеться у выкалачивании денег с простого охотника, под предлогом взносы, трудоучастие, отстрелки. В прошлом сезоне в некоторых областях охота на зайца была закрыта на месяц раньше, а кто платит взносы на 2011 год давали бесплатные отстрелки на месяц на лису, но это все на бумаге а на самом деле те кто заплатил взносы продолжали стрелять зайца и тд. Вот и возникает вопрос к головам УООР - это че вся борьба с лисами, или повод выманивание денег? Как у ваших колективах ведеться борьба с лисами, бродячими собаками?
Вы хоть сами прочитали, что написали?
Во-первых, охоту на зайца могли закрыть по объективным причинам. Во-вторых, почему для охоты в следующем году не могли брать взносы? В-третьих, если закрыли охоту на зайца, совекршенно это не означает, что и на лисицу надо ее закрывать (тут вы себе сами противоречите!).
Наконец, если кто-то при наличии разрешения на добывания лисицы отстреливал и зайца, так это лишь свидетельствует о том, что происходило нарушение правил охоты. Что лишь подтверждает правоту тех, кто не позволяет на лисицу и бродячих собак просто так пускать без сопровождения егеря кого попало.
Короче, мужики, это просто похоже чисто дилетантский треп, безо всякого рационального предложения.
И снова: не хотите платить выколачиваемые из вас деньги - заставлять вас никто не может (Общество - дело сугубо добровольное!).
Кстати, а как вы сам предлагаете вести борьбу с бродячими собаками и лисицами?
 

lukscom

Мисливець
Кстати, а как вы сам предлагаете вести борьбу с бродячими собаками и лисицами?[/quote]

В нашем районе проводились санотстрелы после окончания сезона под руководством егерей: били лисиц и бродячих собак. Зайцев из загонки выпускали: народ в охотколлективе дисциплинированный .
 

veter

Мисливець
Предлагаю после закрытия охоты на пушного зверя. Делать несколько массовых охот, никаких одиночных похождений. Вплоть до того, что нужно по телевидению, по радио выступить, организовать, заинтерисовать людей. Я думаю, что в городах народ пойдет. Массовая охота это должно быть человек 100 как минимум. Можно сделать в виде соревнований. В России показывали таким способом отстреливают ворон. За наших ворон я вообще молчу.
Тов. Яковлев В.А. у меня складываеться впечетление, что никто нехочет работать, а вы преследуете одну цель вернуть егерям право складывать протокол и точка.
Вы же сами знаете, что егеря нечего незнают (за исключением единиц) сколько у него на територии животных, что невидется учет, разве что на бумаге.
А проводить охоту на лис колективами по 5 человек даже с егерем, это не целесообразно. Тогда вывод напрашиваеться зачем нужна такая борьба с лисой. Кстати вы имеете отчет целесообразности этих охот налису в выше упомянутых облатях?
Просто мы вам платим взносы непонятно за что и для чего, а вы плачите что вам мало и подымаете взновы с каждым годом все выше и выше. А куда деньги уходят все разводят руками.
А по поводу трепа это не треп это форум и это наболевште вопросы общества. Вы тов. Яковлев еще неслышали как в селах трепают.
А по поводу хотите платите, хотите нет - это говорит о том, что вам наплевать на нас охотником и это можно понять так " Никуда вы неденитесь, мы вам будем подымать взносы, а вы будете платить"
А жаль!!!
 

Дядя Вася

Слідопит
100 чел. это уже толпа. Это больше похоже на карательную операцию СС в Брянских лесах.Ветер, поверь, 3 охотника с парой норных собак, возьмут лисы больше чем рота охотников, с ружьями наперевес.
То что егеря не знают что и сколько водится, это не совсем верно. Или егеря у Вас такие. Протокол составлять, егерь тоже ОБЯЗАН, иначе это уже не егерь , а пугало, которого вороны не боятся.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;17594 сказав(ла):
Предлагаю после закрытия охоты на пушного зверя. Делать несколько массовых охот, никаких одиночных похождений. Вплоть до того, что нужно по телевидению, по радио выступить, организовать, заинтерисовать людей. Я думаю, что в городах народ пойдет. Массовая охота это должно быть человек 100 как минимум. Можно сделать в виде соревнований. В России показывали таким способом отстреливают ворон. За наших ворон я вообще молчу.
Тов. Яковлев В.А. у меня складываеться впечетление, что никто нехочет работать, а вы преследуете одну цель вернуть егерям право складывать протокол и точка.
Вы же сами знаете, что егеря нечего незнают (за исключением единиц) сколько у него на територии животных, что невидется учет, разве что на бумаге.
А проводить охоту на лис колективами по 5 человек даже с егерем, это не целесообразно. Тогда вывод напрашиваеться зачем нужна такая борьба с лисой. Кстати вы имеете отчет целесообразности этих охот налису в выше упомянутых облатях?
Просто мы вам платим взносы непонятно за что и для чего, а вы плачите что вам мало и подымаете взновы с каждым годом все выше и выше. А куда деньги уходят все разводят руками.
А по поводу трепа это не треп это форум и это наболевште вопросы общества. Вы тов. Яковлев еще неслышали как в селах трепают.
А по поводу хотите платите, хотите нет - это говорит о том, что вам наплевать на нас охотником и это можно понять так " Никуда вы неденитесь, мы вам будем подымать взносы, а вы будете платить"
А жаль!!!
Вы, блин, кроме себя никого слышать не хотите и не можете.
Я уже рассказывал и здесь, что мы охоту "толпой" весной на ворон несколько лет организовывали под Киевом. Такие толпы - слабоуправляемые. А народ у нас разный. И потом эти же "помощнички" ходили и рассказывали: "Я что - мудак патроны на ворон тратить? Я зайцев стрелял и уток!" А ведь всех не проверишь!..
Посему после нескольких лет такой практики мы эти "толповые" выезды прекратили. Я теперь вообще если и выезжал - то с небольшим, управляемым и проверенным коллективом.
Наши люди - это вам не современные немцы!..
Кстати, если вы думаете, что я глухой и слепой, или не был в угодьях, селах и городах, так вы слегка заблуждаетесь.
А по поводу "Хотите платить - платите, не хотите - заставить не могу" - так это так и есть... И почему не денетесь? Есть же и частные угодья (вон, например, у К.И.Рябченко в Сумской губернии), и гослесные, и у д. Васи в Крыму...
Вообще, такое впечатление - лишь бы поскандалить?
И еще: я, думаю, что коллектив в 5 человек с егерем и собачкой гораздо управляемее и разумнее, чем Шутц-фтаффельный отряд по прочесыванию Брянских лесов от местных партизан. Разве что, если хочешь дичь к соседу перегнать или посмотреть: а будут ли жертвы? (Вспомнил вдруг карикатуру из Перца: снимают кино о средневековой битве. Месятся мечами, копьями и топорами два войска в доспехах. Сбоку - режиссер и оператор. Последний говорит первому: "Ну, я снял все. Останавливаем?" Режиссер (задумчиво): "Подожди: интересно, кто таки победит?"
 

fox

Мисливець
Дядя Вася;17595 сказав(ла):
Ветер, поверь, 3 охотника с парой норных собак, возьмут лисы больше чем рота охотников, с ружьями наперевес.
100 пудов!!! Можно ещё совместно с гончатниками, результат удваивается.
 

veter

Мисливець
Да нет, так нет. Согласен может это и много 100 но 50 само то.
Дело в том, что охотник целенаправленно не хочет лиса стрелять, его нужно заинтересовать.
А по поводу норных и гончаков, у нас сколько собак, если взять в соотношении с лисой, то лису нужно в красную книгу заносить.А ее все больше и больше.
Господа охотники, я жду от Вас предложений.
 

PETROPAVEL

Слідопит
veter;17594 сказав(ла):
Предлагаю после закрытия охоты на пушного зверя. Делать несколько массовых охот, никаких одиночных похождений.
У нас так конкретно и происходит ... с егерями и с соблюдением всех правил и норм ...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
lukscom;17565 сказав(ла):
"Кстати, а как вы сам предлагаете вести борьбу с бродячими собаками и лисицами?


В нашем районе проводились санотстрелы после окончания сезона под руководством егерей: били лисиц и бродячих собак. Зайцев из загонки выпускали: народ в охотколлективе дисциплинированный"




Ну вот: могут и дружно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;17699 сказав(ла):
Да нет, так нет. Согласен может это и много 100 но 50 само то.
Дело в том, что охотник целенаправленно не хочет лиса стрелять, его нужно заинтересовать.
А по поводу норных и гончаков, у нас сколько собак, если взять в соотношении с лисой, то лису нужно в красную книгу заносить.А ее все больше и больше.
Господа охотники, я жду от Вас предложений.
50 тоже чем-то напоминает стадо... Какой результат вы хотите получить? Да вы пока приблизитесь к месту охоты таким коллективом, половина лисиц разбежиться кто куда! Но дичи вы таким образом распугаете еще больше! А про ворон - я и не говорю! Что-то мне кажеться, что вы их просто не увидите.
Теперь о численности лисиц, которую вы явно преувеличиваете. Кто тут из Киевской области? Что, в прошедшем сезоне было много лисиц в угодьях?
 

veter

Мисливець
загонки делать не сто на сто, а 2 км на 4км,
30 чел на номера выставить, а 20 человек в загон метров через 70-80 друг от друга и вперед, по полям оврагам..
Я чисельность приувеличую? Читайте форум.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зверя к соседу загонять?
Есть масса менее шокирующих и более рациональных во всех отношениях методов борьбы с вредными животными.
ПыСы. Кстати, где вы видели загонки 100х100? А при 2х4 стрелков надо будет иметь и расставить столько, что их не хватит. Или вы надеетесь 2 (4) км заставлять зверя бежать ровно по прямой и на стрелков? Он, обычно, по дуге бежит.
ПыПыСы. Блин, я из-за вас с женой только что поругался, из-за этого форума!.. Если бы она еще знала, о чем мы тут говорим, она бы меня или убила, или в дурку сдала...
 

ZUGAN 79

Слідопит
Интересно как получится 50 чел согнать в кучу,тут 20 попробуй набери.Да и получается что малые коллективы не в состоянии с лисой справится ? Так что ее никто и не отстреливает ? Все ждут когда их 50 чел.наберется ? А что с нарезного в одиночку не получится ? Вопщим смех да и только С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;17777 сказав(ла):
Все ждут когда их 50 чел.наберется ? А что с нарезного в одиночку не получится ? Вопщим смех да и только
+100
Я охочусь только индивидуально,и только с нарезным на лису, и что получится? пропала моя охота? Я против! с такого подхода можна и на зайца сделать охоту только с егерем, а вдруг хто случайно кабана грохнет? или козу! это плохой подход к вопросу... типа раз неможем побороть, значит запретить! Пусть ловят,наказывают тех кто зайцев в феврале лупит, а я почему страдать должен? А найти 50чел, которым захочется пострелять лису? Я так и 5 не найду! Из моих знакомых нет любителей пострелять лис, а темболие еще и деньги за это платить! А где егерей взять на 50 рыл? их нужно будет 5 как минимум, а оно им нужно? А оплатить их услуги? А егеря будут каждые выходные сомной на охоту ходить?
Не представляю всего етого даже в уме! С Уважением.
 

FoxHunter

Мисливець
Забыл добавить, для вас veter, я так понял это чисто санотстрел, а для меня охота на лис есть моя основная и самая увлекательная, а то что предлогаете Вы, вызовет для меня только головную боль! По этому я против!
 

ohotnik34

Новачок
Привет Всем форумчанам.
Хочу продолжить тему следующим.
Всему беда!, проблема!- «Пиковая Дама», «Дама в чёрном» - а в жизни звать её КОРРУПЦИЯ!!!
То, что твориться в обществе, в органах государственой власти никак неможет некоснуться и общественой организации под названием УООР.
Все высказывания, высокопарные декларации президиума, в Киеве, в областных отделениях УООР, просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над гражданами — членами УООР.
Неужеле «Вы»? - руководящие мужи этой организации считаетечто вокруг вас одни идиоты??????????
Отвечая только за себя скажу. Видел, Знаю -КАК, ЧТО, ЗА СКОЛЬКО, КОМУ, СКОЛЬКО и т.д.
Расчёт прост. Всё равно на местах будут делать работу, даже за свои средства — охотиться хочется, будут делать. А НАМ ДАЙ «НАШЕЕЕЕЕ» - тоесть взносы.
Если бы не инециатива на местах простых членов организации был бы просто ПИПЕЦ !!!!!!
 
Зверху