Бойки ИЖ-54

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
По просьбе товарища куплю бойки - 2 шт, к ИЖ-54 старого образца (1956 г.в.).
Только заводского производства в отличном ( хорошем) состоянии, новые или б/у.
Убитые, изношенные, золотые просьба не предлагать.
т.098 931 32 90
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Обмен на что-то околоохотничье приветствуется. Предлагайте!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уточняю, какие именно бойки нужны: на фото - 2 шт. обведенные красным. Для сравнения, сверху-бойок от позднего ИЖ-54 (ИЖ-26) с наружными брандтрубками. Отличия видны невооруженным глазом.

бойки.JPG
 

vampire

Мисливець
У меня есть куча всяких бойков, все заводские, может что то и подберете.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за предложение, интересно.
Просмотрел все: есть на ИЖ-54(Иж-26) - во втором ряду в самом низу целых 3 шт. Но все они, увы, уже к отбойному ИЖ-54 после 1957 года. А я ищу к еще безотбойному. Разница: ограничительная шайба стоит ближе к центру, а не с краю ( как на бойках с фото), диаметр этой самой шайбы меньше, чем на изображенных бойках.
Длина бойка 15,4 (15,5) мм.
 
Останнє редагування:

vampire

Мисливець
Я гляну все что есть, на фото только малая часть того что в наличии.
 

vampire

Мисливець
Провел ревизию, вот все что осталось. Их много разобрали уже
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Первые 7 шт точно от ИЖ-54 без отбоя? Вроде бы они короче должны быть? Кто подскажет, может я ошибаюсь?
Своего ружья не разбирал, сравнивать почти не с чем...
Где-то встречал информацию, что у ИЖ-54 было вообще 6 видов бойков, кто что об этом знает?
 

vampire

Мисливець
Я без малейшего понятия. Все что хоть как то подходило есть на фото. Других нету. Разве что могу размер снять
 

стрелок60

Слідопит
Спасибо за предложение, интересно.
Просмотрел все: есть на ИЖ-54(Иж-26) - во втором ряду в самом низу целых 3 шт. Но все они, увы, уже к отбойному ИЖ-54 после 1957 года. А я ищу к еще безотбойному. Разница: ограничительная шайба стоит ближе к центру, а не с краю ( как на бойках с фото), диаметр этой самой шайбы меньше, чем на изображенных бойках.
Длина бойка 15,4 (15,5) мм.
Разница Иж54 с отбоем или без только в ударниках.Бойки что с отбоем что без могут быть одинаковыми.Разные они(бойки)потому,что54-е есть с брандтрубками(боек ставиться и поджимается спереди лба колодки брандтрубками) или грандбуксами(боек ставиться и поджимается снутри колодки грандбуксой).Вам нужны под грандбуксу.Сняли с производства поскольку после некоторого времени эксплуатации градбукса расклепывалась ударником и открутить ее невозможно.Удачи в поисках.
 
Статус
Закрита.
Зверху