А кто-нибудь видел ИЖ 54 в 16 калибре?

север

ветеран форуму
надійна команда
А что так категорично?Было у меня когда то,и сейчас в городе.Вот фотки остались:





Ну, если оно у Вас когда-то было- фото разрешения МВД с учетной записью ИЖ-54 в 16 калибре- в студию! Будем весьма благодарны. Подойдет даже перечеркнутое-высмотрим недостающее...
 

КСФ

Слідопит
что же Вам,милейший,нужно,чтобы стало ясно..?Если фото не "липа",действительно 16 калибр..До иж-52,один человек говорит,что и 50-й был.Спрошу у него инфу...может соизволит выслать.От него узнал о своем ружье,кто был мастер и кто гравировщик,и когда выпущено было.
 

Копатыч

Зброяр
Оказывается и "ствольный блок" был разный. На первых фотках - стволы на муфтах, на последних - цельнотянутые.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
что же Вам,милейший,нужно,чтобы стало ясно..?Если фото не "липа",действительно 16 калибр..До иж-52,один человек говорит,что и 50-й был.Спрошу у него инфу...может соизволит выслать.От него узнал о своем ружье,кто был мастер и кто гравировщик,и когда выпущено было.
А если-липа?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Украинская народная мудрость: "Говорила-балакала, сіла і заплакала"...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
что же Вам,милейший,нужно,чтобы стало ясно..?Если фото не "липа",действительно 16 калибр..До иж-52,один человек говорит,что и 50-й был.Спрошу у него инфу...может соизволит выслать.От него узнал о своем ружье,кто был мастер и кто гравировщик,и когда выпущено было.
Если у Вас не было паспорта на ружье, то по серии и номеру у "знающих " людей это узнать не так уж и сложно, тем более, если ружье штучное. Главное-найти таких людей.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Неужели в Украине ни у кого нет ни одного экземпляра ИЖ-54 в 16 калибре: ныне и с подтверждающими фото и документами?
 

BORSA

Мисливець
Вот реклама 1956 года. По сделанной продукции или только планировали выпускать. е.jpg щ.jpg
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Вот реклама 1956 года. По сделанной продукции или только планировали выпускать.
Взяли и подлили масла в огонь:)
Не известно, с 100% уверенностью, что ИЖ54 был в 16 калибре, а сейчас оказывается что и в 20 калибре, либо был (есть), либо "планировался":rolleyes::)
 

Саша30

Слідопит
Скорей всего что ИЖ 54 в 16, что ИЖ 57 свернули в производстве с выходом ИЖ 58, более дешёвой в производстве....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Скорей всего что ИЖ 54 в 16, что ИЖ 57 свернули в производстве с выходом ИЖ 58, более дешёвой в производстве....
...если ИЖ-54 в 16 калибре вообще "разворачивали"...Обещать - не значит жениться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вообще- я был бы рад, если бы меня убедили в противоположном...;)
 

GRAY

Мисливець
Неужели в Украине ни у кого нет ни одного экземпляра ИЖ-54 в 16 калибре: ныне и с подтверждающими фото и документами?
Я выше писал,что ружьё,фото которого я показываю,и сейчас находится у нас в городе. Если уж так это нужно,мне не тяжело подъехать к товарищу и перефотать,как душа пожелает. Я только не могу понять ту упертость,с какой ты не хочешь признать свою неправоту.
 
Зверху