ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

asdf

Мисливець
В лесхозе уже давненько ремонт ,,на замке,, хотя слышал что человек делает на совесть
Благодарю за советы буду что то думать как победить шат(хотя он так мал что и не заметен,но само осознание его присутствия уже скребет внутри)!
 
Останнє редагування:

ОСТЕР

Мисливець
Для этой несложной процедуры насколько я понимаю нужно разобрать УСМ дабы вынуть заглушки,взводители, боевые пружины со штоками для избежания их повреждения?
Розбирати нічого не потрібно. Photo0110.jpg
Для этой несложной процедуры насколько я понимаю нужно разобрать УСМ дабы вынуть заглушки,взводители, боевые пружины со штоками для избежания их повреждения?
Photo0110.jpg Photo0111.jpg Розбирати нічого не потрібно.
 

asdf

Мисливець
Это понятно контрштифт выбили,а для того что бы впресовать и провернуть саму ось разве не нужно вынуть боковые заглушки ,которые закреплены думя болтами , в этих заглушках есть пазы для штока боевых пружин соответственно и их нужно вынуть ну выше я писал что бы не повредить детали УСМ
На фото позиции 21,37-38,39
Покрайней мере так у меня в паспорте указано,на практике не встречал,пока теория
 

Вкладення

Останнє редагування:

Pashochek

Мисливець
Приветствую участников темы. Пару месяцев назад стал обладателем ИЖ-58 16К 1967г.в. Покупка абсолютно спонтанная и в пользу которой в первую очередь повлияло исполнение ружья. Юбилейное 50 лет революции. Стволы 730мм.Паспорт есть. Состояние нормальное.
Хотелось бы узнать, есть ли ещё владельцы такого исполнения? Насколько такое ружьё редкое?
В сети информации очень мало.
От себя скажу, что чем чаще беру в руки, тем больше оно мне нравится. Баланс, прикладистость, вес ну очень нравится... Даже больше чем мой ИЖ-54 с 660мм стволами,более изящное оно как по мне.
 

Вкладення

Серг-Кл

Слідопит
Нумизматы за какую-то там рисочку в каком-то там месте на которое всем остальным побоку, увеличивают стоимость номинала в сотню, а то и тысячу раз. И востребованность этих монет важна только для таких же нумизматов. 2 коп. - 8000 грн шутка ли?!) Ружьё имеет историческую ценность и когда то будет... В своё время разговаривал с владельцем ИЖ 12 юбилейное в практически первозданном состоянии, рядовое исполнение, и он начал ракурс в историю, убедившись, что я лично не знаком с представителями коммунистической идеологии и путаюсь в датах, материках и континентах, заявил: тогда покупай ружьё!!!))) К сожалению не сошлись в цене((( Однако красануться такой надписью был бы не прочь))))))
Доходит и до такого...
https://m.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-izh-12-12-kal-yubileynoe-IDG2kdj.html#position=9&page=1
12е мелькают, 58й вижу впервые.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Приветствую участников темы. Пару месяцев назад стал обладателем ИЖ-58 16К 1967г.в. Покупка абсолютно спонтанная и в пользу которой в первую очередь повлияло исполнение ружья. Юбилейное 50 лет революции. Стволы 730мм.Паспорт есть. Состояние нормальное.
Хотелось бы узнать, есть ли ещё владельцы такого исполнения? Насколько такое ружьё редкое?
В сети информации очень мало.
От себя скажу, что чем чаще беру в руки, тем больше оно мне нравится. Баланс, прикладистость, вес ну очень нравится... Даже больше чем мой ИЖ-54 с 660мм стволами,более изящное оно как по мне.
Ціна цього іжа, така ж сама як і інших рушниць (модель-58 ) в аналогічному стані.Плюс ціна за жовтий метал ,за умови,що то є золото . Легко перевірити кислотою в ювелірних майстернях (магазинах) при бажанні. Якщо не вказано про це у паспорті .
 
Останнє редагування:

Pashochek

Мисливець
Цена не интересует т.к. продавать не планирую. Но думаю она она однозначно больше обычного ИЖ-58.ИМХО. Больше интересует-есть ли ещё у кого-то такое исполнение. Кстати куплено в 68г в Киеве. И фото :
 

Вкладення

Pashochek

Мисливець
Кроме напечатанных "бук, берёза" больше отметок нет,но на вид 100% орех. Сравнил со своим прикладом 54го из бука-разница чётко видна.
 

kef

Зброяр
Було замовлення для цеху (штучних рушниць ), під конкретну дату . Для якихось бонз компартії. ;)Але явно не для Брежнєва :D.
Воно має цінність лише для ярих кумуністів .
Тут на форумі обговорювали схожі "юбілейні " рушниці.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Кроме напечатанных "бук, берёза" больше отметок нет,но на вид 100% орех. Сравнил со своим прикладом 54го из бука-разница чётко видна.
Має бути підкреслено .бук чи береза .Тобто з якої породи деревини зроблено ложу та цівку. Або дописано -
 
Кроме напечатанных "бук, берёза" больше отметок нет,но на вид 100% орех. Сравнил со своим прикладом 54го из бука-разница чётко видна.
Любопытное ружье, это оружие имеет ряд явных приемуществ перед ружьями данной модели.
 

CheshireCat

Мисливець
Излишняя жестикуляция во время устной беседы свидетельствует о проблемах когнитивного свосприятия а излишние смайлы без смысловой нагрузки во время письма то же самое.
А про що свідчить відсутність знаків пунктуації?
 

Корнилов

Снайпер
Излишняя жестикуляция во время устной беседы свидетельствует о проблемах когнитивного свосприятия а излишние смайлы без смысловой нагрузки во время письма то же самое.
Вы,любители руского языка;),перед "А ",всегда ставиться запятая;) И такого слова,как "свосприятия" нету;) Или мне не известно:(
 
Зверху