Результати пошуку

  1. Горнист

    Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

    Д 20 выдал свои 390 м/с заявленные заводом. ( 686, 1,53 на 32)
  2. Горнист

    Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

    Спасибо Вам и Вашей команде за проделанную работу!!! теперь эти таблицы будут помогать очень многим самокрутчикам. А войлок и двп в месте с закруткой то же имеют право быть. Но выстрел получается не рентабельным, обтюратор,пыжи, стаканчик. А скорость такая же как и при использовании пыж...
  3. Горнист

    Лук,арбалет...возможно ли?

    День Добрый!!! Ув. хитрый лис. Я не собираюсь спорить про топовые бренды луков и их убойную дистанцыю. Но как говорит мой отец, не верь сынок тому, что пишут на заборе. Это первое Второе, Я эти цифры не с потолка взял, есть в соседней стране, такой себе Сергей Бешинцев (клуб охоты с луком)...
  4. Горнист

    Лук,арбалет...возможно ли?

    От, народ интересный, легализировать охоту с луком. А то, что убойная дистанция 10-15 метров это некого не смущает. Я думаю что в наших лесах, полях с интенсивным охотничим пресингом, к зверю не то, что с луком, а и с нарезным не всегда подойдешь. Пускай с фоторужьем поохотятся и сделают пару...
  5. Горнист

    УПС самоклёп и вспомогательные оборудование (обжимка цанговая, высечки и т. п.)

    Будьте добры, цену на прибор в 12 кал. , а также матрицы отдельно на 12.
  6. Горнист

    Продам разное для 12

    Если, что буду вторым в резерве на матрицы метал.
  7. Горнист

    Продам костюм армии Британия размер 50-4 цена 400гр.0994737427

    Резерв до созвона!
  8. Горнист

    Як облаштувати собачу буду

    Летом моя русскопегая гончая жила в вольере 3 на 2, но ближе к осени когда она подросла и ей стало тесно, то пришлось ей выделить целый дворик который был огражден со всех сторон примерно 20длины и 4 ширины. По случаю прикупил добротную будку, дно утеплил войлоком, к ней сзади прикрепи...
  9. Горнист

    нужен совет по эстонской гончей.

    Вы, знаете прочитав Вашу тему, такое ощущение что это про меня и мою русско-пегую выжловку. Один в один ситуация, я тоже задавал этот вопрос, почему мало гонит, почему скалывается, заядлым гончатникам. И все спрашивали а сколько ей лет? а, я та ну 9 мес. Они в ответ рано еще, продолжай в том же...
  10. Горнист

    Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

    Добрый вечер!!!! Виталик Вы просто волшебник ))))) я слышал разговор о мц 21-12 если у вас получится его достать, то я думаю ваши опыты многим будут полезны. 1.55, кв нобель любой ,обтюратор+ войлок+ стаканчик и также ( самодельный контейнер с тетрапака) Если нужны расходные материалы поможем...
  11. Горнист

    Полювання на зайця 2016

    Да,Вы конечно правы каждый по своему. Но все эти факторы можно накладывать лишь на определенный конкретный регион(участок) так как в каждом даже раене (области) своя погода, свои фермеры, количество хищника, ну и наконец рельеф и климат и другие факторы. Вот например, в нашей области не было...
  12. Горнист

    Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

    Доброе Утро!!!! Виталик если будите эксперементировать с Д 20, я буду рад увидеть любые реальные результаты. Но хотелось бы увидеть результат который зарекомендует себя на войлочных пыжах. Дробь 3 и 0. С ув. Паша.
  13. Горнист

    Самозаряд

    Владею мц 21-12. И по этому обжимкой обзавелся как только начал самостоятельно крутить патроны. Капсуля беру ремонтные, входят с помощью УПС плотненько. А что?
  14. Горнист

    Полювання на зайця 2016

    Немножко розкажу о ситуацыи в своем раене. Лесов у нас нет, ближайшие лесочки за 25-30 км., кругом поля которые засевают 50% подсолнуха и по25% кукурузы и зерновые всего 7тыс. га. Заяц всегда стабильно есть, но мало. Гербициды вносят целый сезон безперестану, но только извесной французкой фирмы...
  15. Горнист

    Самозаряд

    Так, получилось что патроны в рюкзаке и патронташе ночевали в багажнике автомобиля. А на утро резиновый коврик багажника был покрыт росой.
  16. Горнист

    Самозаряд

    Спасибо Вам старшие товарищи по оружию, завтра куплю обтюраторы и накину навесочку пороха. А сейчас жену с фитнеса забирать)))))
  17. Горнист

    Самозаряд

    1.5 пороха на 32 гр дроби. я так снаряжал, хотя и закрадывалась мыслишка 1.55
  18. Горнист

    Самозаряд

    Да, вы правы, вот сокол закончился пробую переходить на нобель д20. С прокладками надо тоже завязывать. А на счет пыжей с пенополистерола Вы не поверите купил лет 5 назад лежат и лежат, ну думаю дай попробую. Атак обычно сверху кладу не осаленый войлок или реже ДВП их очень удобно делить...
  19. Горнист

    Самозаряд

    Гильза рио бу, прокладка входила без особого натяга но и не болталась.
  20. Горнист

    Самозаряд

    Да, скорей всего прокладка подкачала + патрон мог отсыреть. хорошо что 10 шт пробных зарядил.
Зверху