Порох NobelSPORT

Zabar Andrij

Мисливець
Всю С7-ю линейку, кроме 24-граммовых, неоднократно через хрон пропустил. И из кулечков, и местная фасовка, и заводские бутылки. И из разных партий, и с разными оттенками. Пока разницы не наблюдается, слава богу. Единственное исключение - розовый C7V, который выдал более низкую скорость, чем стандартный.
а розовый это чья расфасовка?
 

barabaka

Слідопит
Доречі, у мене в С7 попадаються рожеві порошинки. Це так має бути, чи продавці просто "бочку не помили" після розфасовки попередньго пороху?
 

oms

Слідопит
а розовый это чья расфасовка?
Это развесной был. В прошлом году друг угостил таким для посмотреть. Этот же порох встречался в 28-граммовых ZALA.
Доречі, у мене в С7 попадаються рожеві порошинки. Це так має бути, чи продавці просто "бочку не помили" після розфасовки попередньго пороху?
Ні, такого не повинно бути, але таке трапляється. Скоріш за все, "бочку не помили" на заводі.
Вот! У других тоже самое на А1 и 206с. Это ответ к выражениям " брать у проверенных продавцов или только завод".
Ну да. Если фасовщик или торгующий развесным хранят и транспортируют порох в нормальных условиях, то порох из кулька будет ничем не хуже заводской фасовки.
 

troeshnek

Мисливець
Так і має бути. Рекомендації виробника не змінюють на кожну партію окремо. Об’ємна вага може коливатись, а властивості не повинні. Чисто моя думка.
да ну, на Д20 раніше рекомендацію давали в 1,5 на 12 к , а зараз на сайті нобеля вісить 1,65гр на 12 к
ось посилання
https://www.nobelsport.it/prodotti-it/polveri/polveri-cartucce-pallini
 

Каменяр

Слідопит
да ну, на Д20 раніше рекомендацію давали в 1,5 на 12 к , а зараз на сайті нобеля вісить 1,65гр на 12 к
ось посилання
https://www.nobelsport.it/prodotti-it/polveri/polveri-cartucce-pallini
На скільки раніше? До тих змін скільки рекомендації не мінялись?
Раніше с7ув був на сайті, а зараз немає. А ві то є в продажі.
Рекомендації змінились. Тільки вони рідше міняються ніж партії. Вам на кожну банку не змінюють рекомендації.
 

troeshnek

Мисливець
На скільки раніше? До тих змін скільки рекомендації не мінялись?
Раніше с7ув був на сайті, а зараз немає. А ві то є в продажі.
Рекомендації змінились. Тільки вони рідше міняються ніж партії. Вам на кожну банку не змінюють рекомендації.
як не має, дивіться уважно на посилання що я вище виклав
 
Та чи варто купляти китайські електронні ваги.
Даже не вздумайте брать за 200 грн китайское г…но разве что бесплатно и то для дроби. Лучше возьмите за 1000 грн + - также китайские весы но со знаком качества там уже другая атмосфера. Коль нету денег на более дорогие
 

Panters

Снайпер
Даже не вздумайте брать за 200 грн китайское г…но разве что бесплатно и то для дроби. Лучше возьмите за 1000 грн + - также китайские весы но со знаком качества там уже другая атмосфера. Коль нету денег на более дорогие
Не у всіх є така можливість купити ваги 1000грн.,
в мене наприклад за 130грн. і нічого в цьому
страшного немає, є набір гирьок при перевірці
якими ваги показують точно по номіналу, ну
звичайно щоб були в мене кращі статки то я
придбав би і за тисячу чи дорожче ;) , а реальність
нашого життя показує в якій китайській с..аці ми
виживаєм:(.
 

HOWA

Слідопит
Колись купив за 80грн.(років так з 10 тому), працюють ті ваги й сьогодні. Для контролю використовую гирьки з аптекарських, часів СССР. Відкривав брендові заради цікавості . Стоїть така сама мікросхема як і в моїх китайських. Тензодатчик правда інший.
 
Я высказал своё субъективное мнение есть у меня и за 200 грн пользуюсь для дроби. Но то разные полёты. P.s я купил чисто из за того что на весах за 200 грн когда ставишь гильзу с порохом несколько раз то всегда они показывают разный вес…. Проверьте на своих;)
 
Поддержу мнение Александра про дешевые весы.
Давайте честно - сегодня самостоятельное снаряжение патронов - очень недешевое удовольствие!
И занимаемся этим мы не потому, что можно сильно сэкономить.
Другими словами - охота и релоад - дорогое занятие!
Порох и его использование требуют понимания, точности, повторяемости - что не может гарантировать дешевое оборудование.
Правильно выше писали о постоянном контроле. Верно.
Но зачем себя так ужимать в любимом деле? Тем более - сегодня эта 1 000 грн не слишком и много.
 

Zabar Andrij

Мисливець
Зверху