Турецька зброя

huntumy

Зброяр

vasiliy_sk

Мисливець
это с полуавтомата затвор и один бу купил , с хорошим клином. Ничем не воронил. Он такой и был. Зтвор в помпе оригинальный, клин затвора новодел.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Патрошками тоже 24-28 стреляли?
он перезаряжал нормально, изза слабого накола капсуля проблеммы были. при чем как в помпе, так и в полуавтомате.

Разве это дорогие? Не дороже денег.
в 2 раза дороже были за самые дешевые. Я считаю что полуавтомат за 700 баксов это дорогой , так же как и помпа за 500 так же дорого. И это при том что я мог взять итальянца франки за 1000 и моссберг американский помпу за 600. :D.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Понятно. А я думал воронилку посоветуете.
Вот видите турки быстро научились клины делать с затворами. А кацапы за полвека разучились. Стволы кривые, шат с магазина. Чоки скоро за патронником будут делать если путя не вернет автоматы с боярышником
 

CheshireCat

Мисливець
Я взял 2 вместе, поверив в хвалебные диферамбы о том что это супер пупер оружие, полный аналог именитых брендов, только в разы дешевле :D. Всего лишь попал на полторы штуки баксов, мог бы франчи взять , или моссберг. Но скупой платит дважды. :mad:
ССЗБ.
А тепер безапеляційно стверджуєте всюди, що турки гівно, про 50% криво припаяних планок, і т.д., і т.п.

Вам не пощастило і все.
Це не означає, що ВСІ турки гівно, це не так.

У мене є турецька рушниця вартістю менше тисячі доларів, і - о боже - мене задовольняє, настріл приблизно 2500 пострілів.
І я нічого не пилив, хоч ви писали, що без напильника ніяк.

Але у мене вистачає розуму НЕ СТВЕРДЖУВАТИ, що у всіх буде так.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Понятно. А я думал воронилку посоветуете.
Вот видите турки быстро научились клины делать с затворами. А кацапы за полвека разучились. Стволы кривые, шат с магазина. Чоки скоро за патронником будут делать если путя не вернет автоматы с боярышником
пользуйтесь, верьте, надейтесь. Я ж не против. :D.
 

vasiliy_sk

Мисливець
ССЗБ.
А тепер безапеляційно стверджуєте всюди, що турки гівно, про 50% криво припаяних планок, і т.д., і т.п.

Вам не пощастило і все.
Це не означає, що ВСІ турки гівно, це не так.

У мене є турецька рушниця вартістю менше тисячі доларів, і - о боже - мене задовольняє, настріл приблизно 2500 пострілів.
І я нічого не пилив, хоч ви писали, що без напильника ніяк.

Але у мене вистачає розуму НЕ СТВЕРДЖУВАТИ, що у всіх буде так.
все мои знакомые у кого были деньги , сменили турков на кацапстан хотя бы. А кто мог себе позволить так на франки или беретты. Что то никто изх моих знакомый не продал мурку или сайгу для того чтобы стать счастливым обладателем турецкой халявы. :D. Охотимся же одним коллективом, возможности пострелять с разных ружей хватает. Подошел - попросил, дал стрельнуть. Если кто то покупает новое ружье - что то более менее именитое -0 так охота не начнется пока все не стрельнут из нового ружья :D
 

vasiliy_sk

Мисливець
"пользуйтесь, верьте, надейтесь. Я ж не против."
так я так и делаю :D. Охотился с турком, кацапстаном, моссбергом, итальянцем. И по бумаге и по доске все это отстреливал. Сравнить есть с чем. Могу продать вам турка за полцены, не нужна халява? Могу обменять на кацапстан.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
все мои знакомые у кого были деньги , сменили турков на кацапстан хотя бы.
По всей стране то и дело берут турков. Плохих отзывов очень мало.
Самая распространенная модель нео12. А тут друзья на кацапов поменяли. Звиняйте, это не правда.
 

Androsh

Слідопит
все мои знакомые у кого были деньги , сменили турков на кацапстан хотя бы. А кто мог себе позволить так на франки или беретты...
Полистайте на досуге оружейные форумы (как наши, так и забугорные), увидите, что и с теми же Франчи и Береттами бывают проблемы и нередко. Кстати, по словам знакомого продавца с Ибиса, все Беретты нынешние производятся в Турции и процент брака достаточно высок, возвраты поставщикам и пр.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Полистайте на досуге оружейные форумы (как наши, так и забугорные), увидите, что и с теми же Франчи и Береттами бывают проблемы и нередко. Кстати, по словам знакомого продавца с Ибиса, все Беретты нынешние производятся в Турции и процент брака достаточно высок, возвраты поставщикам и пр.
Беретты… в турции…. ? :D. Та вы шо :rolleyes: такое говорите. Турецие копии производятся в Турции, которые не имеют с компанией Беретта ничего общего, кроме заявлений владельцев турецких заводов :D. Остальное "no comments" :D.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
По всей стране то и дело берут турков. Плохих отзывов очень мало.
Самая распространенная модель нео12. А тут друзья на кацапов поменяли. Звиняйте, это не правда.
откуда вы знаете правда или нет, что такую фигню заявляете. Я писал про своих знакомых а не про ваших. За ваших я лично не знаю, а за своих написал. Меняли и меняют, и ищут. Я и сам ищу сайгу в 12 кал , с складным прикладом и коротким стволом. Уже давно очень ищу за адекватные деньги в хорошем состоянии. Если у вас есть то я вам куплю любого турка взамен до 700 долл ценовой категории. Нового турка за бу сайгу.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
откуда вы знаете правда или нет, что такую фигню заявляете.
Это не я фигню заявляю. Что это у Вас за коллектив сплаченый. Куда не плюнь кругом свое мнение но на ватников из 100 один смотрит. А тут все поголовно.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Как я мог забыть? Утоварища иж27 штучник серебреный с двумя парами стволов. Планки кривые на обоих стволах. Что это за штучное ружье?
А сколько планок на штучном иж 27 с серебрением. Фотку не сделаете ? Никогда иж 27 с серебрением не видел. Могу поменять на турка нового с "ровной планкой"

Это не я фигню заявляю. Что это у Вас за коллектив сплаченый. Куда не плюнь кругом свое мнение но на ватников из 100 один смотрит. А тут все поголовно.
Так конечно же, если турков не празднуют а предпочитают им совдепию или кацапстан, так это точно ватники :D . Я в армии с советским ак 74 воевал и что ? тоже ватник, потому что ствол советский :D. Посмотри с каким оружием ЗСУ воюет и скажи им что они "вата " потому что оружие у них кацапское :D. Клоун ты крашенный. Слов больше нету.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
вот оно, турецкое "счастье" :D/ началось все с цевья, где на фото. Еле нашел где купить, в мастерской в стволе предлагали склеить вообще, потом 1й клин затвора, привезли оригінальній за 150 баксов. Потом боек на другом ружье, на фото видно, купил затвор в сборе оригінальній за 300$/ потому что уже и на клине выработка появилась и начались редкие осечки со слабым наколом капсуля, хорошо что на горизонте появился такой же как и я любитель халявы который забрал полуавтомат " мечту" :D на 200 баксов дешевле чем я за него заплатил, но все равно учитывая покупку затвора я все равно полинял на 400 баксов только на полуавтомате. Потом навернулся "новый" оригинальный клин на помпе.

В общем "ляля " а не оружие. Покупайте, пользуйтесь, пусть долго служит. Кому надо запчасти - обращайтесь - у меня много. Помпу если в макет не переведу - отдам за полцены новой. ;)
пороблено Вам на турків чи шо....o_O
 

huntumy

Зброяр
Фотку не сделаете ?
Коробка оделана с серебром блин...:D
Фоток не сделаю. Мне впадло из за таких мелочей напрягатся.
Так конечно же, если турков не празднуют
Да мне все равно какое у Вас и других и прочих ружья. Мне даже пофиг какое у меня. На эти вещи уже смотрю куда проще. Есть вещи в жизни важнее ружей, ножей и прочей лабуды.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Это не я фигню заявляю. Что это у Вас за коллектив сплаченый. Куда не плюнь кругом свое мнение но на ватников из 100 один смотрит. А тут все поголовно.
Да мне все равно какое у Вас и других и прочих ружья. Мне даже пофиг какое у меня. На эти вещи уже смотрю куда проще. Есть вещи в жизни важнее ружей, ножей и прочей лабуды.
тогда не надо меня "ватой " называть, потому что тебе что то не нравится, или же моя точка зрения отлична от твоей.
 

huntumy

Зброяр
тогда не надо меня "ватой " называть, потому что тебе что то не нравится, или же моя точка зрения отлична от твоей.
Та Боже упаси. Я ж не называл Вас так!!!
Моя точка отлична от Вашей в плане высказывания о рашинских ружьях и турецких.
Кому что нравится это отдельная история.
Не путайте этих вещей!!!
Тот же иж27 хорошее охотничье ружье. Кому то нравится, кому нет.
Мне не нравится но я не могу сказать что оно хреновое.
Знаю охотникп у которого серьезный арсенал. А на охоту в основном с иж17. Ему нравится пусть ходит.
 
Зверху