Турецька зброя

Vova 12

Новачок
Вітання всім форумчанам!
Може хтось користується турецькоює зброю двухстволкою чи півавтоматом?
Прошу поділитись враженнями, бо хочу придбати і неможу оприділитись.
 

Копатыч

Зброяр
Писать Вы умеете, а читать врядли. В этом разделе, куча информации, зачем "плодить" темы?
 

Traktorist

Мисливець
Stoeger 2000 .Користуюсь 3 роки .Довольний афигенно. Та же сама бінеллі тільки дешевша у рази. ДО речі соответствующая тема имеется.
 

peps007

Новачок
до речі можу запропонувати свій кхан матрікс з настрілом 250 300 патронів так як мисливцем я не став не моє воно((( якщо цікавить пишіть в личку
 

Vova 12

Новачок
Дякую за відгуки.
Хотілось би більше почути відгуків про двухстволки Hatsan Optima S12 та Silver Select або інші моделі.
 

Voytishin

Новачок
Маю Hatsan Ескорт Магнум.Взяв з рук.Користуюсь більше року в основному самокрутом.Ще ніразу не підводило,навіть некаліброваними патронами.Нормальне співвідношення ціна-якість.
А на рахунок двохстволки,то на мій погляд краще взяти якусь радянську в гарному стані(це лише моя думка).
З повагою.
 

Гусар

Слідопит
Ну раз человек написал, то ответим. Пользуюсь Армсаном. Недостатков за два года ноль. Настрел около 300 шт., ни одного заедания или отказа.
 

nikson

Мисливець
Ружья даже очень именитых фирм могут иметь скрытые дефекты,но чем известнее фирма и чем дороже модель,тем меньше процент брака.Полтора года владею Hatsan Optima S12(хотел вертикалку со сменными чеками и одним спуском,потому и купил).Ружье на вид неплохое.Что "+" что "-" судите сами:стволы-710 мм,патронник-76 мм,вес ружья 3400 гр,ружье массивное,но довольно прикладистое;использую втулку 0,25 мм в нижнем стволе и 0,5 мм-в верхнем(стреляю утку на подъеме,когда сам и гребец и стрелок);выбирал сам(знаю толк в этом деле,еще ни один,кому я выбрал ружье,не пожалел)-в одном были кривые стволы и "щечка" выскочила из-под металла,в другом-косо припаянная прицельная планка,его и взял,так как она не принимает участия в процессе прицеливания (не как у ИЖ-27);сдвоенных выстрелов нет;предохранитель-не автоматический;есть селектор очередности выстрелов на предохранителе;дерево ламинировано;насечка не рациональная;запирание-полуцапфы и запорная рамка;сопрягающиеся поверхности хорошо обработаны;воронение держится,но на вид хлипковато.Однозначно-ружье лучше чем ИЖ-27(мое мнение),хорошая "рабочая" лошадка.Я его взял "на убой",так как с моим способом охоты оно сильно страдает от воды и грязи.За ружьем по этому очень слежу-регулярно чищу и смазываю,так что следов коррозии нет.Дальних выстрелов не было,а на 35 м бой как покупными патронами так и "самокрутом"-нормальный.Это ружье не на всю жизнь,по этому подумываю о покупке полуавтомата или двустволки по престижней.Как то так...На интересующие вопросы отвечу подробнее.
 

Охотник356

Новачок
Да уважаемый nikson,серьёзный подход к выбору ружья (в одном были кривые стволы и щечка выскочила из-под металла,в другом-косо припаянная планка,я его и взял)И по поводу стрельбы птици с подъезда.Не пробовали охотится классически на перелётах,с чучелами.Ведь как прекрастно проявить все свои знания и способности,чтобы утка прилетела к вам на выстрел.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Hatsan Optima надо выбирать тщательно, у них брак не редкость, хотя и намного меньше, чем в русских ружьях.
Охотник356;227633 сказав(ла):
И по поводу стрельбы птици с подъезда.Не пробовали охотится классически на перелётах,с чучелами.Ведь как прекрастно проявить все свои знания и способности,чтобы утка прилетела к вам на выстрел.
Это дело вкуса, но с чучелами легче,чем с подъезда шестом!!!
 

bamberas

Мисливець
Шановний Voytishin не поділетесь секретом яким чином ви використовуете в напівавтоматі некалібровані гілизи у мене так не виходить гільза не вставляеться у патроник, не пускае юпка гільзи без калібровки.
 

Охотник356

Новачок
bamberas;227881 сказав(ла):
Шановний Voytishin не поділетесь секретом яким чином ви використовуете в напівавтоматі некалібровані гілизи у мене так не виходить гільза не вставляеться у патроник, не пускае юпка гільзи без калібровки.
Присоединяюсь к поставленному вопросу,у меня тоже некалиброванные гильзы не входят в патронник.
 

Охотник356

Новачок
Коваленко А;227875 сказав(ла):
Hatsan Optima надо выбирать тщательно, у них брак не редкость, хотя и намного меньше, чем в русских ружьях.
Охотник356 писал:
И по поводу стрельбы птици с подъезда.Не пробовали охотится классически на перелётах,с чучелами.Ведь как прекрастно проявить все свои знания и способности,чтобы утка прилетела к вам на выстрел.

Это дело вкуса, но с чучелами легче,чем с подъезда шестом!!!
Вы считаете что подыскав место для охоты,после чего надо его подготовить.Нарезать колья зашатать,обплести камышом.Выставить правильно чучела,а как правило для успешной охоты чучел надо ни десяток и ни два.А после того как утка поменяла коридор пролёта, и после перемены направления ветра,преставлять всё по новой.Это легче чем охотится на утку с подрыва.Вы глубоко ошибаетесь уважаемый Коваленко А.
 

Bekas7

Мисливець
Маю Хатсан Ескорт Магнум в чорному пластику... В принципі рушниця не погана користуюся рік настріл коло 100 патронів і всі Самокрут... В принципі рушниця мені подобається але ще не можу привикнути до неї ще не попадаю... Але якість турецької зброї нормальна... Як що порівняти ціна якість то можна брати... Це моя думка...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Охотник356;227926 сказав(ла):
Коваленко А писал:
Hatsan Optima надо выбирать тщательно, у них брак не редкость, хотя и намного меньше, чем в русских ружьях.
Охотник356 писал:
И по поводу стрельбы птици с подъезда.Не пробовали охотится классически на перелётах,с чучелами.Ведь как прекрастно проявить все свои знания и способности,чтобы утка прилетела к вам на выстрел.

Это дело вкуса, но с чучелами легче,чем с подъезда шестом!!!

Вы считаете что подыскав место для охоты,после чего надо его подготовить.Нарезать колья зашатать,обплести камышом.Выставить правильно чучела,а как правило для успешной охоты чучел надо ни десяток и ни два.А после того как утка поменяла коридор пролёта, и после перемены направления ветра,преставлять всё по новой.Это легче чем охотится на утку с подрыва.Вы глубоко ошибаетесь уважаемый Коваленко А.
Тема не о том у кого длиннее и толще, или по теме или про способы охоты, но в другой теме, а насчет сложности охоты так слова одного очень заядлого и уважаемого охотника и врача "Ищи дичь - сам, ты ей на "фиг" не нужен"!

Про турков видел несколько тех которые до 21 века выпущенные, "обнять и плакать", через 2-а сезона уже появлялся вертикальный шат, хотя внешне супер.

А турки 21 века, сам не пользую, но от колег с различных областей страны не слышал ни одного плохого слова, а брак присущ везде, в соседней ветке на Бенельке ствол поддуло в коллективе Уважаемого "Гусар".
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемый Охотник356, если у Вас есть что сказать по поводу турецкого оружия, то мы с удовольствием выслушаем, а если Вы решили похвастаться, или поучить нас, как правильно охотится на утку, тогда в другие темы)))))
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
В данное время турецкое оружие по качеству на голову выше, чем ТОЗ и ИЖ, а некоторые двустволки не уступают и европейским производителям, но цена там тоже другая)))
 

nikson

Мисливець
На данном этапе у "турков" есть один существенный недостаток,как мне кажется-это отсутствие достоверной информации по их живучести и качеству,которые должны пройти проверку годами эксплуатации.Сейчас в мире проповедуется культ потребителя,а не ценителя.Оттого и нет в современных ружьях той частички души,которую вкладывали мастера-штучники в свои творения (не относится к супер-пупер дорогим ружьям)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
nikson;228016 сказав(ла):
На данном этапе у "турков" есть один существенный недостаток,как мне кажется-это отсутствие достоверной информации по их живучести и качеству,которые должны пройти проверку годами эксплуатации.Сейчас в мире проповедуется культ потребителя,а не ценителя.Оттого и нет в современных ружьях той частички души,которую вкладывали мастера-штучники в свои творения (не относится к супер-пупер дорогим ружьям)
Да, но єтот недостаток присущ не только "Туркам", но и многим другим современным, безликим ружьям. Помните фирму "Кетнер", "Вернэй и Карон" широко распространенные в 97-02 годах, а на вторичном рынке их почти нет! Я думаю, что плохих ружей не бывает, а стрелки - сколько угодно, особенно с полуавтоматами!
 
Зверху