Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Дополнение.
При +30 не один из 25 Одес.ПК28,32,36 не разрушился, ни нового, ни старого образца. Красивенькие. При -9 было 4 разрушенных (тогда обсуждали).
Похоже, причина в "дубовости" одесского пластика на морозе.
ИМХО.
У меня на хорошем морозе вообще ружье перестало стрелять. Хоть на пробке, хоть просто пк. Все в новой гильзе. До того случая на б/у гильзе все ок. Заменил одесский пк на ровенский обтюратор, итальянские пк и отечественный рысь, проблема исчезла
 

oms

Слідопит
Когда дисперсантов не было, то снаряжал: пыж, прокладка пороховая (20 кал. Если ровенский), двп пыж, иногда ставил иногда нет прокладка 12 кал, и крестики (Фото давал выше) - и не разу гильзу не тянуло.
Потом начал вставлять их в стаканчики ровенский и разрезать лепестки еще на попалам. У этих крестиков пятка болтаться даже в контейнере.
В крестике, который получается из BRD, пятка не плоская. Думаю, дело именно в этом. При использовании контейнера с лепестками (как отдельно, так и п/к целиком), никаких борозд на стенках гильзы или других нештатных моментов не наблюдается.
В Вашем случае ХЗ, резать нормальный контейнер чтоб поставить на пробку, даже не думал о таком. Этот контейнер хорошо работает. Зачем ему пробка, не много не понимаю.
Осыпь, которая у меня получилась с BRD 12/32, мне не нравится. Патронами с такой осыпью предпочитаю не стрелять. На пробке ситуация гарантированно лучше, хоть и гемора со сборкой больше.
Если бы было больше времени до открытия, можно было бы подобрать рецепт с п/к, который хорошо работал бы на обоих ружьях. Но достаточного количества времени уже нет. Поэтому - пробка.
 
Уважаемые специалисты, подсоветуйте проэкт сборки патрона с приминением полиэстерольных пыжей под закатку. Зарание спасибо.
 

ATIS

Снайпер
Уважаемые специалисты, подсоветуйте проэкт сборки патрона с приминением полиэстерольных пыжей под закатку. Зарание спасибо.
Не знаю як хто, а я би їх не радив. Не стабільний патрон виходить, швидкість скаче що дурна. Пробував різні комбінації, не підібрав нічого. Знайомі колеги теж саме казали, фігня.... ІМХО.
 
Не знаю як хто, а я би їх не радив. Не стабільний патрон виходить, швидкість скаче що дурна. Пробував різні комбінації, не підібрав нічого. Знайомі колеги теж саме казали, фігня.... ІМХО.
Понял, спасибо. А какие комбинации ипытывали , намекните пожалуйста.
 

lutsk 1706

Мисливець
По капсюлям.
У Классиков есть конкретные цифры по создаваемому давлению "центробоем", "жевело" и "жевело-М".
Интересно, а по "цивилизованным" кто-то конкретные видел ?
А то слабый-средний-мощный. СХ2000 мощнее М686, но слабее М688. И т.д.:)
наоборот мощнее 688 но слабее686
 
Спробуйте з пк рись з завальцовкою. На однакову висоту вальцуй. Але це набій для зими.
Дело в том что ATIS указывал на проблему связанную с нестабильностью скорости патрона собраном на пенопластовых пыжах, а контейнер какое влияние окажет на скорость?
 

huntumy

Зброяр
Дело в том что ATIS указывал на проблему связанную с нестабильностью скорости патрона собраном на пенопластовых пыжах, а контейнер какое влияние окажет на скорость?
Пенопласт не пользуем. Лучше что то другое.
Рысь идет в гильзу туго. Т.е. роль самой завальцовки уже не так важна как с обычном пк.
Снаряжал ф2-36 с рысью 36гр #0 +завальцовка. Мега классный патрон. Правда стрелял только по бумаге. 20мм доску на 35м пробивают некоторые дробины.
Хорош патрон для лисы в поле.
Для лета снарядил на А1 688 1,68/32 обтюратор, пробка 13мм, стаканчик. Глубокая завальцовка. В прозрачной гильзе видно как пробка просела на 2мм. Как нибудь сниму видео.
 

masterok2121

Новачок
Пенопласт не пользуем. Лучше что то другое.
Рысь идет в гильзу туго. Т.е. роль самой завальцовки уже не так важна как с обычном пк.
Снаряжал ф2-36 с рысью 36гр #0 +завальцовка. Мега классный патрон. Правда стрелял только по бумаге. 20мм доску на 35м пробивают некоторые дробины.
Хорош патрон для лисы в поле.
Для лета снарядил на А1 688 1,68/32 обтюратор, пробка 13мм, стаканчик. Глубокая завальцовка. В прозрачной гильзе видно как пробка просела на 2мм. Как нибудь сниму видео.
Не много ли 1.68 да еще и на 688? Покупал А1 в магазине Хантер,там навеска 1.57/688/32,на оф сайте вроде бы 1.65/686/32
 
Зверху