Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Mykola STARyy

Снайпер
Де такий рай? І які ціни?
 

roz_koms

Слідопит
Дожди прекратились, погода наладилась и дома меня уже не удержать:rolleyes: Вообщем опять УЛ. Сегодня рыбалка была просто сумасшедшая, рыбка активнечала, под конец даже немного подустал от ловли:oops: Был пойман первый судачёк в этом сезоне, множество окуня и некрупной щуки. Взял на засолку десяток самых крупных окуней и щучку весом до килограмма, к пивку думаю будет то что нужно :cool:
11F5D87C-B586-4762-BD6D-DE21C5AAD9C5.jpeg
D23E7EFD-CCCB-429B-8097-871A16923C8B.jpeg
B9686274-385C-4E17-B753-1FF80118DC9C.jpeg
E62797C8-97D1-450B-BA3B-83ED62A46AC4.jpeg
8EAB1C96-565C-4C5D-B0CA-C58A4B98F7D6.jpeg
E8E6C7CA-8FC0-4110-88F4-26831FDA25AF.jpeg
F2D34BBC-8B32-4F17-AFA0-B49AD938341D.jpeg
 

senya 2011

Мисливець
Дожди прекратились, погода наладилась и дома меня уже не удержать:rolleyes: Вообщем опять УЛ. Сегодня рыбалка была просто сумасшедшая, рыбка активнечала, под конец даже немного подустал от ловли:oops: Был пойман первый судачёк в этом сезоне, множество окуня и некрупной щуки. Взял на засолку десяток самых крупных окуней и щучку весом до килограмма, к пивку думаю будет то что нужно :cool:
Переглянути вкладення 476726 Переглянути вкладення 476727 Переглянути вкладення 476728 Переглянути вкладення 476729 Переглянути вкладення 476730 Переглянути вкладення 476731 Переглянути вкладення 476732
Неплохой результат. Так понимаю приманки все до 3d использовали, на большие небило смисла пробовать или цель окунь?
 

roz_koms

Слідопит
Неплохой результат. Так понимаю приманки все до 3d использовали, на большие небило смисла пробовать или цель окунь?
Под УЛ использую силикон не больше 2.5 дюймов, основной целью сегодня был окунь, но в тех местах где сегодня ловил также много щуки, сегодня это было где-то 50/50 с окунем...Сегодняшнею рыбалку сделал
Fanatik Boxer 2.0" в цвете «какашка» хотя и перепробовал много разной резины, но почему то по вкусу сегодняшней рыбе пришлась именно она.
Пысы: вообще мой любимый размер 2”, считаю универсальным, ловиться на него абсолютно вся рыба, от мала до велика, личный рекорд-щука немного за 5кг
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Позавчера был за 4-м шлюзом Каневского в-ща, пробовал силикон и вертушки от Маньяка. Вертушка пару окуней дала, но силикон молчал! Промок...
Сегодня. выполнив все задания жены, поехал за Чапаевку на карася. Пробовал пробить ряску тяжелым поплавком (под 12 г), удалось, но крючок вечно был в мелких водорослях, рыбы видно не было, карась молчал!.. Хотя на вчера товарищ за Кийловом карасей набомбил, и крупных (говорит - до 2 кг шт.).
На Чапаевке карась молчал, я объехал несколько водоемов, дорога после дождей там жуть!.. Короче, на выезде с лугов нашел свал в озере, прикормил остатками, пробовал найти карася, но не получилось... Вообще все молчало!.. Кинул несколько раз вертушку - мертво... Подошел мужик чуть моложе меня, поболтали слегка о рыбалке и клеве. И тут вижу - мой поплавок (уже - прозрачный Кристал на 1 г) то притопится, то подымется, чуть в сторону!.. Подбежал, думая, что это - красноперка. Однако после подсечки почувствовал что-то неплохое! Начал вынимать - щучка около 25-27 см, взяла красного червячка с белыв правой верхней губой, так на крючке № 9 по нашей классификации. Ну, даже фоткать не стал, отпустил подрастать!. И больше - ничего...
Но полдня порыбачил на свежем воздухе! ;)
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Позавчера был за 4-м шлюзом Каневского в-ща, пробовал силикон и вертушки от Маньяка. Вертушка пару окуней дала, но силикон молчал! Промок...
Сегодня. выполнив все задания жены, поехал за Чапаевку на карася. Пробовал пробить ряску тяжелым поплавком (под 12 г), удалось, но крючок вечно был в мелких водорослях, рыбы видно не было, карась молчал!.. Хотя на вчера товарищ за Кийловом карасей набомбил, и крупных (говорит - до 2 кг шт.).
На Чапаевке карась молчал, я объехал несколько водоемов, дорога после дождей там жуть!.. Короче, на выезде с лугов нашел свал в озере, прикормил остатками, пробовал найти карася, но не получилось... Вообще все молчало!.. Кинул несколько раз вертушку - мертво... Подошел мужик чуть моложе меня, поболтали слегка о рыбалке и клеве. И тут вижу - мой поплавок (уже - прозрачный Кристал на 1 г) то притопится, то подымется, чуть в сторону!.. Подбежал, думая, что это - красноперка. Однако после подсечки почувствовал что-то неплохое! Начал вынимать - щучка около 25-27 см, взяла красного червячка с белыв правой верхней губой, так на крючке № 9 по нашей классификации. Ну, даже фоткать не стал, отпустил подрастать!. И больше - ничего...
Но полдня порыбачил на свежем воздухе! ;)
Доброе утро. Попробуйте карася ловить на манку. В местах где я ловил постоянно на червь результата не дало, попробовал на манку, пошел клев. Не знаю почему червя рыба игнорировала. Ради эксперимента попробуйте и Вы.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброе утро. Попробуйте карася ловить на манку. В местах где я ловил постоянно на червь результата не дало, попробовал на манку, пошел клев. Не знаю почему червя рыба игнорировала. Ради эксперимента попробуйте и Вы.
И у нас во многих местах такая же история,но как я не люблю эту манку.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доброе утро. Попробуйте карася ловить на манку. В местах где я ловил постоянно на червь результата не дало, попробовал на манку, пошел клев. Не знаю почему червя рыба игнорировала. Ради эксперимента попробуйте и Вы.
И у нас во многих местах такая же история,но как я не люблю эту манку.
Честно говоря, я тоже не люблю возиться с манкой и жидким тестом. На крутое тесто я еще ловил в молодости, но с жидким!.. Правда, в этом году использовал и тесто, но с тем же "успехом", однако, тогда еще было очень холодно.
Тут еще что: на Чапаевке я карася раньше не ловил, местные говорят, что он тут есть, но когда ловишь, они же, местные, подходят и говорят, что не тут ловишь!
Может, его тут уже и нет?.. Надо локацию поменять!
 
Останнє редагування:

Vov-1

Зброяр
Честно говоря, я тоже не люблю возиться с манкой и жидким тестом. На крутое тесто я еще ловил в молодости, но с жидким!.. Правда, в этом году использовал и тесто, но с тем же "успехом", однако, тогда еще было очень холодно.
Тут еще что: на Чапаевке я карася раньше не ловил, местные говорят, что он тут есть, но когда ловишь, они же, местные, подходят и говорят, что не тут ловишь!
Может, его тут уже и нет?.. Надо локацию поменять!
Карась почав тертися.Навіть в ,,акваріумах" клювання нікудишнє:(Чекаєм коли зацвіте шипшина,за фенологічним календарем,самий кльов...За власними спостереженнями,теж так:).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, за Кийловом товарищ сообщил, что карась оттерся... Хотя, понимаю, что он порционник! Ему еще тереться и тереться!.. Но факт - за Чапаевкой не клюет... у меня :(
 

Dedushka

Снайпер
Честно говоря, я тоже не люблю возиться с манкой и жидким тестом. На крутое тесто я еще ловил в молодости, но с жидким!.. Правда, в этом году использовал и тесто, но с тем же "успехом", однако, тогда еще было очень холодно.
Тут еще что: на Чапаевке я карася раньше не ловил, местные говорят, что он тут есть, но когда ловишь, они же, местные, подходят и говорят, что не тут ловишь!
Может, его тут уже и нет?.. Надо локацию поменять!
Сегодня и я не захотел возиться с манкой. Знакомый дал опарышей ,осталось у его с вчерашней рыбалки. Поехал правда уже после 9-00 утра. В результате поймал одну плотву которую потом и выпустил. После обеда дождь, рыбалка дальше не продолжалась, собрался домой.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А меня жена прогулкой припахала!.. Поехали смотреть, что за велосипедный мост наш мЭр строит с Владимирской горки!
А черви гниют в машине, с остаткой прикормки... :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Решили сегодня с кумом разведать новые места, клёв скажем был не очень... Всё же десяток хвостов на двоих вымучали
Переглянути вкладення 477227 Мне когда-то на Набережной Днепра мужик дал мелких белых твистерков с посыпкой из блесток золотистых, как у девущек на веки. Бычек клевал как скаженый! Найти наких не могу... Продавали, вроде бы, в баночках от Беркли?..
 
Статус
Закрита.
Зверху