Отстрелочные карточки

А по Вашему деньги уплаченные вместо трудоучастия как расходуются?
Вы так долго и настойчиво говорите о деньгах с удовольствием давайте поговорим . Если не секрет сколько именно Вы заплатили в этом году за трудоучастие в денежном эквиваленте . Спасибо.
 

KR_yST

Новачок
Хм... В частных деньги, в УООРе - работать. Но, извините, я, например, лопату и молоток видел только на полке в магазине. Как мне вести хозяйственную деятельность в угодьях чтобы стать охотником?
 

Visioner

Слідопит
Если не секрет сколько именно Вы заплатили в этом году за трудоучастие в денежном эквиваленте ?

Вопросом на вопрос отвечать не красиво. Но то такое.......
Я заплатил вместо трудоучастия 225 грн. в этом году.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот и не любят селяне приезжих охотников принимать.
А с каких это пор селяне охотников принимают? Может еще им и кланятся прикажете? Раз продают отстрелки в определенный район-значит там охотиться можно. А кто это устанавливает и решает- так это район или область, а не селяне. И отстрелки не селяне выдают, а организации УООРа. Заранее надо определять пропускную способность угодий. Кому-то. Раз так хочется покомандовать на местах. А права у ВСЕХ охотников- равны. Хоть местных, хоть приезжих.
А раз на руках у меня отстрелка в определенный район, то мне абсолютно ровно, что думают обо мне местные селяне. И ходить, и ездить, и охотиться я буду там, где мне вздумается, в рамках закона, естественно. Единственное, что я обязан сделать- это зарегистрироваться у местного егеря УООР. Точка.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
А с каких это пор селяне охотников принимают? Может еще им и кланятся прикажете? Раз продают отстрелки в определенный район-значит там охотиться можно. А кто это устанавливает и решает- так это район или область, а не селяне. И отстрелки не селяне выдают, а организации УООРа. Заранее надо определять пропускную способность угодий. Кому-то. Раз так хочется покомандовать на местах. А права у ВСЕХ охотников- равны. Хоть местных, хоть приезжих.
А раз на руках у меня отстрелка в определенный район, то мне абсолютно ровно, что думают обо мне местные селяне. И ходить, и ездить, и охотиться я буду там, где мне вздумается, в рамках закона, естественно. Единственное, что я обязан сделать- это зарегистрироваться у местного егеря УООР. Точка.
А егерь и есть тот самый селянин, а вдобавок еще и председатель местного охотколлектива.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А егерь и есть тот самый селянин, а вдобавок еще и председатель местного охотколлектива.
Ну, тогда это его прямая обязанность-регистрировать охотников, которых в его распоряжение выделил район либо область.
Он, в конце-концов, за это деньги получает ( зарплату!), которую мы же ему и платим (из взносов). А свое неудовольствие пусть дома оставляет.
 

Корнилов

Снайпер
А с каких это пор селяне охотников принимают? Может еще им и кланятся прикажете? Раз продают отстрелки в определенный район-значит там охотиться можно. А кто это устанавливает и решает- так это район или область, а не селяне. И отстрелки не селяне выдают, а организации УООРа. Заранее надо определять пропускную способность угодий. Кому-то. Раз так хочется покомандовать на местах. А права у ВСЕХ охотников- равны. Хоть местных, хоть приезжих.
А раз на руках у меня отстрелка в определенный район, то мне абсолютно ровно, что думают обо мне местные селяне. И ходить, и ездить, и охотиться я буду там, где мне вздумается, в рамках закона, естественно. Единственное, что я обязан сделать- это зарегистрироваться у местного егеря УООР. Точка.
Значит Вам колеса эти "селяни" не резали ,уроды! И потом 15кил. пешком до трассы, чтобы встретить вадилу , который привез запаски))) А знаете за что, за то ,что мы были с собаками и отказали им в охоте ,так как те были бухие!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Значит Вам колеса эти "селяни" не резали ,уроды! И потом 15кил. пешком до трассы, чтобы встретить вадилу , который привез запаски))) А знаете за что, за то ,что мы были с собаками и отказали им в охоте ,так как те были бухие!
Угрожали аборигены и не раз. И за моих собак их ЖАБА давила (душила!) и давит до сих пор! И мертвого куличка ( напичканного каким-нибудь стрихнином или подобной дрянью) подбрасывали ночью через забор к собаке, благо тот не дотянулся до него каких-то пол-метра, но яму, до утра, он вырыл с окоп, пытаясь до него добраться. И собаку угрожали ...застрелить! И в четверг косо смотрят вслед, когда я на охоту приезжаю! И, и, и..... Колес, пока, на охоте, не резали. А вот на "тихой" охоте, да- было! А у товарища вообще, мотоцикл местные украли- с концами. Так что я знаком с "селянами" не понаслышке. Впрочем, крыс, завистников и просто подлецов везде хватает!
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Угрожали аборигены и не раз. И за моих собак их ЖАБА давила и давит до сих пор! И мертвого куличка ( напичканного каким-нибудь стрихнином или подобной дрянью) подбрасывали ночью через забор к собаке, благо тот не дотянулся до него каких-то пол-метра, но яму, до утра, он вырыл с окоп, пытаясь до него добраться. И собаку угрожали ...застрелить! И в четверг косо смотрят вслед, когда я на охоту приезжаю! И, и, и..... Колес, пока, на охоте, не резали. А вот на "тихой" охоте, да- было! А у товарища вообще, мотоцикл местные украли- с концами. Так что я знаком с "селянами" не понаслышке. Впрочем, крыс, завистников и просто подлецов везде хватает!
100%
 
Если не секрет сколько именно Вы заплатили в этом году за трудоучастие в денежном эквиваленте ?

Вопросом на вопрос отвечать не красиво. Но то такое.......
Я заплатил вместо трудоучастия 225 грн. в этом году.
Спасибо за урок. Я то же теперь буду Трудоучастие платить и шабаш а если кто пригласит куропаток подкормить или табличку сделать рассмеюсь и скажу что у меня нет время и фанерку и молоток я только в магазине видел.
Поздно понял насколько это не благодарный труд в угодьях.
Ведь у меня то же удостоверение охотника есть. Блин вот дурень.
 

Visioner

Слідопит
Спасибо за урок. Я то же теперь буду Трудоучастие платить и шабаш а если кто пригласит куропаток подкормить или табличку сделать рассмеюсь и скажу что у меня нет время и фанерку и молоток я только в магазине видел.
Поздно понял насколько это не благодарный труд в угодьях.
Ведь у меня то же удостоверение охотника есть. Блин вот дурень.
Вы зря утрируете.
Мы ведь говорили о том, что если есть у человека возможность и желание и он помогает в угодьях, то честь ему и хвала.
Но если нет такой возможности - не нужно на него наезжать и тем более угрожать.
Мне например что бы доехать до угодий нужно на бензин потратить до 200 грн.
А кому то со двора выйти на пару-тройку часов.
У всех разные условия и возможности.
 

stvime

Мисливець
Вы зря утрируете.
Мы ведь говорили о том, что если есть у человека возможность и желание и он помогает в угодьях, то честь ему и хвала.
Но если нет такой возможности - не нужно на него наезжать и тем более угрожать.
Мне например что бы доехать до угодий нужно на бензин потратить до 200 грн.
А кому то со двора выйти на пару-тройку часов.
У всех разные условия и возможности.
Я лично на этот вопрос смотрю немного под другим углом. Да, 200грн(в моем случае даже немного больше) на бензин, да время, НО ведь можно взять с собой семью и провести полдня на природе и свежем воздухе с пользой не только для своего здоровья, но и с пользой для угодий, при этом своим же детям подать пример как и что нужно делать, хотябы 1 раз в сезон помимо денежного трудоучастия которое ты должен оплатить. Скажем так это неплохая альтернативы что бы выехать на турбазу за город.
 
Хорошо 200 км. Согласен далеко, но ездить на охоту, что то же далеко. В межсезонье по хорошей погоде 1 или 2 но скорее 1 раз в год Вас больше ни кто работать там не заставит, ведь на охоту ездите же. Чем я хуже других ведь когда откроется охота тогда все равны. Вы ищите оправдание своей недобросовестности а не оправдываете невозиожность выполнения трудового участия.
 

Visioner

Слідопит
Чем я хуже других ведь когда откроется охота тогда все равны.
Когда все равны вопросов нет.
А у нас получается, что из коллектива 60 человек трудоучастие оплачивают человек 30 (в осноыном городские).
Местные не платят, выходят два три дня по несколько часов отрабатывать.
Т.е. финансовых вложений ноль. Может это и правильно.
Теперь я заплатил 225 грн. вместо трудоучастия и должен еще потом спалить бензина на 200 грн. и день потратить.
А теперь расскажите мне подробней - где тут все равны, а я попробую Вас понять.
 
Когда все равны вопросов нет.
А у нас получается, что из коллектива 60 человек трудоучастие оплачивают человек 30 (в осноыном городские).
Местные не платят, выходят два три дня по несколько часов отрабатывать.
Т.е. финансовых вложений ноль. Может это и правильно.
Теперь я заплатил 225 грн. вместо трудоучастия и должен еще потом спалить бензина на 200 грн. и день потратить.
А теперь расскажите мне подробней - где тут все равны, а я попробую Вас понять.
Я тоже из города и знаю что сельские не платят но знаю что они работают больше чем городские но речь идёт не о сплошных наездах в угодья.
Кстати отстрелочная карточка тоже стоит денег и бензин чтоб на охоту поехать то же надо покупать, к примеру сезонка для Вас как для члена УООР 450 и бензин 200 ещё каждый раз. А чтоб поехать табличку покрасить можно и 4 человека уже по 50 гр. Вы просто ищите любой повод вернее отмазку.
 

Visioner

Слідопит
Вы просто ищите любой повод вернее отмазку.
Ну я знаю, что у Вас ко мне отношение предвзятое, ну то такое....
Вы можете считать и делать так как вам удобнее.
Кстати отстрелочная карточка тоже стоит денег и бензин чтоб на охоту поехать то же надо покупать, к примеру сезонка для Вас как для члена УООР 450 и бензин 200 ещё каждый раз.
Так вот и я коллега об этом же, денег и так вкладывается достаточно много (куда они идут мы так и не выяснили).
Ни каких отмазок, считаю что денег уплаченных вместо трудоучастия вполне достаточно для целей которым они предназначены.
За те деньги, что я заплатил табличками можно трассу Харьков - Киев обставить.
Считаю. что каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо.
Сантехник чинить краны, плотник делать таблички.
Если Вы человек не занятый делайте таблички или скворечники.
Я слава богу при деле и жизненные приоритеты расставил давно.

Да и расскажите если можно о своем вкладе в этом году (сколько денег заплатили и сколько табличек сделали)?
А то чудится мне, что громче всех кричит "держите вора" именно он.
 
Останнє редагування:
Ну я знаю, что у Вас ко мне отношение предвзятое, ну то такое....
Вы можете считать и делать так как вам удобнее.

Так вот и я коллега об этом же, денег и так вкладывается достаточно много (куда они идут мы так и не выяснили).
Таблички не делаю принципиально, считаю. что каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо.
Сантехник чинить краны, плотник делать таблички.
За те деньги, что я заплатил табличками можно трассу Харьков - Киев обставить.
Если Вы человек не занятый делайте таблички или скворечники.
Я слава богу при деле и жизненные приоритеты расставил давно.
Раз Вы такой великий Пан то должны знать что за 250 гр. Любой плотник зделает Вам максимум 4 таблички и какую трассу ими можно заставить?
Раз уж так не доходит то Ваши жалкие 250 гривен Вам не хватит на день на семью продуктов нормальных купить в супермаркете. Прежде чем такое писать подумайте что такое 250 гр. Это даже меньше 10 л. Бензина.
 

Visioner

Слідопит
Раз Вы такой великий Пан то должны знать что за 250 гр. Любой плотник зделает Вам максимум 4 таблички и какую трассу ими можно заставить?
Раз уж так не доходит то Ваши жалкие 250 гривен Вам не хватит на день на семью продуктов нормальных купить в супермаркете. Прежде чем такое писать подумайте что такое 250 гр. Это даже меньше 10 л. Бензина.
То у Вас плотники дорогие:D
И кушает ваша семья много.
Так жду рассказа как ваш коллектив потратил деньги с трудоучастия.
У нас 30 человек по 225 грн. =6750 грн. Остальные 30 человек отрабатывали.
А у Вас коллега? Что купили, что сделали?
 
То у Вас плотники дорогие:D
И кушает ваша семья много.
Так жду рассказа как ваш коллектив потратил деньги с трудоучастия.
У нас 30 человек по 225 грн. =6750 грн. Остальные 30 человек отрабатывали.
А у Вас коллега? Что купили, что сделали?
Опять повторю я являюсь членом городской первички и у нас 21 чел. и деньги направляются в основном в сельскую первичку с которой у нас заключен суборендный договор. Точно сколько чего и куда возьму отчёт у преда и все Вам отчитаюсь.
Могу только сказать о себе мы делали вот недавно весной искусственные гнезда наше звено сделало 15 шт в звено 5 чел. Я лично делал панно 120 см. / 80 см. Получил на это 200 гр. Не хватило добавил свои, потраченные деньги подтвердил чеками мои личные не возмещали.
На панно было куплено рейка 40/20 оцинковка 1.2 м/ п краска 3 таблетки разных цветов оставшуюся краску сдал и гвозди. Также сделали 4 пограничных столбика.
 
Зверху