порох "Сильвер"

Crudeoil

Мисливець
:eek: Народ, ну харош тут HolyWar разводить. Тема скатывается в какой то battle.

Цезарю - цезарево, Богу - Божье ну или каждому свое.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
перечитываем и внимательно смотрим, с чем он не согласен - хаять предприятие и всех охотников "без интернета" из-за одного человека - да тролль, да, без самоуважения.
Ну например, на счёт охотников, и что не так сказано?!
Вы просто от охоты человек далёкий и не в курсе неких моментов. (Типа как мы все от производства пороха).
Расскажу на основе своего примера и своего опыта.
Есть у меня дядька, дядя Дима, добрейший души человек, замечательный мужик!
С ним можно всё что угодно, ну кроме пьянки :D (ибо я просто не выживу) и кроме охоты. Ща объясню почему.
Я не люблю ездить с ним на охоту. Максимум пару раз сезон, обычно на открытие и может ещё когда раз.
На открытие, потому что открытие, как бы никуда не денешься, ну а дальше..я начинаю морозиться.
Так вот, дядька мой свято уверен, что гуся нужно стрелять картечью и мало того ночью! Когда они где-то на воде спать легли. Потому что оказывается днём не подпускают к себе)).
Утку - нулями, чем крупнее тем лучше.
Зайца нужно стрелять полукартечью. Также и лисичку.
Соответственно дроби мельче 3-4/0 в хозяйстве у него не водится. И то, это на перепелку.
Все мои попытки развеять его заблуждения, попытаться как-то объяснить, доказать, убедить разбились просто о какую-то Джомолунгму этакого высокомерия, замешанного на возрастном превосходстве, снисходительстве и немножко презрения.
Что-то приблизительно как у нас с Вами ))
Что-то доказывать, что-то рассказывать, что-то объяснять абсолютно бесполезно. На все попытки идёт эдакое отмахивание рукой, мол без сопливых разберемся, и фраза: "Ты мне лучше патронов хороших из города привези"
И ещё, ты молодой, ты знаешь лучше в своих интернетах, а мы тут сами по-стариковски, как знаем, так и умеем.
И таких людей полно. Особенно старшего поколения.
Вот у них в коллективе таких же большинство..:(
Вот мой отец как не верит в то, что светодиодные лампочки в разы лучше накалок, так хоть жопой в муравейник сядь, ничего не докажешь.
Да и среди молодежи таких хватает.
Вот если у такого дядьки сын, какие думаете навыки он перейдет..из того непонятного далёкого интернета или то что батя научил, с молоком матери, так сказать, в голову вбил.
Вот друг ещё у меня есть, на глазах пример. Как дед его с собой на охоту таскал, что рассказывал, так и он делает. Думал, молой парень, счас погутарим за нобеля, круки, Тахи, силтверы.
Хрен там.. В итоге, пороха кроме Сокола, для него несуществует, за другие он даже не в курсе, что они есть..за прочее даже вспоминать не хочется.
Так что так.. а Вы говорите..
 

SILVER-90

Мисливець
дядьке это скажи, что он среди
...«зачуханых» охотников, у которых нет инета, и они собирают по старинке, как деды, на жевело, картоне и завальцовуют или в латунку.
Их становиться все меньше! ...
 

kef

Зброяр
В кого із Вас мисливців були дуті чи рвані стволи через порох Сільвер ...згідно рекомендованої ваги....
Є бізнес...і розкрутка мисливських порохів...
Кому не до в подоби Сільвер. ..Крук....купуйте Нобель...Якщо не помиляюсь офіційний виробник існував ще при ФРН...
А як весь цей контробас іноземний потрапляє на територію України..коли йде війна....і по досі не має патронного заводу для ЗСУ УКРАЇНИ ...а штампуються мисливські набої на території нашої країни..оце загадка....
І решта комплектуючих окрім порохів іноземних марок...капсуля.....
Не там копаєте друзі...на місці з часом все буде зрозуміло....
 

ldkukr

Снайпер
Не там копаєте друзі...на місці з часом все буде зрозуміло....
Я не собираюсь нечего копать, я хочу получить ответ на вопрос от Украинского производителя: Какого года порох он поставил в магазин в г.Ковель. Как везде - 2015г.
Мне здесь сообщили об оскорблении старых охотников, о правилах правописаниям, удостоверениях и бог знает о чем.
Простой вопрос. Дискретный ответ: Да или Нет. Все!
Нафиг это словоблудие.
 

ldkukr

Снайпер
т.е. к "дерьму" вопросов нет?
Я уважительно отношусь к тому кто его произвёл. Это не относиться к тому кто его здесь представляет.
А зачем вы слово в кавычки взяли в оригинале без:)
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я не собираюсь нечего копать, я хочу получить ответ на вопрос от Украинского производителя: Какого года порох он поставил в магазин в г.Ковель. Как везде - 2015г.
Мне здесь сообщили об оскорблении старых охотников, о правилах правописаниям, удостоверениях и бог знает о чем.
Простой вопрос. Дискретный ответ: Да или Нет. Все!
Нафиг это словоблудие.
Всё, расслабляемся..дядя пошёл спать..завтра будет новый эфир.
 

SILVER-90

Мисливець
Простой вопрос. Дискретный ответ: Да или Нет. Все!
то есть это не жизненно важная информация и без неё можно обойтись?
Внимание читайте по буквам. Я не могу знать какая партия и дата годности не открыв банку. Если у продавца разные партии и какую банку он поставил на витрину он не знает. А я хочу купить свежую как вы считаете информация на банке актуальная.
Второе. указали вы это после опубликования а не до.
«Я не украл, я взял попользоваться» из протокола допроса
Можно просто: да или нет?
Объясните этому железнодорожнику, у меня уже сил нет.
 

KFoR

Зброяр
Я напевне ніколи не зрозумію як підприємство яке хоче існувати замість того щоб перекваліфікуватися тільки те і може робити що просити сировину в держави :( А слабо запустити весь цикл виробництва?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ладно, убедили. Ща я добавлю..))) только подождите, не уходите а то букоф много..
 

SILVER-90

Мисливець
Я уважительно отношусь к тому кто его произвёл.
Нет.. Оне ни разу не охотник.
Их хвирма любит называть себя НАУЧНО-производсьвенный центр, с особой гордостью напирая на слово "НАУЧНО"..
Из десяти сотрудников, из которых один директор, один зам., один? директор по коммерческим вопросам, одна секретутка, один главбух, один кадровик, один сторож и одна уборщица, остальные очевидно - "НАУЧнО" - гордость коллектива!
В выходные и в свободное от работы время Оне сотоварищи, развлечения ради, производят порох и занимаются прочими "НАУЧНО"..
Охотнек там - Директор!
Лупашит исключительно на личном релоаде исключительно на собственном порохе..
я вас не различаю
 

иван89

Мисливець
Я извеняюсь,но я как раз сижу ряжусь,раньше использовал крук,по сколько его сейчас нет приобрёл несколько банок сильвера и уговорили меня взять порох SP для пробы,вот посмотрите :) :) :), рекомендации по навеске и номер телефона замазанные корректором и написанные от руки ручкой а по поводу селера могу только похвалить
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я напевне ніколи не зрозумію як підприємство яке хоче існувати замість того щоб перекваліфікуватися тільки те і може робити що просити сировину в держави :( А слабо запустити весь цикл виробництва?
Так а с чего? С тополей пух дергать?
Да и париться по поводу урожая.. соберут те туркмены достаточно ваты в этом году или нет..
Так проще..и в разы дешевле.
У нас же веселая держава..всё то, что ну типа устаревшее или вышел срок годности в госпредприятия ты не можешь так просто - фиу-у нафиг.
Во-первых, не на чем/ не с чем будет работать. Во-вторых, что-то списать у НАС с КАЗЕННОГО предприятия?!???!!!:eek:
Легче из кубла с кобрами живым и невредимым выбраться..
Вот так оно и болтается в ведомости по "малоценке" десятилетиями.
И избавиться от него не хотят себе лишний гемор причинять и что делать с ним не понятно..
Причем сама система денежной оценки материально-технических средств носит какой-то астрально-медитационный характер.
Зато уж если настает такой благословенный момент, что вдруг что-то списывают, то это праздник, нет - Праздник на пол-года..
Во-первых списывается за сущие копейки, во-вторых, под шумок можно запулить ещё всяко-разно.. :)

У нас на работе в ведомости по "малоценке" болтался с десяток баллонов для кислорода, аргона, азота и т.д. Мы ими не пользовались, достались "по наследству". Так вот оценены они были в 1 копейку каждый..:eek:
Я предлагал 10 гривен за все..:D не списали :D
 
Зверху