Полювання на Дніпропетровщині 2017-2018

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В том году, был "аналогичный" случай и у меня ......
Охотились в "гостях", в соседнем районе ... поднимается у меня зайчуган, бью - пух, вторым - пух (начинает садится, на попу, притормаживает), третий - мажу :(:mad::mad:, ну думаю, куда он денется ...., тут сосед, по правую руку, поднимает ружье, стреляет два раза и бежит, за этим зайцем ...., думаю, "помощник" :):), надо два патрона человеку отдать, ........ага не тут то было, мало того, что он не попал, в зайца, душил его в посадке ( тот орал, шо скаженный ), так еще и привязал его на веревку и на спину ...., дошли до трактора, мужики говорят, отдай зайца, он не твой, а тот в ответ ...... " кто "догнал", того и заяц " .....
Я не в обиде, мне, тот заяц, не нужен ...., просто НЕ красиво ....., какое то "скотство" получается ......
И что: вы с ним так и будете охотиться в одной "компании"?
Кстати, Копатыч, а ты его не спросил, чего он сунулся в твой сектор под выстрел, скомкав строй стрелков, помешал тебе, перезарядившись, добить подранка?
Правда, может, у него куча голодных детей на печи холодной дома сидят, а ты ему насвинцованого зайчика пожалел?.. Ну так скиньтесь ему на паек! ;)
ПыСы. В молодости был и у меня случай: на пернатой охоте сбил я утку, она почти до земли долетела. когда сосед начал по ней палить, а потом рванул, как тот дратхаар, схватил ту утку и кричит: моя!! Я попал!!!
Ну, попал, так попал! Что, мне дома кушать не было чего?..
Правда, мы того дядьку больше в своей компании не видели, видимо, стал "волком-одиночкой"!
 

Копатыч

Зброяр
И что: вы с ним так и будете охотиться в одной "компании"?
Да я его видел 2 раза, за всю жизнь .... и то в том году ( вернее в позапрошлом ), я даже не помню как его "имя", он живет в 80 км, от Бердянска......
Я же написал, охотились в "гостях", а "в чужой монастырь, со своим уставом ходить, не к лицу"......., пусть сами его "воспитывают" .....
 

череп22

Мисливець
просто НЕ красиво ....., какое то "скотство" получается ......
Иду фланговым на зайца в гостях в соседнем районе, подъем с матни, вижу два промаха,снег позади русака, выходит мне в лоб, беру первым.. Подхожу подымаю трофей и вижу как ко мне бежит один из местных с криком ЦЕ МIЙ-ВIДДАЙ:eek:. Ты-ж промазал! говорю... все видели... Его ответ ввел меня в ступор- Та Я ЕГЕРЬ лесхоза, дай сюда и невыебыва"ся.o_O Швырнул ему под ноги я того несчастного зайца, озвучил все что думаю о нем , направился к машине и уехал домой. Еле сдержал себя чтоб не зарядить ему в лицо, но оно и к лучшему... После этого категорически избегаю охот колхозом с малознакомыми говноедами...
 

Mechanik

Снайпер
Років з десять назад. Йду полем, зима, сніга добре всипало, але зайця так ще і не надибав.
Бачу ходить один мисливець полем, підійшов до мене, привітався, показав він свій трофей за спиною, зайчика взяв зранку.
Ну що ж ідем далі, та вже нас двоє.
Йдемо, чоловік розказує як він на "сєвєрі" полював, на медведя, на песця,соболя. Круто...промисловик одним словом.
Розходимся на відстань до 200м один від одного, і топчемо поле, одне, друге. Снігу по коліна, йти тяжко.
Бачу зривається зайчик, і біжить прямо на "промисловика". Та - ні думаю...куди ж стріляти, там людина, нехай біжить йому в ноги.
Бородатий мисливець присів одразу, ба-бах ...заяць завмер. Зайцю ноги зв`язав на друге плече повісив, і - Я ДОМОЙ. ПОКА.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пожалуй у всех в охотничьей биографии были спорные или просто неприятные моменты, о которых не хочется вспоминать. Дай Бог чтобы таких случаев не было. Хочется чтобы охота всегда оставалась праздником :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да, подобные случаи были наверное у каждого, кто охотится в различных коллективах. Важно понимать и учить молодых охотников.
1е коллективная охота больше одного зайца не получишь.
2е не эксперементруй с навесками порохом и снарядом на коллективной охоте, только проверенный боеприпас. - это уважение к колегам.
3е командная работа нацеленная на получение удовольствия от время при провождения.

Голодный - сейчас не поверю.... заяц у нас в себестоимости выходит гривен 300-400.
Голодные остались разве, что егеря с бесплатными отстрелками, казенным бензином, подаренными патронами и найденным ружьем, но к счастью их все меньше.....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все правильно. Два охотника - два зайца :D В целом то математика сходится :D
Гена, мы эту матиматику озвучивали уже! И в газете Полювання та риболовля за № 11 чи 12 я эту математику тоже расписал!
Но тут даже в другом разговор: с незнакомцем на охоте - может быть, что угодно! Я не против людей, но и один раз в жизни можно напороться черт знает на что! Я лучше один буду топтать!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, подобные случаи были наверное у каждого, кто охотится в различных коллективах. Важно понимать и учить молодых охотников.
1е коллективная охота больше одного зайца не получишь.
2е не эксперементруй с навесками порохом и снарядом на коллективной охоте, только проверенный боеприпас. - это уважение к колегам.
3е командная работа нацеленная на получение удовольствия от время при провождения.

Голодный - сейчас не поверю.... заяц у нас в себестоимости выходит гривен 300-400.
Голодные остались разве, что егеря с бесплатными отстрелками, казенным бензином, подаренными патронами и найденным ружьем, но к счастью их все меньше.....
Относительно патронов на коллективной охоте, особенно - с незнакомыми людьми, хотел добавить доугое: было несколько случаев на памяти, когда брали чужие патроны (когда своих не хватало по какой-то причине). Так вот, не все люди добрые и не жадные. Могут отдать по принципу "На тобі, друже, що нам не дуже!..". Например, случай, когда после стрельбы чужим патроном ствол превратился в розочку и отлетел в одну сторону, а колодка с тремя первыми пальцами правой руки стрелка - в другую!..
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это ж сарказм был про "заячью математику" :D В остальном абсолютно согласен и с Вами, и с Сергеем Оптимум.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
брали чужие патроны
Патроны нужно брать про запас всегда! Запас пальцы не отрывает!

Беглая горожанка Запас * Собирался мужик с ярмарки возвращаться домой. А тут как на зло, у телеги оглобля лопнула. Стал он бегать искать ей замену. Всю ярмарку обежал - ни у кого нет. Наконец ему показали кавказца, способного ему помочь. - Выручай, брат! Сколько денег за оглоблю просишь? - спросил он торговца. - Мнэ денег от тебя не надо, - ответил тот. - Чего ж ты хочешь? - Давай жопу ибат - твоя оглобя!... Задумался мужик. Но деваться некуда - согласился… Прошел год. Мужик снова на ту же ярмарку приехал, да не просто так, а с тремя запасными оглоблями. Видя это, отыскавший его кавказец удивился: - Вах! Зачем столько оглоблей привез? - Запас в жопу не ебет! - ответил ему мужик и плюнул под ноги.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Патроны нужно брать про запас всегда! Запас пальцы не отрывает!
Хотя, малочисленное количество патронов приучает к дисциплине и застпаляет аккуратно и точно стрелять!
Сын первый раз ехал на охоту без меня, спросил, сколько патронов брать на открытие на утку. Я ему сказал, что на норму двадцати хватит. Через полчаса после открытия звонит: патроны закончились!!! Сколько, спрашиваю, добыл? Ноль! Так зачем тебе патронов больше, если ты стрелять не умеешь?
Но и теперь много патронов он с собой не берет!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Голодный - сейчас не поверю.... заяц у нас в себестоимости выходит гривен 300-400
Тут інша арифметика може була!
Я гроші сплатив, а нічого немає!
Бахну дядкиного зайця, посварять, алеж не битимуть, а сором не вовк не покусає!
 

Гобой

Снайпер
Тут інша арифметика може була!
Я гроші сплатив, а нічого немає!
Бахну дядкиного зайця, посварять, алеж не битимуть, а сором не вовк не покусає!
То порода такая "особо жадные" и это не только у таких людей проявляется на охоте, ОНО такое и по жизни. Мне повезло в этом плане я большую часть охотился в одиночку, а потом попал в хорош колектив я его называю "отцы и дети" в нем два поколения охотников самому старшему 78 (дай Бог тебе здоровья Константинович) а самый младший это я. Так вот правит там всем Константинович и его все слушаю ( ну как же целый полковник :D) порядок и дисциплина во всем.
Правила у нас такие: кто положил зайца на месте того и заяц. Но если же заяц подранок или и его добрали собаки то он достается тому кто стрелял последним или кому он нужнее ( ну на пример у человека дома праздник или ДР). Скажу сразу что на мясо мы не жадные ( дома не кто не голодает), и если происходит спорный вопрос то начинается..... (на забери ты, нет не надо забери ты и пошло поехало...).
Охотник должен на охоте отдыхать и получать удовольствие, а такие пид...сы как выше написано нам ее портят.
Поэтому таких надо учить как правильно вести себя на охоте ( может человеку не пояснили как надо себя вести):D
Надо было взять того зайца за задние лапы и как уху...рить того "голодного" парнишу по горбу. Шоб той заяц там и розпластался.:D:D:D Вот тогда бы он и понял.:p
 

Гобой

Снайпер
Тут інша арифметика може була!
Я гроші сплатив, а нічого немає!
Бахну дядкиного зайця, посварять, алеж не битимуть, а сором не вовк не покусає!
Анатолий Вы слишком добрый человек!! А надо было сделать как я выше написал, гляди и толк еще будет с того парня:D:D
 
Зверху