Полювання на Дніпропетровщині 2017-2018

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Когда мне было почти 20, у нас один коллега сказал грустно: мне сегодня четвертый десяток пошел!.."
И я подумал: "Блин, какой Мишка старый!!!".
Только потом дошло, что 4-й десяток - это не сорок, а 30 лет. Да и сорок (теперь понимаю) - жизнь в самом разгаре!
 
...
Но и теперь много патронов он с собой не берет!
Похизуюсь. ;)
На хутрових беру з собою завжди два набої. При вдалому полюванні, як правило, один набій не використовується. В цьому сезоні відстріляв 5 набоїв. Результат: 3 зайчики і 2 лисички.
Звіра добуваю з під гончака. Дистанція в межах від 20-ти до 40-ка метрів. Крізь кущі не стріляю.
Снаряд стандартний самозаряд, шріт №1.
 

мр 153 12 76..

Снайпер

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Похизуюсь. ;)
На хутрових беру з собою завжди два набої. При вдалому полюванні, як правило, один набій не використовується. В цьому сезоні відстріляв 5 набоїв. Результат: 3 зайчики і 2 лисички.
Звіра добуваю з під гончака. Дистанція в межах від 20-ти до 40-ка метрів. Крізь кущі не стріляю.
Снаряд стандартний самозаряд, шріт №1.
;);)Слишком сомнительно ---- відстріляв 5 набоїв. Результат: 3 зайчики і 2 лисички:rolleyes:
Если так, то уважуха!:cool::)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ваще не жалко!!
просто мне на тот момент 27 лет было,а ему 50 ......
вроде как человек с опытом.....должен учить , показывать, рассказывать....а тут ТАКОЕ
Он и научил: не можно жалеть старенькому!;) У тебя все еще впереди!!!!!!:rolleyes::D
 

РЕКС

Мисливець
Тоже случай был, один охотник стрелял по зайцу, заяц перевернулся и лежа на боку совает лапами (из за чего продвигается по земле) и в этот момент другой охотник тоже стреляет по этому зайцу. И вот эти два охотника подходят к этому зайцу, тот который стрелял вторым говорит что заяц его так как именно он стрелял последним, и уже снимает со спины рюкзак, (а в это время заяц все еще дергается) и тут первый стреляет этого зайца по всей длине туловища, и со словами я добил твоего подранка отдает то что осталось от зайца этому горе охотнику.
 
У нас охоты на зайца только коллективные правила проведения охот общие по УООР . Но в нашей первичке, как наверно и в остальных, мы ходим котлом, кто в загоне кто тянет фланги.Кто в котле назначает председатель первички, в ходе охоты зайчик отстреливается в общий зачет, по закрытию охоты если на всех не хватило, то за справедливый раздел трофеев ответственные председатель и актив первички и никто друг друга ни кулаками ни зайцами не бьет все довольные, а гости у нас тоже бывают и чувствуют себя как дома.
 

Turetskyi

Мисливець
Тоже случай был, один охотник стрелял по зайцу, заяц перевернулся и лежа на боку совает лапами (из за чего продвигается по земле) и в этот момент другой охотник тоже стреляет по этому зайцу. И вот эти два охотника подходят к этому зайцу, тот который стрелял вторым говорит что заяц его так как именно он стрелял последним, и уже снимает со спины рюкзак, (а в это время заяц все еще дергается) и тут первый стреляет этого зайца по всей длине туловища, и со словами я добил твоего подранка отдает то что осталось от зайца этому горе охотнику.
:D:D:D
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Тоже случай был, один охотник стрелял по зайцу, заяц перевернулся и лежа на боку совает лапами (из за чего продвигается по земле) и в этот момент другой охотник тоже стреляет по этому зайцу. И вот эти два охотника подходят к этому зайцу, тот который стрелял вторым говорит что заяц его так как именно он стрелял последним, и уже снимает со спины рюкзак, (а в это время заяц все еще дергается) и тут первый стреляет этого зайца по всей длине туловища, и со словами я добил твоего подранка отдает то что осталось от зайца этому горе охотнику.
Это по украински:( так не доставайся же ты никому
 
Тоже случай был, один охотник стрелял по зайцу, заяц перевернулся и лежа на боку совает лапами (из за чего продвигается по земле) и в этот момент другой охотник тоже стреляет по этому зайцу. И вот эти два охотника подходят к этому зайцу, тот который стрелял вторым говорит что заяц его так как именно он стрелял последним, и уже снимает со спины рюкзак, (а в это время заяц все еще дергается) и тут первый стреляет этого зайца по всей длине туловища, и со словами я добил твоего подранка отдает то что осталось от зайца этому горе охотнику.
Таким образом трофеи наверное делят браконьеры, на сайте охотников такое писать не следует из нашей первички этих двоих исключили бы единогласно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тоже случай был, один охотник стрелял по зайцу, заяц перевернулся и лежа на боку совает лапами (из за чего продвигается по земле) и в этот момент другой охотник тоже стреляет по этому зайцу. И вот эти два охотника подходят к этому зайцу, тот который стрелял вторым говорит что заяц его так как именно он стрелял последним, и уже снимает со спины рюкзак, (а в это время заяц все еще дергается) и тут первый стреляет этого зайца по всей длине туловища, и со словами я добил твоего подранка отдает то что осталось от зайца этому горе охотнику.
Садисты, блин!!! Заяц-то причем?!.
 

Гобой

Снайпер
:D:D:D:D
Тоже случай был, один охотник стрелял по зайцу, заяц перевернулся и лежа на боку совает лапами (из за чего продвигается по земле) и в этот момент другой охотник тоже стреляет по этому зайцу. И вот эти два охотника подходят к этому зайцу, тот который стрелял вторым говорит что заяц его так как именно он стрелял последним, и уже снимает со спины рюкзак, (а в это время заяц все еще дергается) и тут первый стреляет этого зайца по всей длине туловища, и со словами я добил твоего подранка отдает то что осталось от зайца этому горе охотнику.
7d07e67a39785cad21e7439d0bd84a8e-u_kazhdogo_-svoya_pravda.png
:p:p:p:p:D:D:D
 
Правда всегда одна-это закон, правила и охотничья этика, а кто думает по-другому тот нарушитель, вот вся правда.
 

Гобой

Снайпер
Правда всегда одна-это закон, правила и охотничья этика, а кто думает по-другому тот нарушитель, вот вся правда.
Наше дело правое!!! Вот бы еще такой прибор изобрести чтобы в мозг залазить тем "студентам" которые экзамен сдают на удостоверение охотника, вот бы узнать и наказать их за плохие мысли. Так бы сказать "убить в зародыше".:D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У нас охоты на зайца только коллективные правила проведения охот общие по УООР . Но в нашей первичке, как наверно и в остальных, мы ходим котлом, кто в загоне кто тянет фланги.Кто в котле назначает председатель первички, в ходе охоты зайчик отстреливается в общий зачет, по закрытию охоты если на всех не хватило, то за справедливый раздел трофеев ответственные председатель и актив первички и никто друг друга ни кулаками ни зайцами не бьет все довольные, а гости у нас тоже бывают и чувствуют себя как дома.
Коллеги, давайте разберемся, что такое "котел", а что такое "подкова", а также законность этих методов (так как некоторые коллеги на форуме отмечали "запрещенность" этих методов).
Так вот, "котел" - это когда какое-то урочище (участок) охотугодий окружают сплошным кольцом из цепи охотников, которые сходяться к центру кольца, сгоняя дичь к этому же центру, и стреляют дичь, которая пробует прорваться на выход из кольца-котла.
"Подкова" - практически полукольцо - цепь из охотников, когда края цепи выступают вперед, а середина цепи отстает несколько назад (как рыболовная сеть, когда ее тянут по водоему). Стреляют все участники такого гона! Расстояние между охотниками - приблизительно две дистанции стрельбы (70-90 метров).
Ранее такие оба метода считались истребительными и были запрещены, сейчас я такого запрета не наблюдаю...
Однако, следует признать, что оба метода действительно дают зверю мало шансов на выживания. Посему у очень умных и рачительных в охоте чехов, например, ранее (сейчас - не интересовался) существовало правило: котлом разрешено было охотиться в угодьях лишь в конце сезона, при условии, что лимит, например, зайцев не был превышен за предыдушие дни охоты.
 
Останнє редагування:
Норма отстрела: один охотник-один заяц. Норму добыли охоту, закрываем, бывало 10 часов утра шабаш, а зачастую до вечера и нормы нет. Все честно с нами егерь, нечего не нарушаем сводки по количеству добытых ушатых передаем в райсовет.
 
Зверху