Отчеты по охоте на пернатых 2017

SL_UA

Мисливець

Руслан Михалич

Мисливець
Проверено. В любой аптеке море дисперсантов.;)
Шприц медицинский.
Используем сам шток
Круглой частю на пыж, без круглой части в контейнер. И сам себе режиссер.:)



Переглянути вкладення 311487
Ну да и этот способ хорош.Но я как то 3 прокладками .да и меньший вес дроби например порох тахо 1,9 на 32 гр дроби это рекомендуемая навеска.Я 1,9 пороха тахо разделял 3 прокладками дробь и результат устраивал. А еще момент не использовать крупную дробь не по назначению.Встречал охотников которые на утку от открытия и до закрытия используют номер дроби от 3 до 1:eek:.:(
 

Ivan1989

Мисливець
Я тоже имел первую ружбайку с чОком и усиленым тоз-34, дисперсант очень полезен с такими чОками. Даже безконтейнерный до 20 метро с утки - сито. Тремя прокладками делите дробь и будет супер
У мене іж-18, півчок в 16калібрі, але кучновато бє. Спробую з прокладками.
 

SL_UA

Мисливець
Я делал с двух прокладок, порезаных до половины а потом сложенных нахрест.


Пи.Си. у меня на ИЖ-27 есть пара мох любимых стволов 725 мм рост и цылиндры.
Есть и стандартные ч/пч, но люблю больше ц/ц.
 
Останнє редагування:

Руслан Михалич

Мисливець
Я делал с двух прокладок, порезаных до половины а потом сложенных нахрест.


Пи.Си. у меня на ИЖ-27 есть пара мох любимых стволов 725 см рост и сужения цылиндры.
Есть и стандартные ч/пч, но люблю больше ц/ц.
Сейчас купил себе ружье со сменными чеками.Так с цилиндром 25 метров и не целясь особо попадаю.Прокладки тоже разрезал но как то на три части луче понравилось.
 

Руслан Михалич

Мисливець
У мене іж-18, півчок в 16калібрі, але кучновато бє. Спробую з прокладками.
А вы промеряйте електроным штангенциркулем,я думаю там и чек будет.В меня в тоз-34 написано было чек и полу чек а вышло что чек и усиленный.Да и давайте это обсуждать в конкретной теме. а то сейчас бамбулей получим что как бы в теме и не по теме.
 

Копатыч

Зброяр

Ivan1989

Мисливець
А вы промеряйте електроным штангенциркулем,я думаю там и чек будет.В меня в тоз-34 написано было чек и полу чек а вышло что чек и усиленный.Да и давайте это обсуждать в конкретной теме. а то сейчас бамбулей получим что как бы в теме и не по теме.
Такі да, відішли від основної теми.
 

Копатыч

Зброяр

SL_UA

Мисливець
А вообще пришёл к выводу, что контейнер это или дань моде или хз...
Деды и прадеды их в глаза не видели.
Для себя сделал вывод что оптимальный патрон это:
порох(д20 1.55)-картонка- войлочный пыж-дсп пыж-32 г. дроби и звезда.
И все что в зоне "досяжності" все падает без проблем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В аптеке - надо платить денежку, а в больничке (если есть знакомые) - халява, у меня кум, фельдшер скорой помощи :p:p:p:D:D:D:D
Копатыч, устраиваешься распространителем гепатитов, СПИДа и прочих болячек, передающихся с кровью? А не боишься за то, что своего друга с потрохами сдаешь на всю страну:cool:
 

Руслан Михалич

Мисливець
Для себя сделал вывод что оптимальный патрон это:
порох(д20 1.55)-картонка- войлочный пыж-дсп пыж-32 г. дроби и звезда.
И все что в зоне "досяжності" все падает без проблем.
Это точно, такое же мнение и у меня сейчас,при сменных чеках. Но что делать владельцу ружья с усиленными чеками когда дичь 20 метров отпустить нет возможности.
 

Trigal

Снайпер
В аптеке - надо платить денежку, а в больничке (если есть знакомые) - халява....
Я Вам, как доктор, искренне советую использованные шприцы не то что в руки не брать и домой не нести, а даже к ним не приближаться.
Когда делается инъекция - жидкость из шприца вводится в ткани под давлением, в момент прекращения давления на поршень, через иглу в шприц возвращается небольшое количество препарата, смешанное с тканевой жидкостью или кровью пациента. А при внутривенном введении - для контроля попадания в вену перед введением препарата поршень оттягивается назад и в шприц из вены попадает кровь. А потом Вы несёте этот материал в шприце домой, к жене, детям, внукам... Сомневаюсь, что Вы работаете в перчатках и пропускаете шприцы через автоклав или хотя бы дезрастворы. Сейчас столько всякой "заразы" вокруг, что просто поверьте - оно того не стоит...
Вылечиться от гепатита "С", СПИДа или банального сифилиса будет куда сложнее и дороже (если вообще получится), чем купить пару пачек дисперсантов. Вот честное слово: если бы меня просили не то что отдать, а даже продать использованные шприцы - я бы ни на каких условиях не согласился.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
устраиваешься распространителем гепатитов, СПИДа и прочих болячек, передающихся с кровью? А не боишься за то, что своего друга с потрохами сдаешь на всю страну:cool:
Вам, страшно ?
Сейчас по улице ходить страшнее .... или Вам рассказать как получают "медицинскую книжку" ? А вдруг, идя по улице, Вы даже не подозревая, наступили в плевок туберкулезника, что делать, Копатыч виноват ?
По долгу службы, я провел на "улице" 16.5 лет, с кем только судьба меня не сводила и туберкулезниками и с СПИДоносными (нарики), да и всяких других хватало, так что, надо было бросить все ??????? и сказать, хочу служить в кабинете .....
 
Зверху