Документи

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
так устроена система,пока не дашь копейку никто не перднит извените за выражение. вас бы в разрешители и посмотреть как вы не будете брать взятки.чтоб лучше жить нужно не власть менять,а в первую очередь начать с себя.а утмр что не такие?тоже ждут чтоб им дали денег.одно обдиралово,вступить в члены 450грн,за что?????членские взносы 300грн,кому??????отстрелка на пушнину 50грн,за что,что они зайца выращивают?разогнть бы эту контору,в стране кризис,а они цены лупят.вы скажить пожалуйста как быть молодим ребятам которые хотят стать охотником но финансы не позволяют,а почему?потому что надо платить.вот вам первый пример откуда берутся браконьеры.вы сами провоцируете на преступление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начните с себя..............
Во-первых, вступильные (уже много лет) - 150 грн для охотников и 80 грн для рыбаков. А остальное - ежегодные членские взносы.
Рассматривая ваш последний пост, слуедует понять, что Система – это мы, или, в конце концов, выражения наших желаний, действий и т.д. Дав раз, мы начинаем развращать систему, приучая ее не работать без «транша в карман». А потом удивляемся. И все считают ЭТО нормой, более того, возмущаясь на месте дающих, попадая на место берущих, начинаем требовать себе на лапу еще больше, объясняя все инфляцией и растущими потребнростями.
Насчет «меня бы в разрешители», так я более 20 лет пропахал в инспекторах. Ну и что, это говорит о том, что я там должен был брать взятки в обязательном порядке, так как вы, вероятнее всего, брали бы? Меня, кстати, когда одно время начальство стало склонять к обязательному подношению им с места проверок, то я просто ушел на другую работу.
Насчет молодых охотников и УООРа.
Согласен, в УООРе, как и в нашей стране вообще, есть недостатки. Но просто так голословно обвинять во всех смертных грехах УООР, просто несерьезно. Вот вас раздражает размер членских взносов. Давайте сравним показатели изменения цен в стране. Например, при союзе пирожок с ливером стоим 10 коп., беляш – 22 коп. Теперь пирожок стоит 10 грн., что более чем в 100 раз выше, приблизительно так же вырос и беляш. Бензин стоил 20 коп, сейчас 20 грн – рост тоже практически в 100 раз. А взносы в УООРе – с 10 руб выросли до 350 грн. – в 35 раз (а где-то и меньше. Но есть и больше, разные области - разные рассчеты)..

Например, возьмем, Тернопольскую область (у них средний показатель по количеству членов УООР в Украине - 7300). У них в этом году пока взносы 250 грн. Перемножаем и получаем 1825000 грн. Вроде бы – до фига!

А теперь смотрим Базовый Закон: Ст. 30 требует: «проводити комплексні заходи, спрямовані на відтворення, у тому числі штучне, мисливських тварин, збереження і поліпшення середовища їх перебування, щорічно вкладати кошти на їх охорону і відтворення з розрахунку на 1 тисячу гектарів лісових угідь не менше тридцяти, польових - двадцяти п'яти, водно-болотних - двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян». Посчитаем в нашем случае: для лесных угодий 92030 га х 17 х 30 = 46935,3 грн.; для полевых и водно-болотных угодий 17 грн х 25 х 1635 (тис. га) = 656119 грн.

Еще в БЗ: ст. 29 БЗ устанавливает: «З метою охорони мисливських угідь користувачі угідь створюють єгерську службу з розрахунку не менш як один єгер на п'ять тисяч гектарів лісових або десять тисяч гектарів польових чи водно-болотних мисливських угідь».

Посчитаю, сколько им необходимо иметь егерей: для лесных - 92,030 тис.га : 5 = 18,4 егерей; для полевых – 718,366 : 10 = 71,8 егерей; для водно-болотных – 825,443 : 10 = 82,5 егерей, всего – 173 егеря.

Умножим 1218 грн/мес (минимальная зарплата в стране) х 12 мес в году х 173 егеря = 2528568 грн в год. Прибавим 656119 грн, получим 3 184 687 грн.

И сравним эту цифру с 1825000 грн. Что на выходе?!.
А еще – налоги, бензин, обслуживание транспорта, отопление, свет…

Легко считать чужие деньги в чужом кармане!..

Мужики, миллион раз повторял, повторю еще раз для тех, кто невнимательно слушает: охота – удовольствие очень дорогое. И забывайте про жизнь в коммунизме, там были свои недостатки.

Так что если молодые ребята не зарабатывают в нашем капиталистическом мире на охоту или тратят все на пиво и сигареты. То при чем тут УООР?!. Да не будет УООРа - будете даром ездить по Африкам и Венгриям охотиться ездить, там, скорее всего, дешевле!.. Или у наших "родных" частников.

И если кто не соображает, или не может посчитать сам, так как в школе не учился, то, хотя бы, не нервируйте других своей брехней. Вам что, ДНР и ЛНР мало? Там им тоже такие умники бошки заморочили. И что им это дало?
Вы, вообще-то, не провокатор от кисилева или его хозяина?

Лучше вспомните, почем стала стоить выпускаемая вашей фирмой гайка (пирожок, Ватт электричества, блесна для ловли рыбы и т.п.) и не говорите глупости!
ИМХО, но не совсем!
ПыСы. Если где чуть ошибся, то не обессудьте - работы и так до хе.а, а я еще тут вам бухгалтером работать на халяву! :(
 

WEGA

Мисливець
ось я свому швагрові кажу, що починай вже зараз усе збирати і оформлювати і можливо встигнеш до відкриття ))) він теж загорівся стати мисливцем )))
 

WEGA

Мисливець
наче нічого поки не заважає крім зайнятості але то вже його справа ))) все що потрібно підсказати я підскажу
 

xammax

Мисливець
головне мати бажання... сам до моменту стати мисливцем "готувався" не один рік і нерешті "созрел". маю таку традицію робити собі подарунок до нового року...(поб.техніка ітд...) цього разу 31.12.14 я отримав посвідчення мисливця:D, дозвіл на зброю отримав раніше. багато в чому допоміг (елементарними питаннями, де? коли? як? скільки?) корефан який є мисливцем не один рік, за що йому і дякую. Повторюсь, головне БАЖАННЯ... а усе інше правдами - не правдами:cool: можна вирішити...
 

TOZ БМ

Мисливець
Доброго дня! Підскажіть яка процедура подачи документів на другу одиницю зброї?
 

TOZ БМ

Мисливець
Воно то так но 2500 только за зельонку отдаватаь както неохотно
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Воно то так но 2500 только за зельонку отдаватаь както неохотно
Откуда такая сумма:eek::eek::eek:? Почитайте Приказ №622, раздел№12, пункты 12.1 и 12.2, там все написано. Для приобретения второй единицы: пишите заяву на имя нач.РОВД, проплачиваете квитанции, приблиз. 200грн. и будет вам счастье:):).
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Откуда такая сумма:eek::eek::eek:? Почитайте Приказ №622, раздел№12, пункты 12.1 и 12.2, там все написано. Для приобретения второй единицы: пишите заяву на имя нач.РОВД, проплачиваете квитанции, приблиз. 200грн. и будет вам счастье:):).
Але спочатку нудно будуть розповідати що бланків немає і таке інше а потім аж через місяць в кращому випадку буде щастя
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
kolesnyk_2007 Ти часом на з Бердичева?))))) А то дуже схоже на нашого дозвільника))) Через область значно швидше і дешевше
 

TOZ БМ

Мисливець
Полтавська обл! факт в тому що сказав не токо заяву написать на имя начальника а і по новому мед огляд проходить хотя в Грудні 2014р тільки нзробив!
а квитанції і страховка набігла на 180 грн но щоб получить в полтави зеленку потрібно заплатить 2500! от такі у нас дозвільники
 

TOZ БМ

Мисливець
то я так зрозумів що на мені хоче заробить гроші но якшо я йому недам на лапу то і зеленку мені недасть або так десь через пив року бо небуде одвозить документи в область на розгляд або як з посвітченям на зброю 10 днив назат як видали на руки а подав документи 31 Грудня 2014
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Якщо громадянин, який звертається до органу внутрішніх справ
для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у
власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію
дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки),
які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання
(перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник
подає їх копії. { Абзац десятий пункту 12.2 глави 12 розділу II із
змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ
N 749 ( z1483-13 ) від 07.08.2013 }
то я так зрозумів що на мені хоче заробить гроші
Это называется - грабеж
то і зеленку мені недасть або так десь через пив року бо небуде одвозить документи в область на розгляд або як з посвітченям на зброю 10 днив назат як видали на руки а подав документи 31 Грудня 2014
должны дать ответ( в письменной форме) в течении 30 дней с момента подачи заявы, с указанием причины отказа в выдаче разрешения на приобретение.
P.S. Попробуйте поговорить со старшими товарищами в коллективе, мож они что подскажут, но названая сумма - это БЕСПРЕДЕЛ. Поговорите с разрешителем или охотниками с соседнего района, как у них в этом плане.
 

boroda1977

Мисливець
мужики делал продление разрешения с заменой. потому как на три года и три отметки были уже сделаны. обошлось в штуку грн.... вдобавок еще и в новом вписали что действует при наличии паспорта и документов уоор и лесхоза. это без вопросов. почему в том разрешении такого не было. что то я про такое новшество не понял...
 

olga 83

Мисливець
мужики делал продление разрешения с заменой. потому как на три года и три отметки были уже сделаны. обошлось в штуку грн.... вдобавок еще и в новом вписали что действует при наличии паспорта и документов уоор и лесхоза. это без вопросов. почему в том разрешении такого не было. что то я про такое новшество не понял...
когда делал? любой документ с печатью гос.органа и фото действителен без паспорта( к правам ведь паспорт не нужен)то что комуто обошлась зелёнка на глад. в 2500-реально маразм(по любому башлял чтоб завтра было),на нарезняк в половине дешевле,и это тоже с бонусами в благ.фонд и на дорогу бедному розрешителю,а вот экзамен в лес .хозе там да ,с пропиской в сель.местности 1500 тв гор.местности 2500
пс. УРА МЫ ПОБОРОЛИ КОРУПЦЫЮ
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
действует при наличии паспорта и документов уоор и лесхоза
В разрешении вклеено фото и стоит печать отдела каким выдавалось так что паспорт не понятно зачем нужен это все равно что вод. удо. действительно при наличии паспорта а на стрельбище я так понимаю тоже надо брать и охот билет и Уооровское и наверное уч. кар. заполнять что бы по тарелкам пострелять :D может вы как то не правильно поняли
 
Статус
Закрита.
Зверху