Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Аникей

Мисливець

Leodr

Снайпер
Вы знаете, лисиц стало меньше, возможно из за того что шакал их как то вытесняет. Но его действительно стало много, выбиваем каждый год в достаточном количестве, но увы!Он с..ка есть. Радует что все больше охотников заводят собак, таких как гончак и дратхаары, для юга Украины, которые хорошо работают по хищнику.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Ганяли сьогодні лиса. Сліди є, а побачити важко. Ганяли з двома гончими , та нас вісім чоловік, насилу добули одну.
 

Вкладення

ATIS

Снайпер
Цього року, як ніколи, третю неділю поспіль вдається зібрати гарний колектив на полювання по шкіднику та хижаку. Сьогодні вирішили поганяти зарослі ставки. Скажу так, важке це діло без мисливських собак. Лиси були присутні в кожному загоні, але видавити їх на поле було край важко.....
Стоїш на номері, чуєш як ходить вдовж номерів, а вискочити не хоче..... Еххх, пару б гончачків......Але все ж таки двох вдалося видавити. Одну колега проспав, пішла без пострілу, другу мені вдалося "заспокоїти"...
Ходила хвилин десять, перед номерами. Вискочила кулею, відразу стрілити немає змоги, на лінії номер. Відпускаю на поле, першим трішки обзадив, але хід збавила, другий її зупинив. Відстань, плюс мінус п'ятдесят метрів. Стріляв шротом #2, на старому рожевому ТАХО. Доречі, перший раз стріляв з новенького Джемені LM, буду тестити, поки що подобається:p:D
З нетерпінням чекаю наступні вихідні.
В районі полювали ще три колективи, всім разом вдалося добути дев'ять рудих.
IMG_20220206_191504.jpg
IMG_20220206_191442.jpg
IMG_20220206_191430.jpg
IMG_20220206_191600.jpg
IMG_20220206_191402.jpg



IMG_20220206_194207.jpg
 

Konrad

Слідопит
На прошлой неделе брали несколько посадок в поисках лисы, с парой лаек. Но даже не видели её нигде. Камыш весь был притрушен ночным снегом и следов там не было.
Уже пообедали и выехали в сторону дома - и полевой дорогой пересекли свежие волчьи следы.
Двигались по ним три или четыре поля пешком и машиной в объезд.
Следы зашли в небольшой лесок у камыша - где дальше по ним можно было только на четвереньках.
Выходного следа волка оттуда не было - только три входных.
Собак, по понятным причинам, не пустили - попробовали вспугнуть выстрелами.
Но вышло две лисы. Одна далеко от товарища - пошла на посадку. Второй лисовин, не видя меня, шел не спеша у камыша и после пары попаданий дробью и картечью нырнул в тот камыш, где и был добран лайками.
PXL_20220129_120859499.jpg

Собравшись и, выезжая оттуда опять таки уже домой, увидели новый выходной свежий волчьий след. Владельца следа увидели, проехав половину поля - за горой.
Крупный волк, шел от самого леска, не спеша и вообще нигде не переходя на бег, судя по следам на снегу. Не перешёл и увидев нашу Ниву изначально - но потом исправился оперативно.
Через пару полей, перемахнув небольшую балку, на полевой горе вновь не спеша шел и даже останавливался посмотреть на нашу, севшую в снег на передок, Ниву.
Сорвался на приземистый бег только после выстрела из карабина. Расстояние за 300-а метров и боковой ветер помогли ему уйти за гору невредимым.
 

daw81

Мисливець
Всех приветствую!
На выходных гоняли хищника. В субботу добыли 4шт. Еще 3 подранка не добрали. У меня лис вышел по середине озера, дистанция 50+. Стрелял 0, ДС цилиндр. После второго выстрела он сел на задницу и пошёл, после 3 растянулся на льду, но поднялся и еле еле ковыляя вышел на берег и скрылся в ярке где залез в нору.
В воскресенье гоняли огромные площади камыша. Народу было около 50 человек, пару гончаков и яг. Лисиц было много, они прорывались между номерами, уходили обратно между загонщиками, но 7 шт удалось добыть. На меня два раза выходили козы. Одна пробежала в 5 метрах.
Кл.jpg

Всем ни пуха, ни пера!
 
Зверху