СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Roman1310

Мисливець
С утра в субботу, поднял 3 широконоски , 2 добыл. Немножко позже налетел еще чирок. Норма взята.Сори за не совсем качественное фото, как-то телефон немножко подкачал:)
 

Dedushka

Снайпер
Завтра на пару часиков выеду на утреннею зорьку. Думал ждать перелетку и пока перелиняет утка, но не выдерживаю , получается проехать в будний день и в этом себе не могу отказать)))). А вдруг и налетит утка))). Надеюсь на это. :)
 

Виталя

Снайпер
Завтра на пару часиков выеду на утреннею зорьку. Думал ждать перелетку и пока перелиняет утка, но не выдерживаю , получается проехать в будний день и в этом себе не могу отказать)))). А вдруг и налетит утка))). Надеюсь на это. :)
Сто процентов, нужно пробовать, иначе удачи не видать.
 

web2r

Мисливець
Завтра на пару часиков выеду на утреннею зорьку. Думал ждать перелетку и пока перелиняет утка, но не выдерживаю , получается проехать в будний день и в этом себе не могу отказать)))). А вдруг и налетит утка))). Надеюсь на это. :)
Ні пуху, ні пера!
 

Dedushka

Снайпер
Часика 2 как с охоты. Рыбаки всю " малину пересрали". Еще по темноту приехал на водоем, занял в вершинке перспективное место для охоты. Над озерцом туман. Взлетает не далеко утка и летит над водой ниже роста человека . Видимость плохая, в таких случаях я не стреляю хотя на верный выстрел шла. Мало-ли, техника безопасности при выше всего. В дальнейшем еще хуже, приехали рыбаки , 5 человек. Остановились метров 10 от меня и давай лодки накачивать. И что можно в вершинке ловить, явно сетки думали ставить. Галдежь подняли на весь став. Специально что-бы я уехал и не видел их лов рыбы. Испортили мне утреннею зорьку. Собрался и уехал домой. Это уже не охота когда рядом непонятная компания. Когда собирался видел налет надомной чирков. Но опять-же не стрелял-бы из за этих рыбаков.
 

VS1975

Снайпер
Часика 2 как с охоты. Рыбаки всю " малину пересрали". Еще по темноту приехал на водоем, занял в вершинке перспективное место для охоты. Над озерцом туман. Взлетает не далеко утка и летит над водой ниже роста человека . Видимость плохая, в таких случаях я не стреляю хотя на верный выстрел шла. Мало-ли, техника безопасности при выше всего. В дальнейшем еще хуже, приехали рыбаки , 5 человек. Остановились метров 10 от меня и давай лодки накачивать. И что можно в вершинке ловить, явно сетки думали ставить. Галдежь подняли на весь став. Специально что-бы я уехал и не видел их лов рыбы. Испортили мне утреннею зорьку. Собрался и уехал домой. Это уже не охота когда рядом непонятная компания. Когда собирался видел налет надомной чирков. Но опять-же не стрелял-бы из за этих рыбаков.
Треба було гранату кинуть :D ;).
 

Корнилов

Снайпер
Часика 2 как с охоты. Рыбаки всю " малину пересрали". Еще по темноту приехал на водоем, занял в вершинке перспективное место для охоты. Над озерцом туман. Взлетает не далеко утка и летит над водой ниже роста человека . Видимость плохая, в таких случаях я не стреляю хотя на верный выстрел шла. Мало-ли, техника безопасности при выше всего. В дальнейшем еще хуже, приехали рыбаки , 5 человек. Остановились метров 10 от меня и давай лодки накачивать. И что можно в вершинке ловить, явно сетки думали ставить. Галдежь подняли на весь став. Специально что-бы я уехал и не видел их лов рыбы. Испортили мне утреннею зорьку. Собрался и уехал домой. Это уже не охота когда рядом непонятная компания. Когда собирался видел налет надомной чирков. Но опять-же не стрелял-бы из за этих рыбаков.
Надобыло дождаться, пока они начнут сети ставить, шмальнуть по лодкам:D:D:D
 

roz_koms

Слідопит
Так как во времени был сегодня ограничен, а пропускать охотничий день не было никакого желания, решил выбраться на утреннюю зорьку на воду, да и голуби пускай отдохнут до выходных. Та и хотелось выбраться посмотреть обстановку на воде, давненько не был. Обстановка была тихой как никогда, ВООБЩЕ ничего не летало, даже комары...Прилетела прям в чучела одна лыска, я её одну и заприметил в лилии метров за 100 от меня, её и добыл. И больше ничего и не видел, и не плавало, и не летало, и в далике ничего не видел, уткой и не пахнет...так вот.
Пысы: был правда ещё один дуплет, но то в другую ветку.
93CA26F2-DB61-4F7B-98E8-915903CBD9DE.jpeg

B5E1DB65-B88A-4BA4-88DD-7B361ACB1210.jpeg
 

Volanat

Мисливець
Наконец выдалась и мне возможность похвастать отчетом об охоте в прошедшие выходные.
Все прошло просто великолепно, очень порадовала погода, свежий воздух, тишина степной ночи, треск костра и гомон сверчков, размеренный разговор у костра, походный стол с вкусняшкой собственного приготовления и прочими простыми закусками.
Вот только охотится, как оказалось было практически не на что...
Вечером по приезду удалось вытоптать с десяток перепелов, взяли четверых (колобки) остальные улетели без повреждений (пару стаек, пару досадных промахов, то такое...), утром вытоптали только одну перепелиную мамку с десятком цыплят размером с воробья, кум не успев разглядеть выбил одного, потом жалел о нем очень. Так же порадовало наличие фазанчиков, собакен мой все никак не может понять чего хозяин говорит: "дай", а сам не стреляет потом. Еще побеспокоили двух зайчиков, они еще совсем не пуганые (радует) один выдержал стойку и встал когда я только подошел к нему в упор, а извините топал я метров 75 до собачки.
Небо было чистым как утром так и вечером, ни тучек ни голубей ни уток над водохранилищем, только соколы кружили по своим охотничьим делам.
Инсталляция по результату охоты на первом фото
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху