СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

bejsik

Мисливець
Вместо того что-бы ездить и проверять угодья , ловить браконьеров, егерь обязан сидеть дома на телефоне и как секретарь регистрировать в журнал пофамильно охотников. Ведь звонков будет уйма. Да и телефон может не выдержать такую нагрузку, все время на подзарядке, да что-бы не взорвался. Где логика? В чем польза егерей?
А в совке всегда так было. Чем больше бумаг, тем чище дупа. Про рациональность речи не шло, так видимость работы и очковтирательство.
 

old hunter

Снайпер
В прошлом году Владимирович обещал показать протокол за нарушение регистрации.
Всем интересно было посмотреть, что там написано.
За нарушение какого пункта и какого закона штраф.
Но намочил штаны а там в кармане был протокол.
В общем был утрачен последний шанс увидеть первоисточник.
А так как протокол был единственный и последний за многолетнюю историю, то не видать нам братцы правды матушки.
Остается верить Владимировичу на слово, а он врать не будет ;)
 

шульц

Мисливець
Вместо того что-бы ездить и проверять угодья , ловить браконьеров, егерь обязан сидеть дома на телефоне и как секретарь регистрировать в журнал пофамильно охотников. Ведь звонков будет уйма. Да и телефон может не выдержать такую нагрузку, все время на подзарядке, да что-бы не взорвался. Где логика? В чем польза егерей?
У нас по телефону не конает. Егерь должен собственно ручно сделать запись в матроске и поставить печать. Кстати печати ввели лет 5 - 6 назад. Охочусь в 2х районах совершенно разных и там и там одинаковые условия.
 

bejsik

Мисливець
Охочусь уже лет 14 и всё время нужна регистрация. Одно мрг и на каждый обход нужно регистрироваться. У каждого егеря есть печать которую он должен поставить при регистрации. В некоторых районах если ты приписан к кому то обходу это не значит что тебя пустят охотится в другой обход. Такое не везде но прецеденты есть на личном опыте. В прошлом году так пролетел с голубем. Не пускали по причине малой пропускной способности а это аж 7 человек на обход. Учитывая то что местные на голубя не охотятся. При проверках отсутствие регистрации самое первое нарушение. Я с города езжу на охоту за 80 км. Приедешь вечером егерь спит уже с утра надо стоять на плавне на рассвете а ты топчишся под воротами и ждёшь пока он соизволит встать. Короче гоморой ещё тот
Супер, берем "ящик водки" и едем к егерю и говорим- друг, на весь сезон в этом районе на каждый охот день, пиши меня и 6 моих корешей. На этот сезон угодья наши.
Получается не отстрелка а лотерейный билет, кто хитрее того и тапки)
Я уже вижу как в лучших угодьях вашего уоора, ну просто нельзя охотится ввиду малой пропускной способности, а "господам небожителям" можно))))

КАкая может быть пропускная способность на перелетную птицу? маразм.
 

Корнилов

Снайпер
У нас по телефону не конает. Егерь должен собственно ручно сделать запись в матроске и поставить печать. Кстати печати ввели лет 5 - 6 назад. Охочусь в 2х районах совершенно разных и там и там одинаковые условия.
У Вас нет утренних зорек? Ведь егерь в 4 часа спит, а печать в УТМРе, а он с 7.
 

old hunter

Снайпер
У нас по телефону не конает. Егерь должен собственно ручно сделать запись в матроске и поставить печать. Кстати печати ввели лет 5 - 6 назад. Охочусь в 2х районах совершенно разных и там и там одинаковые условия.
Печать сургучная, матроска в портмоне влазит? :D:D:D
 

Гобой

Снайпер
А лучше лично товарищу Сталину. Так совком потянуло после райсовет))))

В УООРе нет райсовета))

У Вам там по четвергам политинформацию не проводят?
Сильно сказано. Прямо в точку.
 

шульц

Мисливець
У Вас нет утренних зорек? Ведь егерь в 4 часа спит, а печать в УТМРе, а он с 7.
Есть егеря к которым и в 3 ночи можно заехать зарегистрироваться. Нет егеря наместе кто то из домашних регистрируют. А есть такие которые говорят нах вы мне здесь дома нужны. Регистрация в пятницу и вторник с 18 до 20 в какой то там коморке. Такой бардак кругом.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

bejsik

Мисливець
Знаете в чем вся печаль? Регистрацию придумали те, кому она вообще не нужна. Им и матроски с отстрелками не нужны, они и так норм охотятся, там где хотят, когда хотят и на кого хотят. Вот и все)
Или кто то свято верит (владимирович не в счет)) что хотя бы 80% председателей районов проходят все эти процедуры? хотя бы 95% руководителей области занимаются этим же?
 

VS1975

Снайпер
Есть егеря к которым и в 3 ночи можно заехать зарегистрироваться. Нет егеря наместе кто то из домашних регистрируют. А есть такие которые говорят нах вы мне здесь дома нужны. Регистрация в пятницу и вторник с 18 до 20 в какой то там коморке. Такой бардак кругом.
А кіт має право реєструвать?
 
А лучше лично товарищу Сталину. Так совком потянуло после райсовет))))

В УООРе нет райсовета))

У Вам там по четвергам политинформацию не проводят?
Зачем Вы мне адресуете эти унылые строки ? Я эту регистрацию придумал, что ли ?
 

ldkukr

Снайпер
У нас по телефону не конает. Егерь должен собственно ручно сделать запись в матроске и поставить печать. Кстати печати ввели лет 5 - 6 назад. Охочусь в 2х районах совершенно разных и там и там одинаковые условия.
Депутаты в новом законе на полном серёзе, обговаривали возможность он-Лайн регистрации документов и СМС оповещения нахождения в угодьях, зачем и кому это надо они сами не понимают, а кто это оплачивает - не рассказал. :)
Идиотизма и СОВКА в головах товарищей из райсовета и их помощников ходящих по собраниям хватает. Все это напоминает домовой комитет из «собачьего сердца», песни орать да журналы для «голодающих» детей - продавать. Вот на что их хватает. Какая там помощь в угодьях - болтовня. Разруха в головах таких «охотников» - приобрела необратимое последствие.
Главное - написать. Для тех кто не знает своих прав, как раб, будет выполнять, кто знает свои права - на дурость внимания не обращает. Не видел не одного документа регламентирующего такие требования. Так можно написать что в угодьях только в валенках ходить и только строем - результат будет тот же.
Можно попросить меня при возможности сообщать о своём пребывании и то только попросить, а не требовать или запрещать.
 

bejsik

Мисливець
Вы знаете, сегодня ограничились телефонными переговорами на тему открытия и стоимости карточек.. Регистрация обязательна , регистрация по телефону в любое время текущей недели кроме ночного.
Господь с Вами , мне эта регистрация самому сразу не нравилась , сейчас как то привычно, но что бы я ее пропагандировал или навязывал - такого не было.
Зачем Вы мне адресуете эти унылые строки ? Я эту регистрацию придумал, что ли ?
Я вот не пойму. Вы не председатель районной организации, и не председатель первички. Но вы ходите на все собрания, совещания. Вы ходите потому что что то решаете? Или так поприсутствовать?
 

Корнилов

Снайпер
Зачем Вы мне адресуете эти унылые строки ? Я эту регистрацию придумал, что ли ?
Владимирович, Вы нас простите, за этими спорами, мы совсем забыли, поздравить Вас, с днем Владимира!!! И не только Вас, а всех Володь, Вованов,... Блин, не всех, есть один, а может два:):):) не достойных не только поздравлений, а и:mad::mad::mad: но наши Владимиры, к ним не относяться:pС Днем Владимира Вас!​
 
Я вот не пойму. Вы не председатель районной организации, и не председатель первички. Но вы ходите на все собрания, совещания. Вы ходите потому что что то решаете? Или так поприсутствовать?
Согласно устава УООР собрания первичек проводятся не менее одного раза в квартал . Ходить на собрания это моя гражданская позиция в конце концов принимаются решения или принимаются к исполнению приказы и многое другое.
 
Статус
Закрита.
Зверху