Легендарные 0000.

Используете ли Вы на охоте 0000

  • Да. Работает. Есть смысл использовать

  • Нет. Бессмысленно. Практического эффекта нет


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это легко проверить на стенде. Имею ввиду 20гр&24гр&28 да ещё и на 35м!
Дробь #7.
Название те темы напоминает...
Ну, если мне веришь, что "двадцатка" на охоте хороша, то посмотри отстрелы на ю-тубе. Сотни раз уже сравнивались 12 и 20-тый. Я раз уже вспомнил о Борисовиче, то у него есть сравнение 20-го и 12-го.
 

huntumy

Зброяр
Ну, если мне веришь, что "двадцатка" на охоте хороша, то посмотри отстрелы на ю-тубе. Сотни раз уже сравнивались 12 и 20-тый. Я раз уже вспомнил о Борисовиче, то у него есть сравнение 20-го и 12-го.
Видел эти сравнения и участвовал в баталиях.
Я имел ввиду о результативности стрельбы в динамике а не статике.
Стреляя на 35м по утке 32гр и 20гр как не крути у 32гр шансов выше
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Любителям хваленой 2-ки и ее непревзойденной "резкости", на 30-50 метров, по русаку посвящается!
Этот человек просто наслушался/начитался "добрых":):cool: советов своих подписчиков и решил поохотиться с 2-й зимой по зайцу....:(:eek:
Ничего комментировать не буду- все и так прекрасно показано в этом сюжете.
Единственное, что скажу: лучше промазать крупной дробью по зверю, или добыть его наверняка, в случае удачного попадания, чем плодить подранков, с помощью указанного номера дроби.
Выводы, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, из сюжета каждый для себя сделает сам.
П.С. Очень бы не хотел оказаться на месте этого охотника. На дуще плохо и горько даже после просмотренного видео.
И думайте, пожалуйста, прежде чем что-либо, кому-либо советовать.
Подчеркну, возможно (?) 2-ка и эффективна до 30 метров. Не знаю. Не стреляю!
П.С.С. А ведь некоторые форумчане всерьез рекомендуют стрелять русака еще и...4-кой!!!!:p:p:p:eek::eek::eek::confused::confused::confused:
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Любителям хваленой 2-ки и ее непревзойденной "резкости", на 30-50 метров, по русаку посвящается!
Этот человек просто наслушался/начитался "добрых" советов своих подписчиков и решил поохотиться с 2-й зимой по зайцу....:(:eek:
Ничего комментировать не буду- все и так прекрасно показано в этом сюжете.
Единственное, что скажу: лучше промазать крупной дробью по зверю, или добыть его наверняка, в случае удачного попадания, чем плодить подранков, с помощью указанного номера дроби.
Выводы, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, из сюжета каждый для себя сделает сам.
П.С. Очень бы не хотел оказаться на месте этого охотника. На дуще плохо после просмотренного.
И думайте, пожалуйста, прежде чем что-либо кому-либо советовать.
Подчеркну, возможно 2-ка и эффективна до 30 метров. Не знаю. Не стреляю!
Если не знаешь, зачем советуеш? Тем более Бред. Ты же любитель ссср, а в книгах, этого времени, на зайца советовали дробь 2,1,максимум 0.Открою секрет до 30 м. заяц и 5 бьется чисто.
 

Виталя

Снайпер
Любителям хваленой 2-ки и ее непревзойденной "резкости", на 30-50 метров, по русаку посвящается!
Этот человек просто наслушался/начитался "добрых":):cool: советов своих подписчиков и решил поохотиться с 2-й зимой по зайцу....:(:eek:
Ничего комментировать не буду- все и так прекрасно показано в этом сюжете.
Единственное, что скажу: лучше промазать крупной дробью по зверю, или добыть его наверняка, в случае удачного попадания, чем плодить подранков, с помощью указанного номера дроби.
Выводы, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, из сюжета каждый для себя сделает сам.
П.С. Очень бы не хотел оказаться на месте этого охотника. На дуще плохо и горько даже после просмотренного видео.
И думайте, пожалуйста, прежде чем что-либо, кому-либо советовать.
Подчеркну, возможно (?) 2-ка и эффективна до 30 метров. Не знаю. Не стреляю!
П.С.С. А ведь некоторые форумчане всерьез рекомендуют стрелять русака еще и...4-кой!!!!:p:p:p:eek::eek::eek::confused::confused::confused:
Видео посмотрел, понравилось....:) Ну давайте так, первый выстрел.... Что помешало добыть зайца??? В первом случае чистый промах,:eek::eek::eek: Первого ушатого#3 можно было бить свободно. Но а те два подъёма, вообще нечего не понятно. Сам Охотник говорил что стрелял далеко, а насколько далеко???? Так что уважаемый Север,поэтому видео,двойку рановато списывать!!!!!:D:D:D
 

Корнилов

Снайпер
Видео посмотрел, понравилось....:) Ну давайте так, первый выстрел.... Что помешало добыть зайца??? В первом случае чистый промах,:eek::eek::eek: Первого ушатого#3 можно было бить свободно. Но а те два подъёма, вообще нечего не понятно. Сам Охотник говорил что стрелял далеко, а насколько далеко???? Так что уважаемый Север,поэтому видео,двойку рановато списывать!!!!!:D:D:D
Да и мы не знаем, какого качества патроны:):):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну давайте так, первый выстрел....
А второй, третий, четвертый и пятый по первому русаку? Все в пределах убойной дистанции. Тем более- человек ПОПАДАЛ! И неоднократно. Тем не менее, заяц, ушел подранком. Т.е. останавливающего действия дроби не было.
Кучность-это еще не показатель качественного выстрела! Или многократно обсуждаемого"боя":)):p:D:D:D) ружья.
П.С. При съемке на камеру, следует учитывать тот факт, что в реальности все происходит гораздо ближе, чем демонстрируется потом на видео ( расстояние искажается в сторону удаления).
И никто бы не стрелял дальше 50 метров, ИМХО.
Хотя по 5 выстрелу спорить не буду.
 
Останнє редагування:

Салган

Мисливець
Любителям хваленой 2-ки и ее непревзойденной "резкости", на 30-50 метров, по русаку посвящается!
Этот человек просто наслушался/начитался "добрых":):cool: советов своих подписчиков и решил поохотиться с 2-й зимой по зайцу....:(:eek:
Ничего комментировать не буду- все и так прекрасно показано в этом сюжете.
Единственное, что скажу: лучше промазать крупной дробью по зверю, или добыть его наверняка, в случае удачного попадания, чем плодить подранков, с помощью указанного номера дроби.
Выводы, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, из сюжета каждый для себя сделает сам.
П.С. Очень бы не хотел оказаться на месте этого охотника. На дуще плохо и горько даже после просмотренного видео.
И думайте, пожалуйста, прежде чем что-либо, кому-либо советовать.
Подчеркну, возможно (?) 2-ка и эффективна до 30 метров. Не знаю. Не стреляю!
П.С.С. А ведь некоторые форумчане всерьез рекомендуют стрелять русака еще и...4-кой!!!!:p:p:p:eek::eek::eek::confused::confused::confused:
Хорошо. Двойка тройка мелковато. Пусть будет. Вы говорите что лучше стрелять и лучше промазать крупной дробью. Согласимся, допустим.
1. Тогда вопрос: Какой именно крупной дробью, какие номера Вы предлагаете? Чем стрелять?
2. И применительно к нашей теме 0000, вопрос: Если бы в данной ситуации охотник вместо 2,3 стрелял бы 0000, как на Ваш взгляд изменился результат??? Он бы всё попал и всё добыл? Или.....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Видео посмотрел, понравилось....
Кстати, мне тоже. Хороший парень, достаточно неплохой следопыт. И самое главное- он душевный, эмоциональный и открытый. Как и большинство из нас.
С удовольствием сходил бы с ним на охоту!
 

Виталя

Снайпер
. Тем более- человек ПОПАДАЛ!
Ну Давайте так,Вы Охотник с большим стажем.... Если бы он попал, то заяц остался на месте. Или не так???
никто бы не стрелял дальше 50 метров,
Чтоб не было таких споров!!! Дальше 35м НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хорошо. Двойка тройка мелковато. Пусть будет. Вы говорите что лучше стрелять и лучше промазать крупной дробью. Согласимся, допустим.
1. Тогда вопрос: Какой именно крупной дробью, какие номера Вы предлагаете? Чем стрелять?
2. И применительно к нашей теме 0000, вопрос: Если бы в данной ситуации охотник вместо 2,3 стрелял бы 0000, как на Ваш взгляд изменился результат??? Он бы всё попал и всё добыл? Или.....
Прогнозируемый вопрос! Отвечу так:
2) все не все, но если бы он стрелял 0000 и ПОПАЛ бы, как попал 2-й, то первого русака забрал бы наверняка! Подчеркиваю-я говорю с оговоркой-если бы попал, то да!;)
Почему так? Потому, что ранения были бы гораздо серьезнее (или смертельные) и травматический шок наступил бы гораздо быстрее. Тем более, что 0000 реально могла перебить кости (извините!) на показанном расстоянии.
1)рекомендую не бросаться в крайности по номерам дроби. Ничего рекомендовать никому не буду-сколько людей, столько и мнений. Сам стреляю зайца 0 и 1-й. При отсутствии оных и накоротке, изредка, применял и двойку. Хотя никогда в жизни ее специально не покупал. Доставалась с оказией или в виде подарка. НИКАКИХ преимуществ ее перед 0-кой не заметил.
К применению 4-ки, а тем более- более мелкой дроби по русаку отношусь скептически: чем бы дитя не баловалось....
И считаю применение этих номеров по зайцу вредительством.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Любителям хваленой 2-ки и ее непревзойденной "резкости", на 30-50 метров, по русаку посвящается!
Этот человек просто наслушался/начитался "добрых":):cool: советов своих подписчиков и решил поохотиться с 2-й зимой по зайцу....:(:eek:
Ничего комментировать не буду- все и так прекрасно показано в этом сюжете.
Единственное, что скажу: лучше промазать крупной дробью по зверю, или добыть его наверняка, в случае удачного попадания, чем плодить подранков, с помощью указанного номера дроби.
Выводы, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, из сюжета каждый для себя сделает сам.
П.С. Очень бы не хотел оказаться на месте этого охотника. На дуще плохо и горько даже после просмотренного видео.
И думайте, пожалуйста, прежде чем что-либо, кому-либо советовать.
Подчеркну, возможно (?) 2-ка и эффективна до 30 метров. Не знаю. Не стреляю!
П.С.С. А ведь некоторые форумчане всерьез рекомендуют стрелять русака еще и...4-кой!!!!:p:p:p:eek::eek::eek::confused::confused::confused:
Вот чудак человек. Люди десятилетия охотят а он типа такого не может быть.
Смех и грех. :D
 

Корнилов

Снайпер
Прогнозируемый вопрос! Отвечу так:
2) все не все, но если бы он стрелял 0000 и ПОПАЛ бы, как попал 2-й, то первого русака забрал бы наверняка! Подчеркиваю-я говорю с оговоркой-если бы попал, то да!;)
Почему так? Потому, что ранения были бы гораздо серьезнее (или смертельные) и травматический шок наступил бы гораздо быстрее. Тем более, что 0000 реально могла перебить кости (извините!) на показанном расстоянии.
1)рекомендую не бросаться в крайности по номерам дроби. Ничего рекомендовать никому не буду-сколько людей, столько и мнений. Сам стреляю зайца 0 и 1-й. При отсутствии оных и накоротке, изредка, применял и двойку. Хотя никогда в жизни ее специально не покупал. Доставалась с оказией или в виде подарка. НИКАКИХ преимуществ ее перед 0-кой не заметил.
К применению 4-ки, а тем более- более мелкой дроби по русаку отношусь скептически: чем бы дитя не баловалось....
И считаю применение этих номеров по зайцу вредительством.
А в чем, собственно заключается вредительство!? Я пологая, что после нас, любителей мелкой дроби(с ваших слов - вредителей), вам, вам любителям "крупняка" непокому стрелять:D:D От любителей крупной дроби, подранков намного больше, а теперь кто вредители))) Но нам с собаками, это только на руку;)
 

Салган

Мисливець
Прогнозируемый вопрос! Отвечу так:
2) все не все, но если бы он стрелял 0000 и ПОПАЛ бы, как попал 2-й, то первого русака забрал бы наверняка! Подчеркиваю-я говорю с оговоркой-если бы попал, то да!;)
Почему так? Потому, что ранения были бы гораздо серьезнее (или смертельные) и травматический шок наступил бы гораздо быстрее. Тем более, что 0000 реально могла перебить кости (извините!) на показанном расстоянии.
1)рекомендую не бросаться в крайности по номерам дроби. Ничего рекомендовать никому не буду-сколько людей, столько и мнений. Сам стреляю зайца 0 и 1-й. При отсутствии оных и накоротке, изредка, применял и двойку. Хотя никогда в жизни ее специально не покупал. Доставалась с оказией или в виде подарка. НИКАКИХ преимуществ ее перед 0-кой не заметил.
К применению 4-ки, а тем более- более мелкой дроби по русаку отношусь скептически: чем бы дитя не баловалось....
И считаю применение этих номеров по зайцу вредительством.
Встречный вопрос. По Вашему мнению, до какого расстояния 0000 обеспечили бы данным зайцам надёжное поражение без эффекта подранка??? Чисто наповал так сказать??
И тот же вопрос при применении дроби 00, например. Какие дистанции являются максимально допустимыми? Для чистого надёжного поражения, подчеркну.
 

igor21

Слідопит
Класс !!!
И "следопыт" хороший, который останавливается при троплении после СДВОЙКИ.
И ТБ не нарушает, суя ствол в землю-снег.
И "патрон не пристрелян по мишени".
И квалификация стрелка видна - "дробь легла по СЛЕДУ".
Да на том расстоянии первого выстрела (видно по осыпи на снегу) - чисто бьется "пятеркой" !!!
А тут "двойка" виновата. Одна дробина в мышце - под кожей - в ПУЗЕ. Так до балды, №2, 4/0 или картечь клок шерсти сбрила.
В общем
Хороший парень... И самое главное- он душевный, эмоциональный и открытый.
Все идем с ним на охоту.
Добирать ЕГО подранков...
 

igor21

Слідопит
Встречный вопрос. По Вашему мнению, до какого расстояния 0000 обеспечили бы данным зайцам надёжное поражение без эффекта подранка??? Чисто наповал так сказать??
И тот же вопрос при применении дроби 00, например. Какие дистанции являются максимально допустимыми? Для чистого надёжного поражения, подчеркну.
Встречный ответ - Б У М А Г А !!!
 
Зверху