посоветуйте собаку

zerozzz

Мисливець
Всем спасибо. Рад что откликнулось так много желающих помочь. Тему с покупкой фокса создал по тому что нравится собака на вид, "трое в лодке не считая собаку" одно из моих любимых произведений, хоть и понимаю что по такому критерию выбирать собаку глупо. Еще в пользу фокса играет размер. Читал что рекомендуют таксу и тут же рассказывали за обдертое брюхо, по этому таксу и не хочу, скажем так низкий клиренс и возможные проблемы со спиной в перечне болячек таксы меня заставили вычеркнуть ее из списка. Далее советовали драта, очень себе хотел но боюсь в квартире ему будет тесно. Теперь список немного переписался: фокс, бретон, рос. Сучек не рассматриваю так как могу приехать к родителям на месяц, а там свой кобель Ризеншнауцера. Не хочется внеплановых щенков. По сему буду думать, к выбору собаки нужно хорошо подготовится взвесив все за и против.
 

WildWest

Мисливець
Таксу не рекомендуют, а описали свой опыт владения в схожих условиях, с плюсами и минусами :)
А уж выбирать только Вам.
 

Vladddd

Мисливець
Вы лично встречали меня в поле, где я вел себя черти- как, с жабой в руках, а от собаки требовал безукоризненной работы?
С натаскай у моих собак все в порядке, каждый день в поле, они по интонации понимают когда можно дать слабинку, а когда, нет. А пять шагов в право пять шагов в лево, хозяин перднул- упала, извините мне это не надо, когда собака без хозяина не знает , что ей делать.
а я что, лично Вас в чем-то обвинял или укорял? я Вас не знаю, и судя по эмоциям много от этого не потерял. я, как пользователь ресурса, высказываю свое мнение исходя из личного опыта и имею на это полное право. если мои слова Вас чем-то задевают, то разберитесь в себе, а не пытайтесь найти соринку в моем глазу
 

Romster

Мисливець
Та ! ))))) А як раді були форумчани породами помірятись ! ))
Якщо ваші критерії не змінились то ближче вам Бретоха, там і акцент на польову дичину, там же і стойка.
Фокс непоцурається справ норних, Спаник впевненіше по болоту - це вас не цікавить. А на рахунок батьківського Резіка - будьте певні, кобелі`хозяїн`та `мисливець`можуть посперечатися з питань ієрархії )))
І ще, поцікавтеся моментами з типом шерсті... жорстка, гладка. Для квартири це суттєво.
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
а я что, лично Вас в чем-то обвинял или укорял? я Вас не знаю, и судя по эмоциям много от этого не потерял. я, как пользователь ресурса, высказываю свое мнение исходя из личного опыта и имею на это полное право. если мои слова Вас чем-то задевают, то разберитесь в себе, а не пытайтесь найти соринку в моем глазу
Где, в моем сообщении Вы, уважаемый увидели, что меня что- то задело. Я спокоен, как удав. Права Ваши тоже ни кто не нарушал. По моему это у Вас какая то бурная реакция. Цитируя сообщение автора на сколько я понимаю, в первую очередь Вы обращаетесь или отвечаете автору этого сообщения. И если я правильно понял то в первую очередь ваши цитаты адресованы мне,
вот :
если вы правильно натаскали легавую, то испортить ее на охоте может только жадность владельца. есть простой способ: идя на охоту жадность оставляйте дома.,
:
вы не будете стрелять под угонку, из-под лаптя, шумовую или пролетную птицу. вы хотите вести себя черти-как на охоте, а от собаки требуете правильной работы.
За сим, позвольте откланяться.
 

Vladddd

Мисливець
если я правильно понял то в первую очередь ваши цитаты адресованы мне
когда человек нервничает-он говорит что спокоен, как удав. Вы, к сожалению, не правильно поняли. тема общая, и поэтому высказывания адресуются всем, кто в теме. я апеллировал к цитате Вашего высказывания, а не лично к Вам. а для личных сообщений есть личный кабинет. а то чем занялись Вы-это флуд. если я не прав-пусть меня поправит модератор. извиняюсь, что дал втянуть себя в флуд
 

Виталий 2.

Слідопит
Автору темы, желаю по быстрее определится с породой и приобрести ,своего четвероногово друга.
Всем метких выстрелов и удачи.
 

ктв

Мисливець
Я на форуме 3 года,охочусь 10 лет, форумчане 99,9% мужики. Появляется интересная тема,"разгорается", куча полезной инфо и под занавес-взаимные упреки,выяснения отношений,оскорбления. Зачем? Причем во многих темах...
 

Виталий 2.

Слідопит
Я на форуме 3 года,охочусь 10 лет, форумчане 99,9% мужики. Появляется интересная тема,"разгорается", куча полезной инфо и под занавес-взаимные упреки,выяснения отношений,оскорбления. Зачем? Причем во многих темах...
Да ладно, нормально пообщались :). Зато теперь все понятно, что ничего не понятно :rolleyes:.
Если кого задел Сорри ;).
 

Саша30

Слідопит
Снял на телефон, так как экшен камеры нет. До 10-12 подъёмов у нас за прогулку.... Находят как и стайки так и одиночек, сегодня даже в канаве утку вынюхала и подняла.
Так что однозначно фокс лучшая и универсальнейшая порода, да и послушные они.
 

Vladddd

Мисливець
нормально пообщались, только если бы мне пришлось задаваться вопросом о выборе собаки, то я бы сделал по-другому. сама формулировка вопроса напоминает: люблю борщ и котлеты-на ком мне жениться? вот если бы вопрос был поставлен примерно так: друзья-охотники, каким охотам отдаете предпочтение, каких собак держите и почему? тут я думаю больше рациональных зерен прорезалось. ИМХО. а собака охотничьей породы редко бывает узким специалистом. я встречал гончаков отлично работающих в болоте, причем так, что там не оставалось ничего живого, ни одного подранка, и лаек работающих по курочкам, вот для нор нужен размер, но злобы для лисицы хватает и у спаниеля. про ягдтерьеров вообще молчу. если попадется собака с нормальной психикой, а таких сейчас не трудно найти, то это вообще будет разноплановая собака(не люблю термин универсальная). и фокс, чистый норник, будет работать и в траве и воде по птице, если охотник будет вести такую охоту. у меня был курц сука, работала и по перу, и по зайцу-лисе, но любимая дичь у нее были курочки и бекасы. сейчас держу английского сеттера, так он просто мастерски зайца находит. прямо выковыривает их. чисто птичья собака, и если бы я не охотился на зайца он бы на них и внимания не обращал, как например на котов. запрещаю котов трогать и он проходит спокойно мимо.
 

Genry

Снайпер
Я на форуме 3 года,охочусь 10 лет, форумчане 99,9% мужики. Появляется интересная тема,"разгорается", куча полезной инфо и под занавес-взаимные упреки,выяснения отношений,оскорбления. Зачем? Причем во многих темах...
Не не не не не))) Есть! Есть тема которую не загадили и это о спаниельках!)))
 
Зверху