Ягдтер'єри

fox

Мисливець
Реально, но это нереально тяжело. Это обстоятельство надо учитывать при покупке щенка - предпочтение надо отдавать собакам с уравновешенной психикой.
 

Матёрый

Новачок
fox;59474 сказав(ла):
Реально, но это нереально тяжело. Это обстоятельство надо учитывать при покупке щенка - предпочтение надо отдавать собакам с уравновешенной психикой.
Да Фокс прав,если родители данного щенка не знают ходовой охоты то это практически нереально.Вот я своих собак использую во всех видах охоты,у меня уже 4 поколения своих собак и каждое новое поколение все легче и легче использовать на охотах.
 

Keklik

Новачок
А вот первый трофей моей 8,5 месячной девки. Нора тупиковая, видимо сделала размен и взяла за хвост. Буквально замордовала лису. Что порадовало,ни единой серьёзной травмы.
 

Вкладення

Матёрый

Новачок
Это и называется ОХОТОЙ,когда взят трофей,собаки целы,и тебе и собачкам завтра опять охота на охоту.Молодцы!
 

igrok

Мисливець
У меня кабель в норе работает разменом и хороших лисов выгоняет так и охота в радость .Лучше с ружьём возле норы чем с лопатой зимой.
 

Матёрый

Новачок
igrok;62163 сказав(ла):
У меня кабель в норе работает разменом и хороших лисов выгоняет так и охота в радость .Лучше с ружьём возле норы чем с лопатой зимой.
У меня тоже выгоняют,и я этому даю большее предпочтение.Но давят и вытаскуют всё таки намного чаще,толи это из-за физического превосходства,а скорее из-за постоянного участия на соревнованиях.Своих копал очень редко,но в помощи не отказал никому,и кто бы что недумал а я этим горжусь.Опыт в спасении имею будь здоров,и скажу так,не всегда всё зависит от собаки,манеры её работы,и даже породы собаки.Ньюансов очень много,обвалы в сипучих грунтах,или наоборот собаки залипали в мокрых глиняных норах, просто застряют в заужениях, сложные повороты,вертикальные перепады,или закрыл тушкой выход,короче хватает всякого.Не дай Бог ни кому,но лопатку носить нужно!!!Так оно на сердце спокойней.
 

igrok

Мисливець
Выставки у нас про водятся я выставлял два раза в средней групе получил отлично .А с испытаниями у нас напряг само ближе км 170 да надо сьездить в меж сезонье.Думаю раз прихватит слабенькую лисичку на испытаниях и конец разменам.А поверху когда работает берёт по месту за ухо.Вобще то предпочтение отдаю норной охоте по лисе, раз взял енота собака вытащил.
 

fox

Мисливець
Если так далеко до испытаний, сделайте свою искуственную нору, и притравливать можно чаще, и судей пригласить - провести испытания.
 

igrok

Мисливець
Есть единомышлинники надо сьездить под Киев до Мильниченка ,а искуственную нору делать никому не надо у нас у ФМСУ 5 ягдов пару такс в УООР немного больше,была раньше нора а теперь нету, всё забросили лисы нетак ценятся как раньше, все перешли на кабанов.
 

Матёрый

Новачок
igrok;62232 сказав(ла):
А с испытаниями у нас напряг само ближе км 170 да надо сьездить в меж сезонье.Думаю раз прихватит слабенькую лисичку на испытаниях и конец разменам.А поверху когда работает берёт по месту за ухо.Вобще то предпочтение отдаю норной охоте по лисе, раз взял енота собака вытащил.
У меня первых 2 поколения выгоняли на охотах а на соревнованиях наоборот брали.Собака неглупая чует силу,и идет по простому пути,вы же незнаете наверняка-до того как лиса выйдет с норы собака вероятно не один раз держит лису.Для совершения розмена собака идёт в сватку и это 100 процентов,я думаю не раз замечали лиса выбегает как пьяная,а когда убьёш,на шее,ушах,щеках,видны следы собачих слюней.Так что небойтесь пускайте на испытания,будете хоть знать как они там договариваются про размен.
 

igrok

Мисливець
Добрый день! С Вами полностью согласен. Если сабака думает головой то гда и будет результат, но везде главное опыт и искуственых норах, а самую главную оценку ставит охота, когда каждый раз обстановка непредсказуемая а резльтат хороший.
 

igrok

Мисливець
Лис хватает , я за норников имел ввиду что мало именно по норной охоте а кабанов хватает хотя и лицензия немало стоит но зато все на чеку.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Підскажіть будь-ласка як притравити ягда на качку?
 

Матёрый

Новачок
TOZ-34ER;82236 сказав(ла):
Підскажіть будь-ласка як притравити ягда на качку?
А що його притравляти,бери на полювання і полюй,побаче качку понюхае ось і вся притравка.Ягда з води не витягнеш,а якщо там ще е кого схопити,з великим вереском та задоволенням він повигонить всіх качок.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
У мене крім щурів ще нічого не приніс з води. А ще одного раху хотів боброву хату розібрати. :)
 

Матёрый

Новачок
Мы натаскикать начинаем с детства.Вот так открылись в этом году,и посвящаем время молодому потомству,даже побухать не когда!Щенкам по 3 месяца
 

Вкладення

Зверху