Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Мартыныч

Мисливець
Говорят плюс 35 будет на открытие( Нужно набрать с собой воды побольше... и собакам в том числе, если кто не у водоёма будет. Жаркое жаркое открытие.
Матч состоится в любую погоду!!! А на "жар птицу" все в силе!
 

Genry

Снайпер
Добрый день, slupko!
Красивый щенок. И кто папа/мама? Окрас очень похож на мою собаку)
 

Genry

Снайпер
Всех, с состоявшимся праздником!
Как прошло открытие у нас с Чиной напишу завтра. Фото не делал, т.к. разрядился телефон(особенности местности)...
 

Genry

Снайпер
Обещанный отчёт о открытии, ещё раз приношу извинения по отсутствию фото:
Открывались 05.08.2017 по Киевской области. Открытие с 18 часов. Налётов очень много, но в основном лысуха. Благодаря моим кривым рукам сложилось впечатление, что лыски летают в бронежилетах и спустя пару часов спаниелька мирно улеглась на борту лодки и просто рассматривали копошащихся маленьких камышовок... Все же, с налёта со спины была добыта одна лысуха(бил только влет птицу), которая упала метрах в 20 от лодки. И вот настал час Х, что бы Чина принесла. Только собрался отдавать команду, как товарищ говорит не отпускать собака. Аргументация даже не в том что ее могут расстрелять охотники(лодок поблизости было действительно очень много), а что собака запутается в столь плотной водной растительности и попросту может погибнуть.
Пришлось ждать. Спустя час времени дело стало близится к вечерке и я все же покинул укрытие и отвустил собаку принести лысуху. С задачей справилась в довольно необычный способ... Спокойно доплыла к ней, взяла, приплыла с ней к лодке и началось самое интересное... Вместо просто отдать мне раза 4-5 проплыла перед товарищем туда и обратно, словно демонстрируя свои возможности плавца и что для неё это плёвое дело! После приплыла ко мне и подала добычу.
Выводы: 1.Срочно посетить стенд мне и отстрелять пачку другую. 2. Собака работает отлично.
Итог: Я счастлив, чего и всем желаю. Насладился открытием в полном объёме.
 

Genry

Снайпер
Выбрались сегодня вечером... подъёмы перепела и куропаток. Охотились с товарищем. Спаниельки просто супер! Его собака была сегодня более чем на высоте. Все очень красиво! Сделал несколько фото где просто поиск по полю. Постараюсь прикрепить завтра, хоть они и ни о чем)
 
Зверху