Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Volanat

Мисливець
Сезон открыл и я. Зайца немного, но есть. Лежит в траве. Пахота мягкая, нечего ему там делать. Перелески, болотянки- вот где его нужно искать. Знакомые вчера видели пару рогачей-оленей. Наши собаки сегодня, курцы+драт, гоняли косулю.
Лисицы больше, чем зайцев. В кукурузе и камышах.
Заяц поднимается из-под ног.
Крупная дробь, пока, абсолютно не нужна. № 2 хватает за глаза. Сокол, картонная прокладка, войлочные пыжи, бумажная гильза, закрутка. Все- как всегда. Надежно и безотказно. Ружье? Конечно же ИЖ-54!
Переглянути вкладення 523713 Переглянути вкладення 523714 Переглянути вкладення 523715 Переглянути вкладення 523716
С полем.
И наверное с долгожданной обновкой, я не думаю что это был кап ремонт. 1.PNG 2.PNG
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Konrad

Слідопит
Мне нравятся данные патроны, вчера таким патроном косого взял, дробь №3.
Мы вчера тоже открывались по зайцу и товарищи во вчерашнем коллективе, услышав про мою тройку на зайца, делали круглые глаза )) Они меньше 0, 00 и 000 не заряжали вчера...
Попробовать №3 на косого вчера у меня так и не было возможности, но, думаю, ещё получится.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Мы вчера тоже открывались по зайцу и товарищи во вчерашнем коллективе, услышав про мою тройку на зайца, делали круглые глаза )) Они меньше 0, 00 и 000 не заряжали вчера...
Попробовать №3 на косого вчера у меня так и не было возможности, но, думаю, ещё получится.
У меня вообще дроби больше №1 нет. Вчера зайца №3 взял, патрон Хантмастер, там навеска 30 грамм, с первого выстрела, после выстрела метров 10 пробежал, и упал.
 

Skriptonit

Новачок
У меня вообще дроби больше №1 нет. Вчера зайца №3 взял, патрон Хантмастер, там навеска 30 грамм, с первого выстрела, после выстрела метров 10 пробежал, и упал.
Спілкуючись зі старшими мисливцями про полювання на зайця і дуже рідко хто говорить про шріт №1 та №2, а трійка то взагалі безглуздя як вони говорять (але не всі). Я вже не один сезон цим набоєм вдало користуюсь і мені заходить на ура.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я взагалі двоєчку накрутив на весь сезон і нічого такого "позорного" не бачу. Правда паралельно вистріляю 10 шт минулорічних набоїв #1/32.
У мене навіть бродячі шкідникі падають від двоєчкі аж бігом, а старі все кричать два ноля, три ноля, прям заєц непробиваємий))
 

Konrad

Слідопит
Несколько фото из вчерашнего открытия.

1.jpg

22.jpg

2.jpg

3.jpg


Заяц встречался немного в заросшем поле, но больше - возле посадок и в траве. А лиса традиционно была в камыше.

P. S. Трофеи на природе готовить не решились, поэтому казанок использовался для заварки чая.
 

Dedushka

Снайпер
У меня вообще дроби больше №1 нет. Вчера зайца №3 взял, патрон Хантмастер, там навеска 30 грамм, с первого выстрела, после выстрела метров 10 пробежал, и упал.
Так как и я, крупнее дроби №1 не применяю, да и нет ее в наличии. Не нужна. :):) Вот только на открытии заяц не повстречался. ;) .
 

duplet3

Мисливець
Вчера открывались,три человека,на ногах с утра до вечера,на шагометре 27500,подняли 4,взяли 3,четвертый шумовой,поднялся на озимых метров за 80,не стреляли.Остальные три подъёма с 5-10 метров в полосках с высокой темной травой,все зайцы уходили не спеша,низко прижавшись к земле.Сфоткали только одного
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Вчера открывались,три человека,на ногах с утра до вечера,на шагометре 27500,подняли 4,взяли 3,четвертый шумовой,поднялся на озимых метров за 80,не стреляли.Остальные три подъёма с 5-10 метров в полосках с высокой темной травой,все зайцы уходили не спеша,низко прижавшись к земле.Сфоткали только одного
Зачем продолжать охоту если норму уже взяли)))) Вас-же трое было? :):):) А если-бы не шумовой заяц))). С полем. С удачным открытием по пушному!!!
 

Dedushka

Снайпер
Може він піднявся коли норма не була взята? Чи навіть взята, і до машини поверталися. А Ви вже браконьєрку побачилиo_O
Вы смайлики , улыбки ))) в сообщении видели. Чего так серьезно все воспринимать. Никто никого браконьером не считает. С ув. Норма добыта, все законно и правильно.
 

Dedushka

Снайпер
Тогда, если можно, обьясните мне, где мой "отчет" ?????
Я думаю что отчет удалили из за фотографии ребенка с ружьем и добытым зайцем. Хотя и так понятно что ребенок не охотился, это просто для фото. ;)
 
Статус
Закрита.
Зверху