Сезон на пернатую 2017

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Нужно допуск поставить собаке к охоте
0667650691 вторник и четверг ставят допуск
Мужики, извините, но это - полный маразм! Какой допуск в 2017 году???!!!
А если его у вас требуют, так шлите их всех ...изучать законодательную базу Украины и не давайте себя наклонять!
Эта норма давным давно-упразднена: еще 7 лет тому назад!
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін до деяких
законодавчих актів України з питань
мисливського господарства, полювання
та рибальства, охорони, використання
і відтворення тваринного світу
( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2010, N 10, ст.108 )
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

в абзаці шостому слова "з відміткою про допуск до полювання у
поточному році" виключити;

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1827-17
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы правы на 100%!!! Но Федерация охотничьего собаководства Украины т.е. ее областные отделения ставят допуск и берут за это деньги....
Так я же сказал- маразм!
Платить деньги за воздух???!!!
П.С. Я тоже член ФМСУ и никаких допусков в паспорт своему псу давным-давно не ставлю: а зачем???
Правда, я живу на Черниговщине, может в Харьковской области - все по другому?
Хотелось бы услышать комментарий от коллег-харьковчан.
 
Останнє редагування:
Так я же сказал- маразм!
Платить деньги за воздух???!!!
П.С. Я тоже член ФМСУ и никаких допусков в паспорт своему псу давным-давно не ставлю: а зачем???
Правда, я живу на Черниговщине, может в Харьковской области - все по другому?
Хотелось бы услышать комментарий от коллег-харьковчан.
В Запорожской области 200 грн за допуск...типа без него нельзя участвовать в выставках, испытаниях итд...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В Запорожской области 200 грн за допуск...типа без него нельзя участвовать в выставках, испытаниях итд...
А охота здесь при чем?!
"Нужно допуск поставить собаке к охоте"...
Без этого штампа можно преспокойно охотиться со своим псом! При наличии паспорта на него, естественно.

Да и 200 грн это не за допуск, а просто ежегодный взнос ФМСУ, если я правильно понял.
 

baz

Мисливець
я еще сам удивился o_Oшо еще за допуск к охоте? тут за 2-а года паспорт на собаку не одно..лицо не спросило

В Запорожской области 200 грн за допуск...типа без него нельзя участвовать в выставках, испытаниях итд...
так понимаю имеется ввиду ежегодный взнос в ФМСУ/КСУ за членство..дык и без него допустят но уже немножечко подороже:) при наличии паспорта, а охота ту т не причем
 

SIC

Слідопит
Ладно ребят, уже остается не много времени до открытия охоты, но по прежнему ни кто ни чего.. Хотя местные егеря как всегда активно проповедуют что открытие примерно 5го августа. Зачем это делается хз, если ни документов ни лимитов и т.д. нет на руках.. Может из харьковчан кто-то что-то слышал, вы все таки поближе к реальным новостям,чем мы тут в районах.
 

SIC

Слідопит
По Киевской области уже есть приказ, на 05.08.17 с 18 :00 . Поздравляем коллег))
 

lukyanov60

Новачок
Вы правы на 100%!!! Но Федерация охотничьего собаководства Украины т.е. ее областные отделения ставят допуск и берут за это деньги....
Не правда, за допуск никаких денег не берут. Я думаю это не лишнее- допускают собак чистопородных с документами тк только федерация ведет этот учет, может и не только, но достоверность 100 процентная.
 
Не правда, за допуск никаких денег не берут. Я думаю это не лишнее- допускают собак чистопородных с документами тк только федерация ведет этот учет, может и не только, но достоверность 100 процентная.
В Запорожской области 100000% берут за это деньги! 200 грн! За другие области не знаю и утверждать не буду!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
В Запорожской области 100000% берут за это деньги! 200 грн! За другие области не знаю и утверждать не буду!
Серёжа это может берут не за ДОПУСК ( печать в паспорте на собаку) а за УЧАСТИЕ в соревнованиях?
А сам допуск ставится попутно!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Такой допуск надо ставить.
Не надо абсолютно!
Не правда, за допуск никаких денег не берут. Я думаю это не лишнее- допускают собак чистопородных с документами тк только федерация ведет этот учет, может и не только, но достоверность 100 процентная.
100% достоверность чистопородной собаки- это наличие у нее паспорта, установленного образца-и все!
А допуск ФМСУ к охоте-не более, чем самоуправство, т.к. по законодательству Украины он уже, с 2010 года, не требуется. Да, слышал, что его ставят до сих пор-заплатил 200 грн ( ежегодный взнос ФМСУ, а не за допуск!!!) и получил штамп, который абсолютно никакой юридической силы не имеет.
Вобщем, вывод: кто имеет собаку не для выставок, соревнований и вязок, тот вполне может ничего никому не платить и спокойно с ней охотиться, имея на руках лишь один паспорт на нее. Без всяких там допусков.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На выходных выезжал в угодья, картина особо не порадовала: наряду с летным молодняком ( в основном - чирята) встречаются даже...пуховички (!) кряковой и серой уток ( интересно, что у серой утки, визуально, утята имеют намного более темный окрас, чем у кряквы!)! Лысуха тоже еще нелетная: молодь вся с белым горлом... За оставшиеся 3 недели 100% на крыло еще не поднимутся.
 

kef

Зброяр
Схожа картина з пізніми виводками і в нас.Вполюєш дичину, а потім думай, чи бува це не їжак у пір"ї.Про доцільність зміщення строків відкриття полювання на осінь, нічого говорити не буду.Так як більшість качиних виводків збивається в стаї і залишають свої попередні місця ,в кінці серпня -вересня.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сам был очень удивлен
Мне давно уже не 18 лет...))) Если что-то пишу, то уверен в этом на 100%! Постараюсь сегодня выложить фото штампа.....
Верю и так! Но для охоты такой штамп вовсе не обязателен!
Только наличие паспорта- и все.
Другой вопрос, что без уплаты взносов, в сумме 200 грн, Вашу собаку не допустят ни к выставке, ни к соревнованиям, ни к испытаниям. Но к охоте ее недопустить никто не имеет права из-за того, что в паспорте нет этой отметки ( которая не предусмотрена законом!).
А мы здесь говорим именно о допуске к охоте!
Вроде, все всем уже понятно.
 
Зверху