Самодельные утки

Статус
Закрита.

anenerbe

Мисливець
Смотрел по зарубежным сайтам наткнулся на американский сайт с работами , человек который это сделал мягко говоря талантище ) . Тут уже другой подход к работе . И можно заодно идею балансира, на ветке скопировать
 

Вкладення

Valek05

Мисливець
Сегодня забрал чучела голубя, Копатычу, Огромное спасибо))) Очень хорошая работа)))
 

Копатыч

Зброяр
Пусть приносят только "положительные" эмоции, удачных охот!!!
 

nik 75

Новачок
Уважаемый Копатыч, а вы чучела вяхиря еще делаете, если да, скиньте в личку цену...
 

anenerbe

Мисливець
Безусловно тоже хороший мастер но это другой , у них там это дело смотрю процветает , мастерские хорошо оборудованы , приятно смотреть на отношение к инструментам все на своем месте , эпизод как стамеской руку побрил ).
Добавлю информации о первом мастере , может кому интересно будет , есть у него свой сайт с работами и нашел видео его работы
http://falkinburgdecoys.weebly.com/dove-decoys.html
 

Копатыч

Зброяр
у них там это дело смотрю процветает , мастерские хорошо оборудованы , приятно смотреть на отношение к инструментам все на своем месте , эпизод как стамеской руку побрил ).
В том то и дело, у меня из "механического", только эл.лобзик, остальное, все руками. Материала "хорошего" нет, эх достать бы пенопласт 75 плотности, таких "чудес" можно натворить, а так самый "твердый" - 25, даже отверстие просверлить нельзя, только в ручную сверлом.
Да и стоимость "ручной" работы, не сравнится со стоимостью обычных чучел. Много где встречал, в аннотации к чучелам, типа "окрашены в ручную", такой бред, их выпускают сотни тысяч штук, это надо иметь два "покрасочных" завода, к одному изготовительному.
 

anenerbe

Мисливець
Думал перейти с легких пеноматериалов на твердые материалы полиуретан и силикон.
Как такая идея
 

Pavel1988

Снайпер
В том то и дело, у меня из "механического", только эл.лобзик, остальное, все руками. Материала "хорошего" нет, эх достать бы пенопласт 75 плотности, таких "чудес" можно натворить, а так самый "твердый" - 25, даже отверстие просверлить нельзя, только в ручную сверлом.
А пінополістірол 35 плотності не підійде?
 

Копатыч

Зброяр

Pavel1988

Снайпер
Вы имете в виду полистирол, который продают в строительных магазинах? Так я с такого и делаю, только там нет 35.
Немає в продажі чи плотність не відповідає дійсності? В нас в містечку є завод де виготовляють полістірол плотністю 35
 

Аист

Мисливець
Добрый день. Выношу на обсуждение Карпатыча своё творение. Какие будут замечания?
P4230061.JPG
 

Копатыч

Зброяр
Добрый день. Выношу на обсуждение Карпатыча своё творение. Какие будут замечания?
Да что Вы все из меня, типа, " эксперта" делаете :oops:, я такой, как ВСЕ!!!. Как по мне, "высоковата" шея, да и хвост не надо "загибать вниз" а в общем класс!
Высоко поднятая голова - признак опастности и настороженности, у птиц.
 

Аист

Мисливець
Это первый которого сделал вот шея и получилась такая. Буду его на дерево сажать а остальных что сделаю на пашню. Насчёт хвоста понял. Спасибо за подсказку. Посмотрел на ваших и тоже попробовал сделать. С УВ.
 

Копатыч

Зброяр
Статус
Закрита.
Зверху