Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
Похоже А0 с 32г не хочет дружить.
А порох 206 - это который 206s ?
Если так - очень полезная информация. Чисто империческим путём (по отдаче, резкости и осыпи) пришел к навеске 1.72/34.
1.7 показалось мало, 1.75 - много)) Но капсюль брал 686.
 

oms

Слідопит
Похоже А0 с 32г не хочет дружить.
Надеюсь, захочет. Запас по давлению еще есть, хочу попробовать 1,73 - 1,75 на среднем или слабом капсюле. Думаю, получится догнать скорость до 390-400 м/с, не создавая излишнего давления.
Хотя, и 375 м/с - уже рабочая скорость. Так что все-таки дружит, наверное.

А порох 206 - это который 206s ?
Да, это он.
 

huntumy

Зброяр
Похоже А0 с 32г не хочет дружить.
С чего взяли? Еще раньше писал, меньше чем 1,8 под 32 сыпать нет смысла. Вчера стрелял 1.85/32 688. Обычный выстрел!!! Хлесткий то что нужно. Скорость судя по п/к была куда выше 400. Кучность порядка 65-70% с получока. С7л 1,8/32 688 пробка или п/к показали отличный результат. Кучность с того же сужения не менее 80%. Осыпь равномерная мышь не проскочит.
Сегодня отстреляли С7л с 16к. 686 1,55/30 п/к завальцовка. Тоже все отлично. Правда кучность с получока у иж57 похуже чем у армсана.
 

Crudeoil

Мисливець
Приехали данные с балствола по нескольким патронам....
206-й опять удивил - я думал, давление будет зашкаливать, а оно оказалось, в общем-то, нормальным...

23) Гильза: CHEDITTE Т2
Капсюль: CX-2000
Порох, навеска: NS 206 - 1,72 г
Высота прокладки: 13 мм
Навеска дроби: 34 г
Скорость 1, м/с: 412
Скорость 2, м/с: 407
Скорость 3, м/с: 408
Скорость средняя, м/с: 409
Давление 1, Бар: 661
Давление 2, Бар: 629
Давление 3, Бар: 640

24) Гильза: Nobel Sport Т2
Капсюль: М-686
Порох, навеска: NS 206 - 1,76 г
Высота прокладки: 11 мм
Навеска дроби: 36 г
Скорость 1, м/с: 407
Скорость 2, м/с: 404
Скорость 3, м/с: 410
Скорость средняя, м/с: 407
Давление 1, Бар: 682
Давление 2, Бар: 674
Давление 3, Бар: 668
Уважаемые коллеги, кто может прокомментировать вышеприведённые данные?

Выходит 1.72 гр * 34 дроби это вполне себе навеска для переломки (ТОЗ, ИЖ 12 Калибра) или давление предельное?
 

oms

Слідопит
Выходит 1.72 гр * 34 дроби это вполне себе навеска для переломки (ТОЗ, ИЖ 12 Калибра) или давление предельное?
Выходит, что нормальная навеска. По крайней мере, на том 206-м, который у меня. Я покупал его в прошлом году.
Я так понимаю, сейчас имеется в продаже 206-й, который весит меньше, чем раньше - по весу в мерку теперь меньше влазит. Такую же историю слышал и про D20.

Да, еще не стОит забывать, что патроны, которые отстреливались на балстволе, собирались на пробке. Возможно, патрон, собранный на жестком п/к, может дать другой результат...
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Где Вы С7 берёте? Можно в личку. У моего "поставщика" Нобеля такого пороха нет...

С чего взяли? Еще раньше писал, меньше чем 1,8 под 32 сыпать нет смысла.
А под 34г на пластике колько сыпать?
 
Останнє редагування:

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Доброе утро. Вчера разобрал магазинный патрон Nobel Sport Classica 32 гр. 12/70 № 0. производитель заявляет, что там порох С7. И так:
1. Дробь № 0 - 31,53 гр. (заявлено 32 гр.:()
2. Контейнер типа "Рысь", только вместо пробки пластиковая прокладка высотой 5 мм. (на пачке написано "без контейнера", ну да ладно:().
3. Порох NS C7 (сравнил с покупной банкой С7 - сходство "один в один") - 1,58 гр.
4. Капсюль 686.
5. Гильза мягкая, не смотря на то, что пришлось ее ковырять дабы раскрыть, потом закрылась очень аккуратно матрицами Алекса.
П.С. Снарядил своих 5 патронов в комплектации "гильза РИО - капсюль 686 - порох С7 1,58 гр. - обтюратор пластмассовый - 2 войлочных пыжа - картонная прокладка - дробь № 1 32 гр. - звезда". В среду отстреляю и напишу впечатления.
 

Вкладення

YaSancho

Мисливець
А можно фото этой пластиковой чудо прокладки, и контейнера пожалуйста. Получается, что амортизации нет?Интересно увидеть отстрел этого патрона.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Что-то по такому типу. Только внутри пластмассовая прокладка для подгонки высоты. Нашел похожее в Интернете. Вечером скину какой там стоит .
Называется "пыж-контейнер "Лепесток"
 

Вкладення

oms

Слідопит
2. Контейнер типа "Рысь", только вместо пробки пластиковая прокладка высотой 5 мм. (на пачке написано "без контейнера", ну да ладно:().
3. Порох NS C7 (сравнил с покупной банкой С7 - сходство "один в один") - 1,58 гр.
4. Капсюль 686.
Получается, тот же рецепт, как рекомендовано на сайте для С7.

Кстати, а контейнером "Рысь" кто-нибудь пользовался? Есть какие-нибудь впечатления?
 
Зверху