Порох С7 , кто пользовал?

huntumy

Зброяр
:)
Много таких кто сейчас альтруизмом будет занимаеться?
 
Останнє редагування:

Zabar Andrij

Мисливець
:)
Много таких кто сейч
Чого дивуєтесь. У нас завжди так було, що коли хтось щось робить того ще і б’ють.
Але ж якщо ти хочеш щоб тебе поважали, треба поважати інших.
Візьміть наприклад россійського блогера Ярика Андерсона, при всіх його вадах, він ніколи не ображає в прямому ефірі інших людей
 

huntumy

Зброяр
Чого дивуєтесь. У нас завжди так було, що коли хтось щось робить того ще і б’ють.
Прямой пример ПК рысь.
Але ж якщо ти хочеш щоб тебе поважали, треба поважати інших.
Візьміть наприклад россійського блогера Ярика Андерсона, при всіх його вадах, він ніколи не ображає в прямому ефірі інших людей
+++++
 

Daniil P.

Мисливець
Здраствуйте. Хочу начать сам снаряжать, но нет станка.
Могу получить нормальный патрон для охоты используя С7, наборные пыжи (картонная прокладка, войлок + ДВП) и ручную закрутку?
 
Здраствуйте. Хочу начать сам снаряжать, но нет станка.
Могу получить нормальный патрон для охоты используя С7, наборные пыжи (картонная прокладка, войлок + ДВП) и ручную закрутку?
Можете. Отличный порох. Сам часто использую войлочный пыж с ним. ДВП не применяю.
Но вот для кого здесь в теме 36 страниц написано?
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Весрост

Новачок
1637761672666.png

По рекомендациям производителя: 12 кал. - 1,55 х 32 гр., 20 кал. - 1,18 х 24 гр., тогда на 1 гр. дроби для 12 кал. припадает 1,55 /32 = 0,04874 гр. пороха, для 20 кал., соответственно, 1,18 / 24 = 0,04917 гр. ????. Больше для двадцатки не может быть.
 

Весрост

Новачок
1. Соотношение порох/дробь для 20 калибра всегда меньше чем для 12, приблизительно на 17%, т.к. в 20 калибре давление по определению больше за счет меньшего сечения канала ствола.
2. Я снаряжал патрон на порохе С7 по рекомендации завода в 20 калибре и получил: очень сильную отдачу, плохую кучность, и понятно никчемную равномерность осыпи.
 

zlody

Мисливець
Еще бьі. Почти 800 бар давление. У них и по интереснее рецептьі есть. Например разогнать 21 грамм до 440 м/с при конском давлении на 206В или А1В.
 

kef

Зброяр
Для 16 к. порох С7 наважка 1.3 гр.на 28.гр.шроту . Хтось робив патрони так ?
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
2. Я снаряжал патрон на порохе С7 по рекомендации завода в 20 калибре и получил: очень сильную отдачу, плохую кучность, и понятно никчемную равномерность осыпи.
І до якої ви оптимальної наважки пороху дійли.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Яка у вас рушниця, точніше який патронник 70\76?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зверху