Полювання на голуба

roz_koms

Слідопит
Выскочил сегодня с утра снова по голубю, не густо... Было всего два налёта, первый прозевал, второй реализовал. Так-то голубь летает, но через заранее найденый коридор не летит, и в воскресенье была такая же история, одним словом птица интересная и со своими загадками. Думал поможет разгадать где он и чем сейчас кормиться (так как кормовое поле я так и не нашёл) содержимое желудка, а нет...был абсолютно пустой, хоть и добыл я его в 10:20, что для меня тоже непонятно:rolleyes:
C738674E-7A55-4D34-B099-FABEFFF6BF39.jpeg
 
Утро , пшеница , после ночного проливного дождя не доехал куда хотел , по этому решил попытать счастье на ближних грядках . Было пять налётов , троих забрал , одного чисто смазал и одного тихушника не заметил как он в чучела подкрался , открывал термос , щёлкнула пробка и слышу в 10 метрах слева хлопанье крыльев и поминай его как звали . В 9:00 закончил охоту . Буду посмотреть что подарит нам вечер .Стрелял семёркой , двадцать восемь грамм . С полем коллеги !!!
IMG_20200826_101756-2250x3000.jpg
 

old hunter

Снайпер
Думал поможет разгадать где он и чем сейчас кормиться (так как кормовое поле я так и не нашёл) содержимое желудка, а нет...был абсолютно пустой, хоть и добыл я его в 10:20, что для меня тоже непонятно
Поздно завтракает, спит долго, есть такие :)
 

huntumy

Зброяр
На 45м #6 при начальной 400мс не будет слышно. Может периферийная цокнула...
Крайнего крыжня сбил метро сорок было. Дробь #6. Почти вся дробь на вылет. За вяхиря даже и говорить нечего.
Вполне возможно , такое бывает
 

Dedushka

Снайпер
Сегодняшний улов
С полем! А у нас по Сумской так и не наблюдается поля с кормежкой голубей. Охота на голубя будет в пролете в этом сезоне. Да и утка не радует своим количеством. Надежда на перелетную.
 

huntumy

Зброяр
С полем! А у нас по Сумской так и не наблюдается поля с кормежкой голубей. Охота на голубя будет в пролете в этом сезоне. Да и утка не радует своим количеством. Надежда на перелетную.
Да, плохо совсем. Десять лет назад вообще не было конкурентов. Сейчас уже у себя в угодья хоть разгоняй. Голубя и так не много, так еще и толпы хантер смалят в небеса.
На эти выходные не ездил на вяхиря.
Немного утку поохотили.
 

Di_Stepano

Мисливець
Не вдається мені цього сезону за один вихід більше двох добути. Але і то добре:). Спробував з прицілом. 1 добув, 1 змазав і зняв, не звично.
16калібр. Папка/жевело/Сокол 1.8/войлок/7/28
Фото1208.jpg
Фото1210.jpg
 

Trigal

Снайпер
Каким патроном стреляете если не секрет?
Не секрет. Нашёл в закромах банку А1.
Рецепта два:
1) 688, 1,65/32, п/к Сильвер или П/к Гуаланди, дробь 7, звезда.
2) 688, 1,65/32, обтюратор, пробка (5+3+3), стаканчик универсальный, дробь 7, звезда.
Гильзы брал Рио, на голубя пойдут.
ПС. Стрелял дробью 8,7,6 - до 30м разницы нет. А 7 и 6 работают до 45м без проблем.
Кстати, мой любимый рецепт 32-граммового патрона- это рецепт N2, но порох А0 1.75г. Всё остальное так же. Патрон работает на всех моих ружьях и зимой и летом.
 
Останнє редагування:
Зверху