Охота в Запорожской области 2015 год.

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня, после "охоты", с Батей 0.5, приговорили, но фотку скину:eek::);) ....., это с "новых":cool:, но не на телефон:cool: ( еще не купил:oops: ).....
з Полем, Серьога!! видно - качурики перелиняли, дай Боже щоб з Батьком не останній десяток по 0,5 "приговорили". та ще багато сотень раз "по нормі" виконати!
 

Копатыч

Зброяр
Мы тоже, сегодня "открылись" .....
Даже не знаю, как сказать, было 2-е "курьезные" ситуации ......
1 - выехали в 17.30 (14.10), принимающая сторона была "не против" посидеть теплым, дружным коллективом. По дороге, не доезжая г. Токмак, принято решение остановиться и "поменять рыбкам воду", все дружно, в пятером и две собаки выходим из машины, на обочину....... Выйдя из машины, ложу свою панаму на крышу авто, сделав свои дела, садимся в авто и продолжаем путь. По прибытию на место, обнаруживаю пропажу панамы, ну думаю ладно, жалко конечно, но ни чего не поделаешь ...... Каково было наше удивление, когда сегодня, возвращаясь, тем самым маршрутом ( примерно в 18.00 ),
на обочине, лежит моя панама, и ждет меня .....
2 - в густом подлеске, стреляю поднявшегося вальдшнепа, краем глаза вижу, полетел дальше, товарищи сказали ..... промазал ...... Берем этот подлесок, в обратном направлении, поднимается "петух", выстрел, трофей ..., рядков пять, слева, идет Кум, не доходя до края подлеска, метров шесть, поднимает битого вальдшнепа, и говорит : "Кум, с тебя магар ....."

DSCN1694.JPG
DSCN1693.JPG
DSCN1692.JPG
DSCN1695.JPG
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
І знову з Полем! у випадку з вальдшнепом - таке і в мене було, Батя завжди каже, коли мажу по чомусь - полетів здихати! коли є найменший сумнів, що влучив - намагаюсь перевірити, чи так це і в 30% випадків знахожу підтвердження, що влучив - пух та пір"я. а далі з псом і трофей. а чого з Франкі? на Поле ти береш наче ІЖ-54
 

Копатыч

Зброяр
а чого з Франкі? на Поле ти береш наче ІЖ-54
Петух, заяц, гусь, утка (редко) - Франки..... Табун куропатки, может быть один, за целый день, есть все шансы с одного подьема, взять норму... Всех "скептиков", прошу не тревожить "вопросами" о количестве патронов в П/А, у меня ТРИ !!!!! и вытаскивать "ограничитель", НЕ буду ......
Голубь, перепел, утка (больше) - ИЖачек ....
 

Копатыч

Зброяр
я тут теж ІЖачка прикупив - троха постарше твого буде;). зі сверловкою 0,0 і 0,8 мм
Та самое главное, что бы "на пользу, а не во вред...."
Если честно, то я удивлен, после "курилочного увлечения" Немцами ....и тут ИЖачек.....
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Мы тоже, сегодня "открылись" .....
Даже не знаю, как сказать, было 2-е "курьезные" ситуации ......
1 - выехали в 17.30 (14.10), принимающая сторона была "не против" посидеть теплым, дружным коллективом. По дороге, не доезжая г. Токмак, принято решение остановиться и "поменять рыбкам воду", все дружно, в пятером и две собаки выходим из машины, на обочину....... Выйдя из машины, ложу свою панаму на крышу авто, сделав свои дела, садимся в авто и продолжаем путь. По прибытию на место, обнаруживаю пропажу панамы, ну думаю ладно, жалко конечно, но ни чего не поделаешь ...... Каково было наше удивление, когда сегодня, возвращаясь, тем самым маршрутом ( примерно в 18.00 ),
на обочине, лежит моя панама, и ждет меня .....
2 - в густом подлеске, стреляю поднявшегося вальдшнепа, краем глаза вижу, полетел дальше, товарищи сказали ..... промазал ...... Берем этот подлесок, в обратном направлении, поднимается "петух", выстрел, трофей ..., рядков пять, слева, идет Кум, не доходя до края подлеска, метров шесть, поднимает битого вальдшнепа, и говорит : "Кум, с тебя магар ....."

Переглянути вкладення 223722 Переглянути вкладення 223721 Переглянути вкладення 223720 Переглянути вкладення 223723
Колега єто зачет в пользу панамы, не иначе ) С полем!
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Копатыч этот валик украшение вашей поездки.У меня был примерно такой случай.Охотились в Давыдовке и я в скрадке забыл
куртку.Через две недели приехали опять туда же и я пошол в свой уже готовый скрадок.Каково же было мое удивление когда я
там увидил свою куртку про которую и не вспомнил и на ней записка с пустой пачки патронов Здесь был Вася и заметь куртку не взял.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Эти выходные провели в плавнях на двоих добыли 13 штук , погода была утиная закачаться
Факт на лицо можно и дома утку найти,было бы желание а не ездить по лиманам за 200км. Александр все просто супер.
 

Алесандр

Мисливець
Спасибо !Вы знаете меня очень часто особенно в том году приглашали в сторону Азовского моря то время,то финансы не давали ездить а по большому счёту много и не надо на охоте был был пару тройку добыл мне и семье с головой.Так что затею с поездками я оставил.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
На утку не поехали ветер не тот. Хотя дул сильный. Решили остатся дома и уделить все внимание валюше. Было три подема
но дробь не той марки. А вот петухам повезло менше
IMG_0016.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG IMG_0019.JPG IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG IMG_0019.JPG
 

Алесандр

Мисливець
Да погода утиная была((( , сегодня выехали в обед подняли одного валюшу я не большой специалист по валюше но это было так , собака стал в стойку мы к нему потом потянул как фазан и бросил ну думаем ложный след только выдыхаем и тут подъём с переди в метрах пяти неожиданно даже не стреляли напарник с огорчение прокомментировал Валюша эх.А так фазанчика погоняли.
Image_20161022_221746.jpg
 

Копатыч

Зброяр
Выехали, ходили, стреляли, малый шарился с нами по косогорам и посадкам ...... целый день .... эмоций море, особенно когда у него из под ноги сначала поднялся "косой", а в конце дня перепелка (которая была добыта, его Крестным ....)
.
DSCN1696.JPG
DSCN1697.JPG
DSCN1698.JPG
DSCN1699.JPG
DSCN1700.JPG
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
З Полем!!! Сергію, це твої 3 покоління? Батьку - здоров"я! Малому - не розгубити цей потяг до Полювання з роками! Тобі - мати таку саму фотку з праонуком! Дай Боже! (такого намолов, аж випити захотілось)
 
Зверху