Открытие на пушного 2017

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Можно и перегарчиком, но если лиса все-таки бешеная, то лучше не пожалеть 50 грамм. водки, а лучше спиртом.
Если лисица бешеная, то нефиг хекать, надо быстро бежать к врачам и делать прививки: во-первых, по современным протоколам начинать прививки необходимо не позже 7 дней после контакта с вирусом бешенства, во-вторых, еще не факт, что вакцину и анатоксин найдешь у себя в области и даже в Минздраве страны, а не придется рвать к белорусам за этими лекарствами!..
Как минимум, пользуемся резиновыми перчатками, а также, желательно, - маской и очками (неосторожное попадание брызг биологической жидкости с больного животного на слизистую равноценно укусу!). После контакта обязательно моем руки с хозяйственным мылом и, по возможности, протираем руки дезинфицирующим раствором, хотя бы спиртом или крепкой водкой.
При снятии шкур держите собак и котов подальше, так как те могут заразиться каплями выделений, стекающими с больного животного.
Для диагностики бешенства у лисиц (да и других животных) желательно сдавать отрезанную голову, которую в первую очередь исследуют на наличие телец Бабеша-Негри (быстрый способ диагностики) или, при их отсутствии, могут инфицировать кроликов или мышей. Но это долго!.. Иногда до месяца. А чем ближе укус к мозгу, тем больше шансов быстрее заболеть! При укусе за лицо, например, вероятность (риск) заболевания составляет до 90 % и развивается достаточно быстро - дней 10... Посему считают, что прививку необходимо делать уже в первые сутки контакта!
Смертность людей от бешенства в Украине достигает в некоторые годы до 8-10 человек, слава Богу - не ежегодно.
 

Leodr

Снайпер
Владимир Алексеевич, так и я о том, что перегар не поможет! Сам беру лис, в руки, в смысле за хвост. Но всегда мою водкой, затем водой.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Владимир Алексеевич, так и я о том, что перегар не поможет! Сам беру лис, в руки, в смысле за хвост. Но всегда мою водкой, затем водой.
Добавь перчатки к рукам и хозмыло к воде! :)
 
Добавь перчатки к рукам и хозмыло к воде! :)
:eek:Как то перехотелось с лисиц шкуры снимать... Ну ее к монахам!!! Фотосессия и сразу дезинфекция, да и трофей в плотный пакет и закопать! Правда скоро земля промерзнет- прийдется костер разводить на месте будущей ямы:rolleyes:
 

Leodr

Снайпер
Добавь перчатки к рукам и хозмыло к воде! Это само собой. Тем более на охоте когда кто-то взял лиса, а потом с этими руками за стол, или на капот обедать!
 
и никому на это нету ДЕЛА...
Я председателю местного УООРа говорю, что озимые и часть пахоты изъезжена УАЗом вдоль и поперек! В ответ- а Шо я могу сделать!? Гворю - давайте я с друзьями-охотниками сделаю... Живые останутся, ну слегка покоцаем портреты:D:D:D да машину в металлолом превратим... Нах...р оно мне надо! Это криминал... отвечает ленивое чучело! Говорю в ответ- нах... ты тут сидишь, хмырь безвольный! Только бабло собираешь, да сам под фару охотишься! Поймаю на браконьерстве- своими руками удушу! Оно аж подавилось соплей своей:mad::mad::mad:
 

igrok

Мисливець
У нас тоже такая картина .В воскресенье снега уже не было пока до нор дошёл пересекал поля всё изъезжено и тоже пофиг местному уоору.


В норах пусто
 

hanter1982

Слідопит
Общался с соседним районом! Хлопцы говорили что тоже один " Хмырь шкодничал" на Паджеро Спорт. Так они на въезде на поле закопали БОРОНУ!!!!:eek::eek::eek: После наезда на неё!!!- на ремонт не мало бабла вылетет ( там говорили как будто на мине машина подорвалась)!!!. Я думаю долго ему зайчатины не захочется :D:D:D
 

Trigal

Снайпер
Отож через те у Вас їх багато скажених . Якщо Ви там його і лишили де застрелили то ті що не хворі поїдять з нього м"ясця і далі вже самі є носіями сказу.
Так мне что, самому его съесть? )))
Или лопату с собой носить?
 

Trigal

Снайпер
Если лисица бешеная, то нефиг хекать, надо быстро бежать к врачам и делать прививки: во-первых, по современным протоколам начинать прививки необходимо не позже 7 дней после контакта с вирусом бешенства, во-вторых, еще не факт, что вакцину и анатоксин найдешь у себя в области и даже в Минздраве страны, а не придется рвать к белорусам за этими лекарствами!..
Как минимум, пользуемся резиновыми перчатками, а также, желательно, - маской и очками (неосторожное попадание брызг биологической жидкости с больного животного на слизистую равноценно укусу!). После контакта обязательно моем руки с хозяйственным мылом и, по возможности, протираем руки дезинфицирующим раствором, хотя бы спиртом или крепкой водкой.
При снятии шкур держите собак и котов подальше, так как те могут заразиться каплями выделений, стекающими с больного животного.
Для диагностики бешенства у лисиц (да и других животных) желательно сдавать отрезанную голову, которую в первую очередь исследуют на наличие телец Бабеша-Негри (быстрый способ диагностики) или, при их отсутствии, могут инфицировать кроликов или мышей. Но это долго!.. Иногда до месяца. А чем ближе укус к мозгу, тем больше шансов быстрее заболеть! При укусе за лицо, например, вероятность (риск) заболевания составляет до 90 % и развивается достаточно быстро - дней 10... Посему считают, что прививку необходимо делать уже в первые сутки контакта!
Смертность людей от бешенства в Украине достигает в некоторые годы до 8-10 человек, слава Богу - не ежегодно.
Да, всё правильно. Но нести эту заразу в дом, к семье, детям, домашним животным... и ради чего? Тем более, что лисий мех последнее время не такой уж и популярный.
 

Trigal

Снайпер
всё изъезжено и тоже пофиг местному уоору.
Тут не УООР, а полиция должна работать, как мне кажется.
Хотя (на мой взгляд, не претендую на истину) думается, что от этих ночных ездаков ущерба не так уж и много. Химия на полях уничтожает зайцев тысячами. Мелкие и крупные хищники уничтожают зайчат тоже куда больше, чем те "ночные снайперы".
 
Тут не УООР, а полиция должна работать, как мне кажется.
Хотя (на мой взгляд, не претендую на истину) думается, что от этих ночных ездаков ущерба не так уж и много. Химия на полях уничтожает зайцев тысячами. Мелкие и крупные хищники уничтожают зайчат тоже куда больше, чем те "ночные снайперы".
Ночной ездок при удачно выбранном районе настреливает от 10 до 20 а то и более зайцев!:eek::eek::eek:
Химия и хищники очень вредят это само собой! Но эти сволочи выбивают тех особей. которые умудрились выжить и могли бы стать трофеями нормальных охотников! :mad::mad::mad:
 
Статус
Закрита.
Зверху