Нумерація на рушницях ИЖ-43М 1987 року випуску?

beton2464

Мисливець
На моій колишній рушниці ИЖ-43М 1987 року стояв номер 01150 і нічого більше (жодноі букви чи цифри). За останні роки при перегляді тем по ИЖ-43 нічого подібного не бачив а було вибито дві цифри року випуску перед номером. мені цікаво чи є варіан в кого небуть такий як був в мене?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
бо нумерація на ІЖах, де перші цифри то рік випуску рушниці пішла з 1988 року!
і товариша ІЖ-43 починається номер з 06...... то є 2006 рік випуску.
С 86-го..

На моій колишній рушниці ИЖ-43М 1987 року стояв номер 01150 і нічого більше (жодноі букви чи цифри). За останні роки при перегляді тем по ИЖ-43 нічого подібного не бачив а було вибито дві цифри року випуску перед номером. мені цікаво чи є варіан в кого небуть такий як був в мене?
86-й был переходным.
Вероятно ружье одно из последних со старой нумерацией, которое пошло в задел с 86-го, а собрано, испытано и соответственно выпущено уже в 87-м, что и отображено в паспорте.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Нумерация тоже.
Видел Ижы с семизначный номером. Начинается на 86ххххх.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На Ганзе есть..влом искать.
Да и Вальнёв пишет:
"В 1986 году была введена новая маркировка года и номера - буквы исчезли, остались только цифры, которые имеют свой порядок. Из них первые две цифры номера соответствуют последним цифрам «года изготовления и испытания".
 

beton2464

Мисливець
В 1986 году была введена новая маркировка года и номера - буквы исчезли, остались только цифры, которые имеют свой порядок. Из них первые две цифры номера соответствуют последним цифрам «года изготовления и испытания".
Я так и понял,но на мойом стояло только пять цыфр,первые две которые обозначали год выпуска не поставили
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я так и понял,но на мойом стояло только пять цыфр,первые две которые обозначали год выпуска не поставили
Первые две не непоставили. Ваше ружье пошло по старой маркировке.
Буква перед номером была, кстати?
Переход на новое клеймение номера не был резким. Часть ружей, которые запустили в производство в 86-м вышла со старым 5-м номером, а часть уже с новым, 7-ми значным..
 

Trigal

Снайпер
С 86-го..


86-й был переходным.
Вероятно ружье одно из последних со старой нумерацией, которое пошло в задел с 86-го, а собрано, испытано и соответственно выпущено уже в 87-м, что и отображено в паспорте.
Ружья ИЖ-43 начали выпускать в 1986 году. Как этот год для них мог быть "переходным"?
 

Trigal

Снайпер
Мой ИЖ-43ЕМ 1987 года выпуска. Номер 8775463. Первые две цифры, судя по всему, и есть год выпуска.
 

beton2464

Мисливець
Буква перед номером была, кстати?
Вот именно,что никакой буквы перед номером не было,из-за чего я и поднял эту тему (просто 01150) и больше ничего. По паспорту ружье выпущено 23,05,1987 я его купил 26,07,1987 цена 190 руб
 
Зверху