Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

Максим75

Мисливець
Опять согласен. И, кажется , мы подошли в дискуссиях к тому выводу , что глушитель - это не причина а следствие ситуации , сложившейся в стране . Как с охотой в целом, так и с угодиями в частности. И вопрос об этике применения глушителя можно рассматривать по разному, но в любом случае через призму вопроса "А почему так?" Своё личное отношение уже высказал в данной теме. Главная деталь глушителя, как и оружия - голова владельца. Если он урод моральный, стреляющий в котную косулю или оленицу с теленком, то он урод хоть с глушителем , хоть без него, причем не смотря на то с лицензией он охотится или нет, хозяин он в угодьях или гость. А если охотник с правильным и рациональным подходом к охоте с помощью глушителя взял неполовозрелого ( т.е. непродуктивного и соответственно без ущерба для популяции) подсвинка в лесу, в котором он вырос и который теперь, какие - нибудь, олигархи считают своей личной вотчиной? Как отнестись к такому охотнику (только прошу форумчан без пены про браконьеров)? Так - что вопрос не настолько однозначен.
 

Максим75

Мисливець
К стати в тему. Пишу предыдущее сообщение и на странице замечаю раздел "трохи реклами". Тепловизоры для охоты, радиостанции для охоты , ПНВ для охоты. А как в этом случае с правилами форума, Законом Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", этике ? При этом модеры банят форумчан и лепят красные карточки за продажу таких предметов (кроме раций). Смысл таких опросов и дискуссий7
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Максим75;169772 сказав(ла):
А если охотник с правильным и рациональным подходом к охоте с помощью глушителя взял неполовозрелого ( т.е. непродуктивного и соответственно без ущерба для популяции) подсвинка в лесу, в котором он вырос и который теперь, какие - нибудь, олигархи считают своей личной вотчиной? Как отнестись к такому охотнику (только прошу форумчан без пены про браконьеров)? Так - что вопрос не настолько однозначен.
Максим, ну и где ты в своем выражении видишь "охотника с правильным и рациональным подходом к охоте"? Что - если ты в кругу сволочей, значит имеешь право опуститься до их уровня?
И если так все и во всем себя будут вести и оправдывать, мы достигнем "всеукраинского благоденствия"?
И потом тебя не удивляет, что на "твой толсты... у того, кого ты ограбил, оказывается "своей еще толще"? А ты его ограбил в любом случае, так как лимит на хозяйство дается один, и каждое добытое (убитое, сдохшее) животное минусуется из утвержденного лимита?
И не кажется тебе, что ты предлагаешь самосуд, который никогда и ни в каком государстве не поощрялся и не оправдывался, иначе будет хаос.
Вот смотри: менты в декабре прошло года побили студентов, потом народ жег огнем ментов, теперь менты оправдывают свою жестокость тем, что их жгли...
И что это дает и стране и народу?
Короче, вместо того, чтобы добиваться наведения порядка в охотничьем хозяйстве страны, ты предлагаешь просто себе позволить в результате нарушать закон! Таким образом можно обравдать грабителей, что ему денег мало, водителя, сбившего пешехода из-за превышения скорости, оправдать тем, что он спешил к девушке, например, ну и т.д.
Представляешь, что получится в нашем Гондурасе?
И начнется остсрел Олейников в Голованевске, так как они кому-то "машают отдыхать и развлекаться в СВОИХ охотугодьях"! Их тоже надо будет оправдывать?
Странные вы ребята (понимаю, что пока молодые и горячие): хотите порядка, но сами его хотите нарушать...
А так быть не может!!!
ПыСы. Кстати, исподволь, ты сам ответил на вопрос, на кой хрен тебе глушитель! Почему я и против него!
Желаю тебе дожить до светлого будущего своего и твоих детей!
 

Максим75

Мисливець
Глушитель мне пригодится для срезания определенных частот звука выстрела, при каких обстоятельствах и в каком месте - позвольте уж самому определяться. Оправдать в своём посте никого не пытаюсь. По одной только причине, что грабеж - это отъем угодий у УООР. При этом , как Вы выразились , теми у кого толще. И что - то весь из себя такой правильный УООР (применительно к Харьковской области) позволил себе всунуть то что потолще, позабыв о людях, которые состояли в этой организации, платили взноы, организовывали биотехнию, охраняли... А Вы пишете о том, что я кого - то ограбил. Это УООР и его членов ограбили на угодья, дич, возможность нормально охотиться . Сам собой напрашивается ответ, где и чем будет заниматься человек, прикипевший к этой страсти, но лишенный возможности охотиться официально, у которого нет денег на поездки в другие регионы. Нет, дома он не усидит. Он пойдет в свой родной лес, поле , гаёк и будет заниматься тем , чем и всю свою жизнь, только теперь с глушителем. И, честно говоря , поднадоели слюни некоторых форумчан в том числе в этом разделе на тему о их собственной порядочности . Охотишься без глушителя - респект тебе, записываешь все выходы в учетную карточку - да так и положено - это не подвиг и медаль за это не дадут. И скажите пожалуйста, как относиться к организации сайт которой размещает рекламу ПНВ и тепловизоров? Это не двойные стандарты? Или с финансами плохо? Так не щеки надо дуть , а свои интересы отстаивать, чтобы потом не устраивать такие опросы. Уж извините за эмоции, немного накипело.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, насчет Харькова, так уже наш председатель был раз у губернатора, после чего сезон хоть дали отохотиться. Сегодня опять едет в Харьков. И опять будет пытаться встретиться с губернатором и главой облсовета.
А Вы, вообще-то, хотя бы раз общались с губернатором и знаете, как они работают?
А насчет ПНВ и тепловизоров - где это было на этом сайте?
И отстаивание "своих" интересов браконьерским методами "назло" кому-то - я все равно не приемлю! Это путь в усиление бардака всеобщего в стране! А его у нас и так хватает...
 

Максим75

Мисливець
Как работают знаю. На приёме не был, но и не уполномочен на это от имени УООР. Напомню, что руководящие посты в этой организации выборные , так - что , будте любезны отрабатывайте зарплату , взносы и доверие избирателей. Не нужно переводить стрелы на других людей. ПНВ и теплики рекламируются на той самой странице, на которой мы с Вами сейчас полемизируем. Сразу под первым на страниуе постом есть такой просвет с названием "трохи реклами" . Как - раз пока набираю сообщение в тему висит реклама чудесного прибора - тепловизор. В рекламе не сказано для охраны угодий. Именно - для охоты. С уважением...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Моя должность не выборная, а наемная. И, думаю, я свои гривны отрабатываю.
А кого вы там выбираете - это вопрос не ко мне, я никого уже давно не выбираю.
А насчет ЭТОЙ САМОЙ СТРОКИ, я когда-то сам спросил Админа, что там за хренотень рекламируется. На что получил ответ, что эта строка - не его, а автоматом вставляется провайдером. И он на сие повлиять не может.
Я не сисадмин или ІР-шник, спорить не буду, как и утверждать, но мне так объяснили.
Спроси у Админа, пусть он отчитывается за сие. Мне другого хватает!
С обоюдным уважением
 

Максим75

Мисливець
Приношу извинения за некорректное построение фразы. Формулировка по поводу отрабатывания зарплат, взносов и доверия не относится лично к Вам, а применена к руководству организации.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, я обсуждать тут начальство не собираюсь.
Тем более, что оно - избранное, причем, в какой-то мере, вами самими.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Максим75;169782 сказав(ла):
К стати в тему. Пишу предыдущее сообщение и на странице замечаю раздел "трохи реклами". Тепловизоры для охоты, радиостанции для охоты , ПНВ для охоты. А как в этом случае с правилами форума, Законом Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", этике ? При этом модеры банят форумчан и лепят красные карточки за продажу таких предметов (кроме раций). Смысл таких опросов и дискуссий7
Максим75;169834 сказав(ла):
И скажите пожалуйста, как относиться к организации сайт которой размещает рекламу ПНВ и тепловизоров? Это не двойные стандарты? Или с финансами плохо? Так не щеки надо дуть , а свои интересы отстаивать,
Максим75;169872 сказав(ла):
Не нужно переводить стрелы на других людей. ПНВ и теплики рекламируются на той самой странице, на которой мы с Вами сейчас полемизируем. Сразу под первым на страниуе постом есть такой просвет с названием "трохи реклами" . Как - раз пока набираю сообщение в тему висит реклама чудесного прибора - тепловизор. В рекламе не сказано для охраны угодий. Именно - для охоты. С уважением...
Яковлев В.А.;169891 сказав(ла):
А насчет ЭТОЙ САМОЙ СТРОКИ, я когда-то сам спросил Админа, что там за хренотень рекламируется. На что получил ответ, что эта строка - не его, а автоматом вставляется провайдером. И он на сие повлиять не может.
Я не сисадмин или ІР-шник, спорить не буду, как и утверждать, но мне так объяснили.
Уже в одной теме несколько недель назад писал насчёт этого, не поленюсь повторить.
Немного поправлю Яковлева - реклама автоматически вставляется не провайдером, а поисковиком ГУГЛ. Кто не понимает разницы - не заморачивайтесь, просто читайте что напишу ниже.
Поисковик ГУГЛ автоматически из своей базы в несколько тысяч сайтов вставляет рекламу ( это происходит без предварительного соглсования со мной - так происходит на всех сайтах), согласно поисковым запросам КОНКРЕТНОГО ФОРУМЧАНИНА или контенту на ДАННОЙ странице.
Роботы ГУГЛ постоянно сканируют новые посты и по определённой схеме определяют релевантность тем или иным запросам.
Контекстная реклама ГУГЛ - например Яковлев с Максим75 на этой странице ведут полемику насчёт ПНВ и тепловизоров. ГУГЛОМ по сложной схеме определяются наиболее значимые запросы (слова) и мгновенно подставляется реклама сайтов в которых предварительно прописан перечень запросов ( слов), при совпадении которых эти сайты будут подаваться в рекламное окно.
Поисковые запросы - все поисковые запросы КАЖДОГО ФОРУМЧАНИНА ГУГЛОМ запоминаются ( своего рода безвредная электронная слежка) и в рекламном окне именно этому форумчанину будут очень часто ( и порой до месяца ) высвечиваться сайты согласно поисквым запросам ( даже хоть он искал в интернете 2 недели назад).
Например: Если Яковлев искал в интернете ФОТО ДЕВУШЕК , а Максим75
искал ПНВ, ТЕПЛОВИЗОР , то гугл по "старой памяти" будет им подкидывать соответствующие сайты.
Но т.к. реклама ГУГЛ всегда основывается одновременно и на предыдущих поисковых запросах и на контенте текущей страницы, то именно на этой странице ЯКОВЛЕВ будет видеть сайты насчёт ФОТО ДЕВУШЕК, ПНВ, ТЕПЛОВИЗОР а Максим75 будет видеть ПНВ, ТЕПЛОВИЗОР ( а вот ФОТО ДЕВУШЕК как Яковлев он не увидит).
Постарался максимально доступно объяснить почему появляется реклама запрещённых товаров в окне РЕКЛАМА ГУГЛ.
Т.к. ГУГЛ предварительно меня не ставит в известность какие сайты и с какими товарами рекламируются, то я могу только уже потом ( как увидел что рекламируется запрещённый товар) поставить этот сайт в ЧЁРНЫЙ СПИСОК, и этот сайт ГУГЛ нам больше не покажет.
Я уже внёс в чёрный список около десятка сайтов. ЕСЛИ КТО УВИДЕЛ РЕКЛАМУ ЗАПРЕЩЁННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ НА ОХОТЕ ТОВАРОВ - по-возможности сделайте скриншот и обязательно правильно перепишите домен сайта, далее скиньте мне в личку и я поставлю этот сайт в ЧЁРНЫЙ СПИСОК.

Надеюсь обвинение в том, что на сайте УООР специально рекламируются товары, запрещённые к применению на охоте снято?

Вижу, что у нашего форумчанина Максим75 принципиальная позиция насчёт запрета рекламирования запрещённых к применению на охоте ПНВ и ТЕПЛОВИЗОРОВ - это не может не радовать, и у меня к нему один вопрос: на каких специализированных охотничьих сайта Вы зарегистрированы и общаетесь там?
 

Максим75

Мисливець
На UA hunter, но там нет моих сообщений. Еще на каком - то меня тоже друг регистрировал, но участвую в полемике только на УТМР. А позиция действительно принципиальная, т.к. в правилах форума запрет на рекламу и продажу, а в теме - пожалуйста. Тема тепликов и ПНВ очень интересна и сейчас, периодически мониторю ТТХ этих приборов на разных сайтах. Интересно найти информацию , какие приборы подавления этих девайсов существуют. С уважением...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Максим75 писал:
Тема тепликов и ПНВ очень интересна и сейчас, периодически мониторю ТТХ этих приборов на разных сайтах. Интересно найти информацию , какие приборы подавления этих девайсов существуют. С уважением...

Я спрашивал насчёт регистрации на других сайтах вот почему: я отказал нескольким сайтам в размещении их баннеров, т.к. они продавали запрещённые к применению на охоте товары (ПНВ, тепловизоры и т.д.). В данном случае админы сайтов знают заранее ( в отличие от Гугл) будут или нет рекламироваться запрещённые к применению товары.
На других специализированных охотничьих сайтах ( и авторитетных охотничьих журналах!!!), в которых везде пишут, что они против браконьерства размещены баннеры с рекламой интернет-сайтов, где продаются ПНВ, тепловизоры и т.д. ( я думаю, что Вы сами легко найдёте такие баннера).
Если у Вас принципиальная позиция - то проявите её и на других сайтах, откройте там тему о нравственности размещения на охотничьих сайтах рекламы интернет-магазинов с ПНВ, тепловизорами и т.д.
Я открою по этому поводу в разделе ОПРОС специальную тему и дополнительно размещу там ссылки на такие темы с разных сайтов.
Готовы проявить принципиальность?

P.S. А насчёт систем подавления ПНВ, тепловизоров конечно интересоваться можно, но только приобретать и использовать их не нужно - они наверняка попадают под понятие СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, за незаконное приобретение и использование которых предусмотрена уголовная ответственность....
P.S.S. Если увидите на нашем форуме рекламу Гугла с тепловизорами, ПНВ - не поленитесь, сделайте скриншот, перепишите домен и скиньте мне в личку, я поставлю запрет на показ такого сайта!
 

darita

Новачок
Всем доброго времени суток!
Ещё раз перечитал статью 20 Закона Украины об охоте. Никаких запретов на саундмодераторы (глушители) там не прописано. Следовательно: разрешено всё, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Это - юридически. Моё личное мнение - глушитель на охоте просто НЕ НУЖЕН. При таксации - может и "Да", на стрелковых соревнованиях и тренировках - однозначно "Да".
А по сему мой ответ: в глушителе на охоте не вижу смысла...
_____________

врати, входни врати, врати
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
darita;195515 сказав(ла):
Всем доброго времени суток!
Ещё раз перечитал статью 20 Закона Украины об охоте. Никаких запретов на саундмодераторы (глушители) там не прописано. Следовательно: разрешено всё, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Это - юридически. Моё личное мнение - глушитель на охоте просто НЕ НУЖЕН. При таксации - может и "Да", на стрелковых соревнованиях и тренировках - однозначно "Да".
А по сему мой ответ: в глушителе на охоте не вижу смысла...
_____________


http://www.xn--80aabcdic5abbc2a1ad7be9a.com]врати,[/URL] http://www.metalnivratibg.com/%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8]входни врати[/url], http://www.metalnivratibg.com]врати[/URL]
Соревнования мы не обсуждаем однозначно. Что глушак не запрещен в БЗ - с этим никто и не спорит. На хрена он нужен при таксации? Там вообще оружие ни к чему!!!
Самое разумное - последнее из скзанного
 

Werewolf

Новачок
Ребята, ну а по сути говоря, что в этом плохого?
Есть у меня лицензия на отстрел стольки-то экземпляров дичи.
Я подкрался, прицелился, по-тихому выстрелил... подобрал дичь и пошёл домой, не напугав этим процессом половины угодий.
Грохот от выстрела - это 100% стресс для всех прочих обитателей угодий. Так зачем оно надо? Где тут браконьерство?
 

Werewolf

Новачок
survival2012;72513 сказав(ла):
что фара что глушитель на охоте, все равно что ловить рыбу электроудочкой. Низость и варварство, лично это мое мнение. Если ты промазал, у зверя появился шанс, азарт для меня в самом процессе, смогу ли я зверя перехитрить, а не просто завалить. Глушак это хамство на охоте. И вот еще что, ты такой милитари идешь пуляешь с глушаком, весь в нирване, а там где-то грибники, твой лязг не услышали и на опасную дистанцию подошли, повторюсь ты в нирване. И что потом, ведь когда слышен выстрел в лесу, грибники и прочие посетители леса стараются быть поаккуратней и если что дают о себе знать. Ну вот такой вот мой аргумент
Бред! Я стреляю на стрельбище с глушителем. СВД, калибр 7.62х54. Обычный патрон, не УС. Звук выстрела есть (как у мелкашки примерно), грибники и животное его прекрасно услышат, но это уже не АДСКИЙ ГРОХОТ, как без глушителя.
 

Werewolf

Новачок
А когда рядом стреляют из чего-то типа 30-06 или .300Вин-Маг то грохот такой, что звуковая волна чуть ли не отбрасывает и можно, даже ожидая выстрел, вывалить кирпичей... Что уж говорить про животных, обладающих гораздо более чутким слухом, чем человек?
Противники глушителей, вы считаете что такой звуковой мусор офигеть как полезен для угодий? Всё ясно, вы просто не владеете глушителем и, более того, никогда его не видели и не слышали. Не смотрите фильмы про Джеймса Бонда! Звук выстрела обычным патроном из длинноствольного нарезного оружия с глушителем ЕСТЬ и он прекрасно слышим целевым животным и всякими левыми грибниками. Это на счёт этики и безопасности... А вот болезненного для ушей и просто стрессирующего для угодий ГРОХОТА уже нет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Оборотень! Дело в том, что не все такие честные, как Вы. посему многие, использующие глушители (модераторы и пр.), используют его только с цейлью сокрытия своего охотничьего присутствия в угодьях. А это многим не нравится, думаю, не безосновательно.
И еще, как человек, ратующий не только за добывание, но и за спасение охотживотных, я бы только приветствовал шум от выстрелов, который, безусловно, настораживал бы зверя. А уж грибникам и прочим лесникам гораздо полезнее слышать звуки от вашего вытсрела - больше шансов, не попасть под шальную пулю. А то погибнут, не поняв, в чем дело, а спишут на АТО...
Ну, а если Вы беспокоитесь за свой нежный слух, то я Вам могу подарить наушники, которые в тире применяют для спасения слухового аппарата.
А в тире можете стрелять так, как Вам хозяева тира позволят...
 

Werewolf

Новачок
Яковлев В.А.;197068 сказав(ла):
многие, использующие глушители (модераторы и пр.), используют его только с цейлью сокрытия своего охотничьего присутствия в угодьях. И еще, как человек, ратующий не только за добывание, но и за спасение охотживотных, я бы только приветствовал шум от выстрелов, который, безусловно, настораживал бы зверя. А уж грибникам и прочим лесникам гораздо полезнее слышать звуки от вашего вытсрела - больше шансов, не попасть под шальную пулю. А то погибнут, не поняв, в чем дело, а спишут на АТО... Ну, а если Вы беспокоитесь за свой нежный слух, то я Вам могу подарить наушники, которые в тире применяют для спасения слухового аппарата.
Ну, разве что в этом контексте. Но мне почему-то кажется, что браконов и без глушителей полно :(
Наушники у меня есть, но всё равно спасибо :)
 
Зверху