Гуси

ТАР

Снайпер
Посмотрел фото в интернете о Замглае:eek:, дак там же рай для утиного племя. Раньше о нем и не слышал.
А если с местными то вообще крутяк! Завудут в такие места где утки полно и людей нет " даже на открытие" :) .
 

Влад

Слідопит
А если с местными то вообще крутяк! Завудут в такие места где утки полно и людей нет " даже на открытие" :) .
Я могу в такие места завести,что через 5 минут дневная норма будет выполнена,а с местными можна так набраться,что и ружья не расчехлишь.
h12.jpg
nbghvgfvvghbhj.jpg
 

cagor

Слідопит
А если с местными то вообще крутяк! Завудут в такие места где утки полно и людей нет " даже на открытие" :) .
Ну мы тоже с усами:) Утей добывать умеем и места знаем. Вот нормы мне лично не надо, я беру максимум 3, я не люблю мясо утки с морозилки. Только свежачок;). Но в тех местах побывать хочу, люблю я природу.
 

cagor

Слідопит
Я могу в такие места завести,что через 5 минут дневная норма будет выполнена,а с местными можна так набраться,что и ружья не расчехлишь. Переглянути вкладення 272884 Переглянути вкладення 272885
А в каком месяце это было, что чернеть уже есть?
 

cagor

Слідопит
Я могу в такие места завести,что через 5 минут дневная норма будет выполна
Всю неделю на работе зуб крышится, все чешется, в пятницу всю ночь сборы - целый ритуал. Дорога 1,5 часа, спуск лодки, по темному как слепые котята добераемся до места, ставим чучела, расчехляем ружья, руки трусятся от ожидания лета, и 5 минут ...не дай бог так кайф ломать.:) Мне надо манком поработать, понервничать когда покрутилась и ушла, радоватся как дете когда удаетя на манить на чучела, и выстрелить когда уже выпущены шаси. А вы пять минут не не не.:p
Пи си. Когда уже там открытие?:oops::)
 

cagor

Слідопит
В середине сентября появилась хохлатая чернеть,а красноголовая есть местная, гнездится на замглае.
Красноголовый нырок у нас гнездится, это я знаю, а вот что чернеть так рано для меня удевительно, на КВХ появилась в октябре, хотя может мне не попадалась. Вот у меня еще в трофеях не было широконоски, но ниче, еще все впереди.
 

Влад

Слідопит
А вы пять минут не не не.:p
Ну,это я образно.Охотимся на заросших картах, на маленьких плесах и утка как правило налетает внезапно,поэтому бывает мажешь,или утку пропускаешь без выстрела т.к. упадет в очерет и там ее не найдешь .Вот и растягиваешь удовольствие,плюс манок ,чучела.
kokjjh.jpg
 

Pavel1988

Снайпер
Ох і оскому ви братчики нагнали ой нагнали! Де ж той серпень???
 

Влад

Слідопит
Красноголовый нырок у нас гнездится, это я знаю, а вот что чернеть так рано для меня удевительно, на КВХ появилась в октябре, хотя может мне не попадалась. Вот у меня еще в трофеях не было широконоски, но ниче, еще все впереди.
Красноголовый нырок ,это и есть красноголовая чернеть.На Замглае гнездится кряква,чирки двух видов,красноголовый нырок,серая утка,широконоска,разновидности поганок и естественно лысуха,но лысух я практически не стреляю.Осенью встречаются, кроме тех видов уток ,что назвал,это шилохвость,морская чернеть,хохлатая и красноголовая чернеть,гоголь и редко гусь.Местные говорили про какую-то черную утку,но это скорее всего турпан или синьга.
 

cagor

Слідопит
Красноголовый нырок ,это и есть красноголовая чернеть.На Замглае гнездится кряква,чирки двух видов,красноголовый нырок,серая утка,широконоска,разновидности поганок и естественно лысуха,но лысух я практически не стреляю.Осенью встречаются, кроме тех видов уток ,что назвал,это шилохвость,морская чернеть,хохлатая и красноголовая чернеть,гоголь и редко гусь.Местные говорили про какую-то черную утку,но это скорее всего турпан или синьга.
Серая утка это краснокнижный вид в Украине, гоголь хоть и перелетный тоже не стреляется. А вообще разнообразие большое и это супер. Мож как-то выберусь туда.:rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вроде как на охоте, на водоплавующую дичь можно добыть гуся,вот только не помню лимита.
Гуся, по Украине, стрелять можно, в сезон, конечно.
А вот на Черниговщине, увы, нельзя: маразм, конечно, но факт.
Его даже в приказе вообще нет! И так уже продолжается, если не ошибаюсь, крайних 2 сезона. Если интересно, могу прошлогодний приказ здесь скинуть (или в ЛС): где-то хранится у меня в архиве на компе, да и позапрошлогодний тоже можно поискать.
Так что если бы задержали с добытым гусем - могли бы и штрафонуть.
 
Зверху