А кто-нибудь видел ИЖ 54 в 16 калибре?

север

ветеран форуму
надійна команда
Недавно, говорят, в Росии даже ЦКИБовский ИЖ-54 нашли...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да и вообще, по Иж-54 много разного-непонятного еще есть, например ( прошу прощения, что не совсем по теме...)
Иж-54 цкиб.jpg
:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я выше писал,что ружьё,фото которого я показываю,и сейчас находится у нас в городе. Если уж так это нужно,мне не тяжело подъехать к товарищу и перефотать,как душа пожелает. Я только не могу понять ту упертость,с какой ты не хочешь признать свою неправоту.
Я не против фурора в околооружейном мире Украины (мира)...:rolleyes:. А также правил хорошего тона...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, если оно у Вас когда-то было- фото разрешения МВД с учетной записью ИЖ-54 в 16 калибре- в студию! Будем весьма благодарны. Подойдет даже перечеркнутое-высмотрим недостающее...
- Хотя и это далеко-не факт, увы:
Цитата из одного из форумов:
У меня ТОЗ-БМ вписан как ИЖ-54М в 16 калибре

Джекки
Вот это дали!!

СКС-26
14 фев 2015, 14:13

цитата:
У меня ТОЗ-БМ вписан как ИЖ-54М в 16 калибре
ну это ваще)))у меня всего лишь ИЖ-49 вписан как ИЖ-54 16 калибра.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сомнения? Они, конечно есть. Начиная от нанесенных дро-ж-ж-ж-ащей;) ( или пъяной?) рукой ( может боялись повредить шэдэвр?) клейм и заканчивая, однако, малоинформативностью, предоставленных фото. Кстати, по поводу видеосъемки снежного человека,-до этого времени не утихают споры. И скепников, увы, гораздо больше...
По поводу способа нанесения клейм-беру свои слова обратно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да, а еще интересует: толщина патронников, ширина и высота лба колодки, да и параметры всей колодки вообще + расстояние между бойками. Конечно же- с сответствующими подтверждающими фото.Гулять-так гулять...:)
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Да, а еще интересует: толщина патронников, ширина и высота лба колодки, да и параметры всей колодки вообще + расстояние между бойками. Конечно же- с сответствующими подтверждающими фото.Гулять-так гулять...:)
:D:D:D і мазок на гонорею господаря!!! і справка від психіатра - а то ще в 20му калібрі з"явиться:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пролистал "Охоту и охотничье хозяйство" №2 за 1955 год - там опубликована статья о выпуске новой модели ружья - ИЖ-54. О 16 калибре- ни слова... Только 12-й. Первоисточник.
 

Копатыч

Зброяр
Я выше писал,что ружьё,фото которого я показываю,и сейчас находится у нас в городе. Если уж так это нужно,мне не тяжело подъехать к товарищу и перефотать,как душа пожелает.
Видать город "миллиардник", ни как не доехать.:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Все ружья которые светились ИЖ 54 в 16-м, они только по 57 году. Скорей всего как пробные.
А известная реклама в "ОиОХ" по поводу возможности пересыла почтой ружей ИЖ-54 в 12 и 16 калибрах- в каком была году? Где-то у меня в архивах есть эта информация. Да архивов много-найти трудно...:rolleyes:
 

тамерлан1968

Новачок
Мужики!Не поверите!У меня знакомый месяц назад купил ИЖ54 в 16 калибре!!!!Это чудо находится в славном городе Днепропетровске!Он со мной еще консультировался, брать или не брать!Он начинающий охотник!Покупал у своей знакомой,а она продавала его после смерти отца!Дед купил ружье хрен знает когда!Сходил один раз на охоту,на этом все и закончилось!Настрел около 20 выстрелов!А теперь прикол!Он взял его за 1500 грв вместе с сейфом и дробью!Ружье ему понравилось,а мне за хороший совет отдал дробь!Ружье с документами!Милиция зарегистрировала!Но!Как всегда по невнимательности записали как 12 калибр!!!!!!Но потом через неделю он отнес и все исправили!Вы скажите что надо сфоткать,а я попробую организовать фотосессию!Быстро не обещаю,занят-работы много,но думаю в течении дней 10-12постараюсь сделать!Если вдруг ствол не тот что я рассказал-отпишусь с разъяснениями что он преобрел!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
поки що шморгайте. простіше на ІЖМех відпривати замовлення, щоб зробили 1 єкземпляр ІЖ-54 16 калібру для фотосесії
 

GRAY

Мисливець
Видать город "миллиардник", ни как не доехать.:(
П...ёбка принимается:) Малёхо отсутствовал,и ружьё уже у другого человека,но фото сделаю однозначно,тем более и вживую спорщик нашёлся,на Чивас 18-летний.
 
Зверху