Самозаряд

Patso

Снайпер
На сильвере 32 снаряжаю С7,С7L,206s,крук, сп спорт и АО под 32 грамма дроби и звезду. Отлично все получается. Тоже самое с бипи н17. При этом в наличии более около 10 а то и больше разновидностей п/к. Проблем с подбором контейнера не было. Еще докуплю пыжи диана, аквила и драго под 32 гр.
А швидкість 32г дробу на А0 яка виходить? не замало для цього пороху? Горить нормально?
 

Patso

Снайпер
Уже писал неоднократно, патрон хороший получается. Скорость более 400 м/с
Хм, цікаво... я рвніше не бачив ьакого. І сам навіть не думав пробувати, бо був впевнений шо А0 не розжене такий легкий снаряд. Треба спробувати самому!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уже писал неоднократно, патрон хороший получается. Скорость более 400 м/с
Ну, вот честно- читаю и смеюсь!:D:)
Откуда такое у всех предвзятое отношение к скорости патрона?!:D:p:confused::rolleyes::eek:
Даже на пострелухах через хронограф на нашем сайте утверждалось, что порох Сокол- отстой, т.к. практически не выдает этих самых, пресловутых 400 м/с. И все дружно кричали-фу, какой порох!:):p:cool:
А они нужны, эти самые 400 м/с, если и 310-320 м/с хватает, за глаза (!!!), на практической охоте?!:cool::confused:
Зачем к этой скорости стремиться, подбирая комплектующие, если и 320 м/с успешно бьет как тарелочки на стенде, так и дичь- на охоте, на дистанции нормального ружейного выстрела?
Кстати, советские спортивные (!!!) патроны, как для круглого, так и траншейного стенда выдавали именно эти самые 310-320 м/с и никто на них, никогда, не жаловался. Т.к. это было нормой и стремиться к 400 м/с даже никто и не пытался. А зачем??!!:confused::cool:
Всю жизнь стреляю Соколом и абсолютно никакого дискомфорта при этом не испытываю: дичь ложиться исправно...любая! А что еще нужно охотнику: запас скорости в резерве!!!?? Так и он не поможет при стрельбе на 60-7о метров, ИМХО.
 

huntumy

Зброяр
Ну, вот честно- читаю и смеюсь!:D:)
Откуда такое у всех предвзятое отношение к скорости патрона?!:D:p:confused::rolleyes::eek:
Даже на пострелухах через хронограф на нашем сайте утверждалось, что порох Сокол- отстой, т.к. практически не выдает этих самых, пресловутых 400 м/с. И все дружно кричали-фу, какой порох!:):p:cool:
А они нужны, эти самые 400 м/с, если и 310-320 м/с хватает, за глаза (!!!), на практической охоте?!:cool::confused:
Зачем к этой скорости стремиться, подбирая комплектующие, если и 320 м/с успешно бьет как тарелочки на стенде, так и дичь- на охоте, на дистанции нормального ружейного выстрела?
Кстати, советские спортивные (!!!) патроны, как для круглого, так и траншейного стенда выдавали именно эти самые 310-320 м/с и никто на них, никогда, не жаловался. Т.к. это было нормой и стремиться к 400 м/с даже никто и не пытался. А зачем??!!:confused::cool:
Всю жизнь стреляю Соколом и абсолютно никакого дискомфорта при этом не испытываю: дичь ложиться исправно...любая! А что еще нужно охотнику: запас скорости в резерве!!!?? Так и он не поможет при стрельбе на 60-7о метров, ИМХО.
Рома а когда ты в этих вещах начал разбиратся? Помню на других форумах ранее сам вопросы задавал.
Доказывать ничего не собираюсь каждый стреляет чем хочем и из чего хочет. Нравиться патрон с начальной скоростью 310? Какие вопросы? Да лишь бы нравилось!!!только не стоить путать c V10 . Мне нравятся патроны с начальной скоростью 400-420 м/с . у кого есть хрон пусть отстреляет патрон с 310-320 и проверит на резкость. Так вот такую скорость выдает 206V 1,15/28. Все прекрасно знают как нравится многим патрон на этом порохе 1,4-1,45/28. Так зачем делать то что хуже если есть лучше?
Не в обиду...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сокол, с такой скоростью, дает нормальную резкость, способную добывать дичь. Тогда почему другие пороха, при такой же скорости, должны давать- плохую? Свинец свои свойства теряет, при них или законы физики действуют иначе?:rolleyes:;)
 

Вова!!!

Снайпер
Сокол, с такой скоростью, дает нормальную резкость, способную добывать дичь. Тогда почему другие пороха, при такой же скорости, должны давать- плохую? Свинец свои свойства теряет, при них или законы физики действуют иначе?:rolleyes:;)
Какая навеска ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да без разницы! От 1,9 с контейнером до 2,3 на войлочных пыжах. В 12 калибре.
Такие патроны применяю на охоте-разницы в "убоистости" не замечаю: все падает, если попадаешь...
 

Вова!!!

Снайпер
Да без разницы! От 1,9 с контейнером до 2,3 на войлочных пыжах. В 12 калибре.
Такие патроны применяю на охоте-разницы в "убоистости" не замечаю: все падает, если попадаешь...
1,9 сокола ни как не 310-320 , там минимум будет 360 м/сек. Давал в прошлом году на отстрел знакомым патрон папка , жевело-н примерно 90 г.в. , сокол 2,2 и 2,3 гден до 96 г. ! , одесский обтюратор , двп жёсткий , стаканчик , 33 г. №3 , плотное сжатие 10-12 кг., тонкая проклодка 0,3 мм., закрутка . При +7 в 2 м. показали 385 и 401 м/ сек. Ружьё бенелли м2.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
1,9 сокола ни как не 310-320 , там минимум будет 360 м/сек. Давал в прошлом году на отстрел знакомым патрон папка , жевело-н примерно 90 г.в. , сокол 2,2 и 2,3 гден до 96 г. ! , одесский обтюратор , двп жёсткий , стаканчик , 33 г. №3 , плотное сжатие 10-12 кг., тонкая проклодка 0,3 мм., закрутка . При +7 в 2 м. показали 385 и 401 м/ сек.
Я лишь указал ту скорость, которую гарантированно давал Сокол в спортивных стендовых патронах СССР.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
1,9 сокола ни как не 310-320 , там минимум будет 360 м/сек.
И , тем не менее, все критиканы кричат, что она слишком маленькая! Вопрос-а зачем все стремятся к 400+? Для меня это загадка...
Через хрон никогда патроны не отстреливал- абсолютно не вижу в этом необходимости, меня все устраивает и так.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это лишнее для Сокола: вполне достаточно просто дослать толстую ( 2,5-3 мм) прокладку или обтюратор до пороха и все. Мы же не Белый медведь заряжаем...
Да и 10-12 кг это отнюдь не плотное сжатие, а допустимое ( локоть руки не отрывается от стола...).
 

Вова!!!

Снайпер
Я лишь указал ту скорость, которую гарантированно давал Сокол в спортивных стендовых патронах СССР.
В прошлом году добил старые запасы спортивных 2,0/28 , п/к , звезда . Точно не знаю но резкость такая как на тахо классик №7 /24 теже 3,5 диаметра .
Это лишнее для Сокола: вполне достаточно просто дослать толстую ( 2,5-3 мм) прокладку или обтюратор до пороха и все. Мы же не Белый медведь заряжаем...
Да и 10-12 кг это отнюдь не плотное сжатие, а допустимое ( локоть руки не отрывается от стола...).
Локоть на столе это 7-9 кг ., ну по крайней мере у меня при нормальном усилии , так чтобы рука не уставала на 50-100 патронах.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Локоть на столе это 7-9 кг ., ну по крайней мере у меня при нормальном усилии , так чтобы рука не уставала на 50-100 патронах.
Правильно, до 10 кг-этого вполне достаточно для Сокола!
Главное, чтобы его зерна не крошились при чрезмерном сжатии!:p:D;)
 
Зверху