Порох NobelSPORT

Євген_Д

Новачок
Ну, для А0 я находил данные по 16к в таблицах на итальянском сайте. Правда, под пулю Бренекке. А вот 206s уже двое назвали. Но в характеристиках для этого пороха что-то я 16к не видел. Может, я слишком придирчиво подхожу к вопросу? Ведь не хочется навредить первому ружью своей бестолковостью))
 

sumyhunt

Мисливець
скорее д20 навредит.27 грамм дроби это уже патрон 20 калибра.
самый добычливый патрон 16к с 30гр дроби.
д20 это быстрогорящий порох по сравнению с 206s и А0.
206s снаряжал 1,6/30 п/к, завальцовка.
 

Pavel1988

Снайпер
скорее д20 навредит.27 грамм дроби это уже патрон 20 калибра.
самый добычливый патрон 16к с 30гр дроби.
д20 это быстрогорящий порох по сравнению с 206s и А0.
206s снаряжал 1,6/30 п/к, завальцовка.
Стріляю вже 2 роки Д20 1.3 гр. на 27-28 гр. дробу в 16 к. результатом задоволений повністю, відстрілював і з навіскою в 1.35 кусючий виходить патроньчик і осип має більше вікон.
 

Pavel1988

Снайпер
Ну, для А0 я находил данные по 16к в таблицах на итальянском сайте. Правда, под пулю Бренекке. А вот 206s уже двое назвали. Но в характеристиках для этого пороха что-то я 16к не видел. Может, я слишком придирчиво подхожу к вопросу? Ведь не хочется навредить первому ружью своей бестолковостью))
З другого ресурсу


По Д20 де тип патрона мається на увазі капсуль.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
скорее д20 навредит.27 грамм дроби это уже патрон 20 калибра.
27 грамм вполне достаточно для поражения дичи, а чем д20 может навредить?
д20 это быстрогорящий порох по сравнению с 206s и А0.
Ну, да. но только прогрессивно горящий и повторюсь, чем он может навредить?
1.35 кусючий виходить патроньчик і осип має більше вікон.
Так это тоже надо, а то кучность слишком сильная у круповских стволов.
 

Pavel1988

Снайпер
Так это тоже надо, а то кучность слишком сильная у круповских стволов.
Воно то так, но рушницю теж шкода. Головне по дальше відпустити, а там вже або :) або :( інших варіантів не має.
 

sumyhunt

Мисливець
27 грамм вполне достаточно для поражения дичи, а чем д20 может навредить?

Ну, да. но только прогрессивно горящий и повторюсь, чем он может навредить?

Так это тоже надо, а то кучность слишком сильная у круповских стволов.
д20 ни чем не навредит. для малых калибров нужен порох под 32-36гр как для 12-го. даже магнумовские более подходят.
чем те.которые идут под 30-32гр для 12.
д20 1,6/32 375м/с.
1,6/30 405м/с.
стоит задуматся!!!
16 и 20 более восприимчивы к различным отклонениям в снаряжении патронов.
чуток пересыпал,пережал,перекрутил и уже идет и без того высокий скачек давления.
от 15гр тоже дичина падает. стрелял вальдшнепов девяткой. но это же ни о чем не говорит. у патрона 20гр шансов добыть на стандартном расстоянии больше чем у 15гр. у 25гр больше чем 20гр. у 30гр больше чем 25гр.
ружья 16к как правило около 3кг больше в плюс. делим на 100 и получаем вес снаряда-это сугубо грубо. остальное пристрелка.
пс круповская сталь на кучность не влияет. влияет другое.
 

Pavel1988

Снайпер
ружья 16к как правило около 3кг больше в плюс. делим на 100 и получаем вес снаряда-это сугубо грубо. остальное пристрелка.
пс круповская сталь на кучность не влияет. влияет другое.
вага мої рушниці 2.800 ділимо на 100 отримуємо вагу снаряду 28 гр. - сугубо грубо, пристрілка показала найкраще 1.3 на 27-28 гр. все що з верху йде в мінус, щодо круповської сталі Optimum певно мав на увазі чоковість стволів
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Optimum певно мав на увазі чоковість стволів
Так точно
д20 1,6/32 375м/с.
1,6/30 405м/с.
У итальяшек друга инфа ;)
А если вы имеете ввиду "хрон", то тут нужно четко следовать инструкции снаряжения написанной итальяшками, если пишут капсуль средней мощности то он идолжен быть средний, а не сильный или ЦБ, если пишут пластиковый контейнер то именно он, а не 1мм прокладка на порох, если пишут звезда, то звезда, а не закрутка.
При снаряжении 1,55 Д20 под сильный капсуль, итальянский контейнер, 32 грамма дроби, звезду с последующей подкруткой - закрутки, дает в среднем 400м/с при 15 градусов по Цельсию!
 

Євген_Д

Новачок
В общем, я так понимаю, что нужно идти в магазин, покупать порох такой, какой есть (учитывая, что я из маленького городка). Дальше самому играться с навесками и делать выводы))) Судя по разносторонности мнений. Только вот сегодня пошел в магазин, глянул на банке с Д-20 указаны рекомендуемые навески. А символьное обозначение в таблице - вместо Д-20 написано Р-20. Сразу перехотелось такой порох брать.
 

sumyhunt

Мисливець
При снаряжении 1,55 Д20 под сильный капсуль, итальянский контейнер, 32 грамма дроби, звезду с последующей подкруткой - закрутки, дает в среднем 400м/с при 15 градусов по Цельсию!
да через хрон.
если Вы думаете что порох работает только по рекомендации завода, тогда глубоко ошибаетесь.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Д-20 он и в Африке д20, а вот украинские спекулянты фасуют его (т.к. он идет в таре 10 кг) и пишут на упаковке все, что Берите Д20, только придерживайтесь Итальянской таблицы т.к. у одного фасовщика на этикетке получилась одинаковая навеска д20, как для 16 так и для 410 калибров!
 

Євген_Д

Новачок
Д-20 он и в Африке д20, а вот украинские спекулянты фасуют его (т.к. он идет в таре 10 кг) и пишут на упаковке все, что Берите Д20, только придерживайтесь Итальянской таблицы т.к. у одного фасовщика на этикетке получилась одинаковая навеска д20, как для 16 так и для 410 калибров!
Дякую!
 

doktor1345

Новачок
вага мої рушниці 2.800 ділимо на 100 отримуємо вагу снаряду 28 гр
Привет что это за расчоты откуда они? у друга было ружье дарне 12 калибр его вес 1,9 кг и чо с него только 19 гр стрелять? в 12 калибре? Или взять МЦ 21 12 его вес около 4 кг точно не знаю ему 40 гр сыпать? на открытии 2014 году такое руже на моих глазах рассыпалось от мини магнума тахо 42 гр приклад по щепка и вилочка пополам. Себе купил пяти зарядку с патронником 76мм Магнум в инструкции и на сайте производителя написано стрельба до 52гр вес моего 3200 и чо мне можно только 32 стрелять? когда патронник магнум? стреляю я магнумом полу и обычными и все ОК
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху