Порох "КРУК" і "ТАХО".

Грищенко

Снайпер
человек пишет что где-то в Киеве есть возможность брать КРУК 300грм по 160 грн., но минимум 10 банок
Есть такое дело,только надо тогда говорить все до конца,-
К тому же я знаю двух человек, которым я давал тел. этой базы и им, при наличии разрешений, отказали в продаже.
цитата из
ресурс где человек пишет
 

Max Om

Новачок
На правду не претендую "за что купил за то и продаю", что и указал в первом сообщении. Просто поделился информацией.
 

Ludvig

Новачок
На сторінці шосткинського заводу в AllBiz з'явився Крук по 90 грн за банку. Але із заводу придбати може тільки юридична особа із дозволом.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда

sumyhunt

Мисливець
много ли дадут те сотые???
погрешность больше чем разница.
на 16к под тахо на лето ложил 1,6гр/30. пыж двп, завальцовка.
крук 1,8/30 все тоже самое. под полуконтейнер уменьшил навеску до 1,75гр
28 грамм ложу только под дробь №8 для утки на вечерке(когда садится на голову) и для вяхиря. в остальных случая считаю нет смысла из 16к делать 20-й.
 

PENTIUM

Новачок
Пробывал заряжать тахо (этоот что сейчас продают пишет 12 кл на 32 грамм 1,9) 36 грамм дроби осыпь низит после 15-20 метров,капсуль сх2000,1,9г тахо,прокладка 1,5мм,пиж-контейнер кв-36,36грамм дроби №4,прокладка,закрутка..... чок,получок.
 

КСФ

Слідопит
А если к вопросу подходить "теоретически", то ответ, лежит на поверхности. На банке указан "максимальный" заряд пороха, Вы его уменьшили на 0.2, при не изменной навеске дроби. Давайте прибавим сюда температуру воздуха +30-35, и пластиковый обтюратор. С падением температуры воздуха (дело идет к зиме), при использовании пластикового обтюратора, просто "увеличиваем" навеску пороха, до 1.6, 1.65, 1.7 при неизменной навеске дроби. Это, теорема, которая не требует доказательств.
Совершенно с Вами согласен.Периодически с своих кругах ведем дискуссию о навеске пороха,которая указывается на этикетке.Впервые рекомендации по навеске пороха(правда Сокола) дала мастер спорта по стрельбе-уменьшить навеску пороха на 0,2 гр,если на банке указано(к примеру) 2,2 на 35гр дроби на ДВП.Рецепт работает и по сей день и с Круком.1,94-1,96гр на 35 гр.По крайней мере дают очень хороший результат ИЖ-54,ТОЗ-57Т,МЦ-9К,Беретта 687..Соответственно 1.7 на 31-32 гр(в последнее время от навески в 35 гр отказался=нет смысла).Уменьшал навеску для 12-го калибра до 1,6 гр на 28.Все работает до 35-38 м,дальше не стрелял.В 20 калибре(Браунинг 525) ,порох Крук, партия 2014 года 1.6\25 был бит заяц-русак дробью N1 ..На порох всегда ставлю пыж-обтюратор в виде чашечки.С обыкновенным 2.5-3 мм пыжом работает патрон похуже.В общем и целом КРУК очень достойный порох,немного ографичиват стволы,но это уже не так важно.Ну,где-то так...
 
Останнє редагування:

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Крук порох достойный, особенно относительно ценовой политики в сравнении с другими порохами ну а в остальном ографичивает + частички что не сгорают жосткие , долгое хранение патронов (больше года) недопустимо особенно при охотах в холодное время года, не со всеми гильзами дружит и при повторной зарядке нужна хорошая чистка а некоторые папковые гильзы уже непригодны к второй зарядке а в наше время это не экономно при стоимости б\у гильзы со стенда в 1 грн. В итоге он должен быть дешевле!
 

КСФ

Слідопит
долгое хранение патронов (больше года) недопустимо особенно при охотах в холодное время года,
Патрон,он должен быть как борщ-свежеприготовленным!Оставшиеся после охоты патроны собственного приготовления -отстреливаю ворон,либо разряжаю..Максимальное хранение патрона не превышало 2-3 месяца.О хранении зарядов есть соответствующая литература.По возможности после выстрелов,прогоняю туалетной бумагой либо ветошью остатки нагара и взвешенных частиц.На привале Балистол на 20-30 мин-протер и снова в путь.Окончательная чистка дома.Вначале надо мной посмеивались(типа,некоторые вообще чистят после окончания сезона),сейчас и внимания не обращают...смирились:)
 

КСФ

Слідопит
не экономно при стоимости б\у гильзы со стенда в 1 грн
Это как на рынке.Пришел и покупаю арбуз.Спрашиваю"Почему у Вас 3грн кг,когда 200 км на север цена 1.60.?-Так все так дорого.-отвечают."Ну,так не поднимайте до 3 грн и не будет дорого..Одна грн это еще пол беды,некоторые продают и по 1.50грн за бу!
 
Зверху