Самодельные утки

Статус
Закрита.

anenerbe

Мисливець
"Пробная" раскраска, на скорую руку. Краска еще не высохла.
Не плохо получилось , вопрос по хвосту ?

На этой конструкции, проволока, на которой крепится голубь, крепится "не подвижно", а там проволока в трубке, что дает "обману" не только "вертикальные" движения, а еще и "горизинтальные".
То есть еще вращается вокруг своей оси ? Один такой сделал , а второй не вращающий, но переделать пять минут работы , просто потребности разные, стараюсь уесть по максимуму, что бы в последний момент не переделывать, на спешку.
 

Копатыч

Зброяр
То есть еще вращается вокруг своей оси ?
На 6 стр. есть видео, я вставлял. Это имел в виду, только "хвост" должен быть "утяжеленный", это не даст крутиться чучелу, вокруг своей оси. А с Вашей конструкцией крыльев, это вполне возможно.
 

anenerbe

Мисливець
Получилось - ужастно!!!!( буду доделывать), по хвосту - не понял.
Показалось что он тонкий , потом присмотрелся игра света -тени , нормально будет держаться ) Визуальный обман получился , надо так клюв утке делать будет казаться тоньше
 

anenerbe

Мисливець
Там (в нутри) две проволоки по 3 мм (квадрат, гроверная проволока), что бы ее сломать, надо будет постараться;)
Я тоже стал грабовые ветки вмонтировать , первые не армировал ,то тесть как то грузил в багажник, одному хвост обломил , после этого стал думать об укреплении , а гуся делал так вообще всего прутиками нашпиговал )
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Пока маркером, дальше красками, ну как?
гарно вийшло, сьогодні на дорозі бачив горличку зблизька - наче більше коричневого на спині і грудях, чи це не суть важливо а основне передати загальні риси і позу?
 

Копатыч

Зброяр
Сегодня постараюсь закончить раскраску, не успеваю, "бытовые" мелочи задолбали. А там посмотрите.......
 

Копатыч

Зброяр
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз обьяснить по телефону...... Это на счет "размеров" голубей. Так называемый "вяхирь" - заготовка, но размеры видны.
 

Вкладення

Geka1987

Новачок
Может не туда.. Но поделюсь
Имея две электро-утки mojo захотелось дистанционно отключать ( не так как для экономии аккамулятора а больше для нормального снятия с шеста, охочусь с лодки и при ветре лодку крутит а ещё и крылья крутятся, короче были моменты). Платить за оригинальную дистанцию жаба задавила :): рассказал про это товарищу по охоте и через пару недель он сначала сделал свои установив вот такую штуку http://kiev.all.biz/svetodiodnyj-dimmer-s-pultom-distancionnogo-g1454387#.VY7ZvFI1Gc0 а потом и мои.
Работает супер!!!! Схему чуть позже выложу. Проверяли метров на 40, работает. Можно ещё и частоту вращений менять. Стоит ерунду. Пользуйтесь !!
 

Копатыч

Зброяр
Я конечно, извиняюсь, но "модераторы", Ваш пост, могут трактовать как "реклама нарушения правил охоты". Тут есть темка, на счет электро уток (моджо).
 

Geka1987

Новачок
Тему не нашёл((( если нужно, можно перенести в тему про mojo а ссылку удалить.....я просто хотел помочь.... Так как сам долго искал такой выход!!! А покупать оригинал за 55 у.е.жаба давит))) к продаже эти этих штук ни какого отношения не имею.
 

evgeniy25

Новачок
Доброго дня!
Копатыч если не секрет и есть возможность скиньте размеры утиных ветряков
 

Копатыч

Зброяр
Копатыч если не секрет и есть возможность скиньте размеры утиных ветряков
Нет, не секрет. Но если чесно, я их никогда не замерял. Сделал "профиль", а затем плясал от него, смотря на моджо. Давайте лучше в телефонном режиме, мой телефон на Форуме есть, наберите, чем смогу, тем помогу.
 
Статус
Закрита.
Зверху