Техника безопасности (написанная КРОВЬЮ) !!!

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;9542 сказав(ла):
впринципе если происходит срыв,при не нажатом спусковом крючке
Вот и я щитаю,что там был НОРМАЛЬНЫЙ выстрел,было не на пред.чемто нажался спуск(нагибался ведь,может пола одежды на спуск нажала,или на ремне чтото висело),а он просто соврал что на пред.
 

ZUGAN 79

Слідопит
fox;9580 сказав(ла):
То палец поплыл мокрый, пальцы замёрзли, не держат курки, и т. п.
Да еще и то,что у курковок пружины мощные,их еще удержать попробуй.Кстати,потом такие "стреляные"охотники и боятся начинают.Мой "стреляный"друг етой осенью когда в комыше сидели на утку,просил чтобы я не крякал манком.Говорит,может на той стороне камыша такие же гаврики как те что по мне на звук лупили,да сейчас и нам всыпят.И я его понимаю(самому немного стремно)единственное что успокаивает,щитаю себя не очень хорошим подражателем,хотя...после енной чарки могут и на рычание льва пальнуть :)С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Да ято собственно про безкурковки писал, в курковках обычно нема предохранителя, но короче говоря смысл насчет пьянок на охоте, у меня товарища подсвети тройкой правда, в октябре(не в этом сизоне)
через фуфайку синяков понабивало аж бок весь красный был! Вот как раз как Выпишете только не через камыш а с другого берега болота,так мы пока оббежали так концов стрелкам и не нашли!
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;9609 сказав(ла):
Но дед охотником был!
Так я эту СССРовскую школу и имел в виду. В неё ходить не нужно было. Если помнишь, получив охот билет, приходишь в магазин, выбираешь ружьё и тебе его записывают в билет, прямо в магазине-вот и всё разрешение.
 

FoxHunter

Мисливець
Сыч.;9626 сказав(ла):
В неё ходить не нужно было
Здравствуйте Сыч! Да я видел деда охот билет, бумажка раскладывающаяся на две части, там на второй стороне было вписано ружо, ну ето в 60х помойму!
 

FoxHunter

Мисливець
Да я слыхал,все проще было касаемо охоты,вроде поже началось усложнение типа разрешения, там и медкомиссии и т.д, вроде нарезное до 65года можно было а потом запретили аж до распада СССР.
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;9638 сказав(ла):
Вот эта ГАДОСТЬ и сыграла роль в несознательности молодых охотников в плане безопасности обращения с оружием.ИМХО. Вспомните статистику несчастных случаев на охоте при СССР и сегодня...
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Якби теперешня молодь хоч 50% була у армії там навчили б як поводитись із зброєю.
 

Nikita

Мисливець
Да,все было гораздо проще.Пару годиков кукурузку пополешь,веников повяжешь,а это всё способ общения с твоим будущим охотколлективом где к тебе присматриваются.А когда исполнится 18 пишешь заявление о вступлении в члены УООР,а внизу заявления написано-ПОРУЧИТЕЛИ 2 человека.Так вот,прежде чем подписать тебе эту бумагу,они такой экзамен устроят\каждый\,что "мама не горюй".Потом подписываешь у соседей,у участкового и вперед на сдачу охотминимума.Вот уже больше
40лет прошло,а я те вопросы помню и сейчас.И я считаю,что охотниками нас делали первичные охотколлективы.Раньше встретились охотники в поле то старались сойтись,пообщаться,а сейчас увидят и чешут от тебя так,вроде ты на них охотишься.Билеты купили,ружья купили,а охотничьих знаний и этики не купили.Вот отсюда и ТБ на охоте.
 

$voron

Мисливець
техника безопасности писана кровью, ответте на один вопрос сколько спирта в этой крови?
 

Виталий23

Мисливець
makc88;9545 сказав(ла):
Знаю випадок коли рвався ремынь на рушниці і вона при ударі стволами об землю вистрелила,але слава Богу нікого не зацепило.
Бу випадок. Йшли два мисливці один за одним, несли ружжа на плечах.Мисливець,що йшов позаду нажав на курки тому, що йшов по переду. Прогремів вистріл та такий,що римішок порвався,синяк на плечі, неговорю вже про вухо.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
$voron;9740 сказав(ла):
техника безопасности писана кровью, ответте на один вопрос сколько спирта в этой крови?
Ох как правильно сказано,а главное точно,до мелочи!
 

ZUGAN 79

Слідопит
$voron;9740 сказав(ла):
сколько спирта в этой крови?
Не обезательно.Росхлябанность (игнорирование требований ТБ),неудачные шутки,жадность и фастовство (стрельба по загонщикам,забеги внутрь котла,сход с номера,стрельба на звук),внесение изменений в УСМ (неквалифицированные),стрельба с едущего-плывущего транспорта и тд и тп.Думаю на спиртное можно списать 50-60 %,а остальное от "тараканов" в голове.С ув.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
$voron;9740 сказав(ла):
техника безопасности писана кровью, ответте на один вопрос сколько спирта в этой крови?
Я Вас доповню є ще такий фактор як азарт та адреналін.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;9853 сказав(ла):
Я Вас доповню є ще такий фактор як азарт та адреналін
Ну этими пороками охоник должен уметь управлять,иначе они на охоте неуправляемые могут натворить много беды!
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;9790 сказав(ла):
сход с номера,стрельба на звук(игнорирование требований ТБ
Вот это точно по большей части! Недавно по телевизору показывали, как один мыслывэць другому бошку снес, говорит да я по лысаку стрелял! А стрелял вроде над головой, а тот привстал в момент выстрела и все!
А сколько людей пострадало от стрельбы на звук,шорох,привиделось и т.д. вот от туда все и растет, а если добавить спирт в крови к халатному обращению с оружием, то вообще завал!
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;9944 сказав(ла):
а тот привстал в момент выстрела и все!
Вы правы.Вот и я бывает боюсь в лодке стрелять,ану как кто подлезет под ствол,хоть и люди проверенные,но все равно стремно иногда.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;9948 сказав(ла):
Вот и я бывает боюсь в лодке стрелять
Да влодке это канечно тяжело когда в двоем,утята взлетают с противополжной стороны где товарищ сидит и думаеш как вот стрелять??? Так ладно в деревянной, можно встать развернутся, а в резиновой если сидя? не встанеш! Я как то раз плавал с коллегой на резиновой, так стреляли по очереди, так я говорю ну его нафиг, высади меня я лучше с берега стрелять буду!
 
Зверху