Упс от Казаков, с пластиковыми матрицами

Dolph Lundgren

Новачок
Здравствуйте. Имею упс 5 от казаков, с пластиковыми матрицами, качеством работы матриц не доволен, плохо формирует звезду и грибок. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, или нужно просто купить металлические и какие лучше?
 

Androsh

Слідопит
У меня такой УПС тоже. Закрывает звезду голимо, приходится докручивать закруткой.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуйте. Имею упс 5 от казаков, с пластиковыми матрицами, качеством работы матриц не доволен, плохо формирует звезду и грибок. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, или нужно просто купить металлические и какие лучше?
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Латунні-матриці-для-зірки-12-калібр.50246/

Это пожалуй самое лучшее предложение по качеству, а по цене - 100% самый "халявный" комплект
 

Dolph Lundgren

Новачок
Знал бы, никогда не купил бы с пластиком. Реально покупал дешевле весь упс ,чем матрицы купить сейчас. Нужно было сразу немного переплатить и взять с металлическими.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Знал бы, никогда не купил бы с пластиком. Реально покупал дешевле весь упс ,чем матрицы купить сейчас. Нужно было сразу немного переплатить и взять с металлическими.
У меня с УПС с пластиковыми марицами.....но печатают хорошо
правда покупал я его не на козаках ,но все же.......
Как Вы закрываете звезду??????
Я ,лично, под патрон подкладываю подставочку 10 мм высотой , сверху матрицу и не быстро ,аккуратненько закрываю патрон..при этом получается еще и буртик
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня знакомый пользуется подобными пластиковыми матрицами от Козаков (покупал я ему тут на форуме, 16 калибр). Все получается, на первых пробах испортил пару гильз, а дальше все нормально, абсолютно нормальная и симпатичная получается "звезда".
 

мр 153 12 76..

Снайпер
У меня знакомый пользуется подобными пластиковыми матрицами от Козаков (покупал я ему тут на форуме, 16 калибр). Все получается, на первых пробах испортил пару гильз, а дальше все нормально, абсолютно нормальная и симпатичная получается "звезда".
Я вообще по перву тренировался на..........гречке:oops::oops::D:D......насыпал в гильзу и печатал....испортил кучу гильз пока не приноровился
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Dolph Lundgren

Новачок
У меня с УПС с пластиковыми марицами.....но печатают хорошо
правда покупал я его не на козаках ,но все же.......
Как Вы закрываете звезду??????
Я ,лично, под патрон подкладываю подставочку 10 мм высотой , сверху матрицу и не быстро ,аккуратненько закрываю патрон..при этом получается еще и буртик
У меня бортик не получается, подкладываю монету под патрон, чтоб лучше прижимать. Звезда формируется на половину. Смотрю видео на ютубе, там у людей звезда закрывается полностью.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Знал бы, никогда не купил бы с пластиком. Реально покупал дешевле весь упс ,чем матрицы купить сейчас. Нужно было сразу немного переплатить и взять с металлическими.
патрон.jpg

Вот так делаю я........................может пригодится
 

мр 153 12 76..

Снайпер
У меня бортик не получается, подкладываю монету под патрон, чтоб лучше прижимать. Звезда формируется на половину. Смотрю видео на ютубе, там у людей звезда закрывается полностью.
Изучите фотку....я так понимаю у Вас не матрица плохая , а не хватает длины стойки
Да,кстати, я и проволочной матрицей так обжимаю....что бы формирование лучей звезды проходило глубже....попробуйте и вы ,может у вас в этом проблема
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если пресс "козаковский", то должно всего хватать, тем более в комплекте идет втулка-ограничитель - одел втулку, дальше матрицу и до упора. Ошибиться можно только с б/у гильзой когда не попадешь в пазы старой звезды. Тут что-то другое. Скорее всего мало места под закрывание звездой. Для 12-го калибра нужно оставлять не меньше 11-12 мм. Потому и звезда не дозакрывается.

В общем, нужно описать полный рецепт патрона с количеством пороха, дроби и с описанием комплектующих. Тут нужно искать проблему, а не в матрицах.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Если пресс "козаковский", то должно всего хватать, тем более в комплекте идет втулка-ограничитель - одел втулку, дальше матрицу и до упора. Ошибиться можно только с б/у гильзой когда не попадешь в пазы старой звезды. Тут что-то другое. Скорее всего мало места под закрывание звездой. Для 12-го калибра нужно оставлять не меньше 11-12 мм. Потому и звезда не дозакрывается.
Может и так....в любом случае я рассказал о той проблеме с которой столкнулся я....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вот их же козаковский ролик-инструкция. Есть и на УПС-7 и в частности - с пластиковыми матрицами, у них на сайте можно найти
 

Dolph Lundgren

Новачок
Видел этот ролик, поэтому и купил. Но тут с металлическими а пришли в посылке пластиковыми. Не знал просто что нужно было сразу уточнять про матрицы.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Еще раз повторю - дело не в матрицах. Пластиковые матрицы тоже работают. Вот видео с пластиковыми матрицами
 

Dolph Lundgren

Новачок
Если пресс "козаковский", то должно всего хватать, тем более в комплекте идет втулка-ограничитель - одел втулку, дальше матрицу и до упора. Ошибиться можно только с б/у гильзой когда не попадешь в пазы старой звезды. Тут что-то другое. Скорее всего мало места под закрывание звездой. Для 12-го калибра нужно оставлять не меньше 11-12 мм. Потому и звезда не дозакрывается.

В общем, нужно описать полный рецепт патрона с количеством пороха, дроби и с описанием комплектующих. Тут нужно искать проблему, а не в матрицах.
Оствляю 11мм. 1. формирование звезды - звезда не сходится в центре полностью. 2. закрытие - закрывает, но без бортика. Попробую еще что нибудь подложить, может не дожимает, хоть я и подкладываю под дно монету , дополнительно.
 

Dolph Lundgren

Новачок
:) Еще раз повторю - дело не в матрицах. Пластиковые матрицы тоже работают. Вот видео с пластиковыми матрицами
Спасибо, этого видео не видел. Тут более подробно. Понял наконец для чего матрица #3, а то она у меня только раскрывала патрон . Вечером еще поэксперементирую. Всем большое спасибо!
 

Dolph Lundgren

Новачок
Нашел фотку в телефоне, когда експерементировал с навесками перед отстрелом, для подбора патрона под свой мр27. порох крук.
 

Вкладення

Зверху