Хромирование стволов."За" или "Против"?

Саша30

Слідопит
ОХОТНИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ МАСТЕРСТВО И ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ, А НЕ СТОИМОСТЬ ЕГО ОРУЖИЯ
100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это гладкоствол, примерно он весь стреляет одинаково, а все легенды это не более чем легенды.
Мне по духу с совков ИЖ 57, ИЖ 58 в 20-м, МЦ 9 к, ТОЗ 34, ИЖ 27 в 16-м. И тот же МЦ 21-12 добротное, железное ружьё.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Та, не, нашему пофиг с чего стрелять и утки все на него летят, ну и на нас немножко :). Как то так.
Перефразирую классика.
В человеке должно быть все прекрасно и Беретта и патроны и одежда и очки :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Думается мне, что Вы тоже не с фотиком на охоту ходите, да и результат такой бывает раз за сезон. Как то так.
И с фотиком тоже)) Охота - это праздник души, а мясо и купить можно:)
 

КСФ

Слідопит
На выходные были на охоте на Днепробугском лимане, вода соленая, почти как в море, ствол Бенелли Рафаэлло Эксклюзив покрылся пятнами ржавчины, ИЖ-12, ТОЗ-34 и МЦ 21-12 ни пятнышка. Как то так.
;)в скором будущем многие поймут,что ссср-кие ружья не настолько плохи,как их рисуют капиталисты и маркетологи ВВВ [ и др.].Это лирика конечно.Но Тула-чек(!),по сей день считаю нет ничего более лучшего для охоты из-под легавой(к тому же есть факты отменного боя пулей и)..МЦ21-12..уступает Авто-5 ,но не на много(по бою).Ради интереса приобрел Беретту 687 SP II,НУ И ЧТО?Ничего особенного..Отстреливал мц 21-12 и Иж-54..Рио 6-ка 32 гр на 37м.МЦ 21-12..курит по сравнению с 54-ой.где-то так.
 

mulyavchik

Снайпер
а на других номерах дроби и других навескаХ возможен вариант что Мц будет иметь превосходство аИж может нервно покуритвать
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
а на других номерах дроби и других навескаХ возможен вариант что Мц будет иметь превосходство аИж может нервно покуритвать
ДА!!! Обосную:
У Вас, были разные ружья? Думаю да, так вот я уверен, если не лукавить:), что для Вас и меня в том числе достаточно и первого (тоз, иж, мц....), как для охотника. Остальное, это игрушки и .... не знаю как сказать, но десятое:D. И ПОВЕРЬТЕ - СТРЕЛЯЮТ И МАЖУТ ОНИ ОДИНАКОВО.
 

КСФ

Слідопит
Может старым становлюсь,может сентиментальным,но с годами понимаю Е.Флинта-"..тяжело подходить и смотреть в глаза убитому лосю....,поэтому охоту на копытных не люблю..."//так и с косулей..
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Были уже на форуме борцы ...в начале года:confused:.
на початку року якраз декотрим форумчанам гріло в дупі весняне полювання відкрити, а в ролі грінпісівців виступали якраз свої хлопці. чи я щось не так зрозумів про який факт йдеться мова??:cool:
 

mulyavchik

Снайпер
Братцы, а кто может подсказать.Можно ли использовать трансформаторное масло для чистки и смазки ружья.я.Я ето так спросил на будущее,для общего развития.А то дома есть некоторый запас на черный день,думаю мож когда то пригодится.Атак вобще то пользуюсь Баллистолем.Отличная штуковина.Заранее благодарен всем окликнувшимся. Прошу прощения у ТС. за вопрос не по теме просто ненашел подходящей.
 

Hovarf

Слідопит
маю ТОЗ-БМ і ТОЗ-63 - однакові рушниці, тільки БМ нехромований 1957 року. кучність і різкість як рекомендував Копатич не провіряв - накладно вилупити 50 патронів, ще й описувати кожну серію пострілів. в практичному використанні відмітив, що на тому самому камені сидячу качку з-за куща (є у мене таке місце на річці, де завжди в одному тому самому місці сидять качки, і стріляю з однієї точки - відстань 30 м), що з того, що з іншого однаково падає чисто бита на воду однаковим безконтейнерним патроном з дробом №7.
Ваш коментар ще раз переконав мене в тому, що хромованість стволів має такий самий вплив на якість пострілу, як скажімо напрям вітру на швидкість росту очерету. Що стосується корозії, то безперечно хромовані стволи в цьому плані мають перевагу. Висловив свою особисту думку. З пов.
 
Зверху