Порох "КРУК" і "ТАХО".

Izgovod

Мисливець
А у меня информация, что тот порох МАХАМ, который сейчас фасует ТАХО (серо-зеленого цвета, круглые пластинки) - это CBS-4. Который, как ни странно (по каталогу МАХАМ), рассчитан на 12 кл. 1,5гр.п./28 гр.д.
Вот и думай после этого сколько отвешивать.
Пару банок взял, но теперь как-то не хочу заряжать по этикетке.
Информация от самих Таховцев, связывался специально несколько раз, также связывался мой товарищ, твердят одно и то же - CBS-4, и это единственная марка пороха МАХАМ, которую сейчас ТАХО импортирует.
Он, опять же по каталогу МАХАМ, самый "мягкий", макс. давление по памяти вроде 577 МПа, по сравнению с другими из этой линейки у которых у всех за 600 МПа. Но заявленная скорость при этом как и у других выше 400 м/с.
Оно вроде бы и есть куда двигать, но как тогда с основной идеей импортных порохов, что под каждую навеску дроби, отдельный порох. В каталоге производителя пороха четко указано, ну или Таховцы переплюнули всех на свете..
Интересно бы посмотреть на результаты с бал.ствола, если таковые имеются..
При последней беседе девочка-менеджер рассказывала (когда я попробовал копнуть глубже), что это порох медленно горящий и поэтому все путем. Плюс они же серьезная фирма и проводили испытания, так что можно смело сыпать то что указано на банке.
Но мне чего-то не очень хочется..
 

grab

Новачок
Izgovod;230547 сказав(ла):
А у меня информация, что...
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?...
Izgovod;230547 сказав(ла):
Пару банок взял, но теперь как-то не хочу заряжать по этикетке... . ...При последней беседе девочка-менеджер рассказывала (когда я попробовал копнуть глубже), что это медленно горящий порох... так что можно смело сыпать то что указано на банке.
Но мне чего-то не очень хочется..
Если не очень хочется, тогда последуйте поступку varvara из соседней темы: varvar писал:
...так и сделаю утоплю в унитазе.
 

Izgovod

Мисливець
Я пытаюсь докопаться, что это за порох и какие навески рекомендованные его производителем. Если у вас нет ничего по делу идите мимо.
Если у вас гвоздь в кармане, то нитки Вам в помощь..
"А у Вас...." это у Вас, у меня повторюсь для слепых: "Связывался с "ТАХО", специально несколько раз, ответ один - это CBS-4". Если Вам по боку и Вас не волнует, почему фасовщик меняет навески заряда и снаряда данные непосредственно самим производителем, то также идите мимо и стреляйте тем, что там у Вас написано. Не думайте головой, это для Вас вредно. Написано, стреляйте.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Izgovod;230716 сказав(ла):
Если Вам по боку и Вас не волнует, почему фасовщик меняет навески заряда и снаряда данные непосредственно самим производителем, то также идите мимо и стреляйте тем, что там у Вас написано. Не думайте головой, это для Вас вредно. Написано, стреляйте.
может потому , что у каждой отдельновзятой партии есть некоторые отклонения в навеске? например КРУК - от 2,0 до 2,45г на 35г дроби в разных банках. так что пробуйте меньше на 0,1г от стандартной навески и все будет пучком.ЗЫ: купил себе но еще не стрелял ним.
 

grab

Новачок
Izgovod;230716 сказав(ла):
Я пытаюсь докопаться, что это за порох и какие навески рекомендованные его производителем.
Вы покупали порох у производителя? Если нет, тогда извольте следовать инструкции на этикетке.
Izgovod;230716 сказав(ла):
... у меня повторюсь для слепых: "Связывался с "ТАХО", специально несколько раз, ответ один - это CBS-4"
На счёт слепых - нет такого пороха "CBS - 4" ! CBS - это телерадиосеть в США, а CBS4 - информационный канал этой сети в Дэнвере (штат Колорадо).

Izgovod;230716 сказав(ла):
идите мимо... Не думайте головой, это для Вас вредно.
Ваша манера общения на форуме не прибавляет Вам чести. И напоследок...
Izgovod;230716 сказав(ла):
Если у вас гвоздь в кармане, то нитки Вам в помощь..
Вам, любезный, полезно было бы ознакомится с творчеством Сергея Михалкова http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/1.htm , чтобы не нести такую ересь.
 

Izgovod

Мисливець
Ну да опечатку допустил, правильно CSB-4.
А Вы, такой весь правильный, вместо того, чтобы указать, поправить и написать правильную маркировку, по юродствовали и свалили. Очень в стиле...
Так что по поводу манер и тем более чести не Вам мне рассказывать...

Не отвечайте, Ваши водотолочныевступе ответы мне не нужны.
Я надеюсь получить информацию, от того кто действительно что-то знает по теме, а не по поводу радиосетей в Колорадо.

P.S. Если встретите Львовскую и Тернопольскую перефасовку Нобеля на 1,35 гр. по производителю с навесками по 2,3 гр. на этикетке, не думайте, заряжайте по этикетке.

"ТАХО" не скрывают и открыто дают ответ (по крайней мере мне), что порох МАХАМ, называют марку, CSB-4 (если не обманывают, но зачем им это..). "ТАХО" не производитель, а посредник с фасовочными функциями, так что порох куплен у производителя МАХАМ через посредника "ТАХО".
Так что либо "ТАХО" что-то знают, либо играют втемную и никакой это не МАХАМ.
 

grab

Новачок
Izgovod;230798 сказав(ла):
Так что либо "ТАХО" что-то знают, либо играют втемную и никакой это не МАХАМ.
Да, друг мой, это тайный заговор... Обратите внимание на пост №106 уважаемого karman, в данной теме.
karman;223907 сказав(ла):
Согласен, Тахо 1,9 на 32 по полевым отстрелам показал нормальные результаты и по проникновению и по кучности, так и будем делать на охоту.
Izgovod, если Вас что-то не устраивает - обратитесь в общество по защите прав потребителей или обратитесь в суд. Но : "Потребители обязаны:
перед началом эксплуатации товара внимательно ознакомиться с правилами эксплуатации, изложенными в предоставленной производителем (продавцом, исполнителем) документации на товар;
в случае необходимости разъяснения условий и правил использования товара - до начала использования товара обратиться за разъяснениями к продавцу (производителю, исполнителю) или к другому указанному в эксплуатационной документации лицу, выполняющему их функции;
пользоваться товаром в соответствии с его целевым назначением и соблюдать условия (требования, нормы, правила), установленные производителем товара (исполнителем) в эксплуатационной документации;..." http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer/984-glava02.html
 

Ромабог

Новачок
Добрий день,Шановні! Підскажіть,будь ласка, чи споряджав хтось набої з навіскою 36 гр.на новому тахо(1.9-32) і чи вийшло з цього щось путнє? Дякую!
 

vityuk

Новачок
Крук у нас был 300 грн за 300 грамм.
Кстати крук лучше сгорает и не так сильно гадит УСМ (у меня МЦ21-12).
 

ToxaRat

Мисливець
Крук у нас был 300 грн за 300 грамм.
Кстати крук лучше сгорает и не так сильно гадит УСМ (у меня МЦ21-12).
немножко про то какой Крук якобы грязный:

сперва 150 дроби, потом 25 пули всё на Круке
почти такой же но чуть меньше грязным у меня был ствол от зелёной таховской безконтейнерной дроби №4, помните в прошлом году самая дешевая
но есть маленькией нюанс
эта "грязь" она не прилипла к стволу, а как на электролизованные комочки графита - чуть на них пшикнул вдшкой, чуть провёл уршиком и всё:

зеркало как и было, зато какой звук - народ подходит и спрашивает не разобрал ли я град и не снаряжаю ли из него :)

Звук:
Я обожаю этот звук.
 

Коцур

Мисливець
Привіт.Що за біда...Порох Тахо,сірозелений,по етикетці 1.7гр на16 кал,10 пострілів кулею ліман чи лайман,не знаю як правильно,плече синє.Патрони роблю сам,не перший рік,1.7 пороху,поліетиленовий обтюратор,2 деревяноволокнисті пижі від "козаків" і куля лайман в контейнері.Результат з рушниці іж 27 невтішний,синє плече(віддача як з12 магнум),кулі розкидало з відстані 35 м на пів метра(нема кучності).Що робити,з порохом тахо не звязуватись?З нобель все нормально...
 

Копатыч

Зброяр
"Беда", в том, что скорее всего надо "уменьшить" навеску пороха. На улице -лето-, плюс к этому, Вы используете пластиковый обтюратор, а на банке написан "максимальный" заряд.
 

ToxaRat

Мисливець
хорошую тему подняли, у меня вопрос экономический
несмотря на любовь к Круку походу придётся от него отказаться из-за поднимающейся цены
ранее банка 300гр. стоила 240грн. что на 1 патрон с стандартной навеской получалось 240грн./300гр.*2.2гр=1,76грн.
нобель спорт в цене остался тот же, при этом я не упоминаю какой, хоть д20, хоть 206, цена всегда одна и та же за 100гр. просят 120грн. получается 120грн./100гр.*1,4=1,68грн.

я уже не говорю о том что Крук это песок, скажите честно, наши совсем охренели???
 

Izgovod

Мисливець
Коцур, ну это примерно то, что я писал выше.
Повторюсь, звоню на Тахо, Здравствуйте, говорю, девушка, будьте столь любезны, так как никому не секрет, что порох, который типа Тахо, на самом деле MAXAM, подскажите какой это тип пороха CSB из максамовских штук 10 и из штук 5 похожих по цвету.
Барышня отвечает четко, внятно и трезвым голосом - CSB-4.
Ну и к примеру вот ссылка:
www.maxamcomponents.com
Илм еще лучше, но кажись в педеэфе www.maxam.net.

Нукась, нукась чегой там пишут?
12 кл. 1,5 пороха на 28 дроби, скорость за 400 м.с.
И все больше никаких других навесок, никаких других калибров, ничего. Т.е.порох сравни Н.С. 206 V. Чисто по данным, ессно.
А на всех профильных форумах в три голоса все кричат, что нельзя на спортивных порохах снаряжать тяжелые навески иначе бальшой Бада-Бум в гости притить. Наоборот можно делать, а так низзя.
А что пишут на банке наши любимчики из Тахо?
По памяти, вроде 1,7 пороха на 28 дроби, но на 16 КАЛИБР. А на 12 кл. 1,9 пороха на 35? дроби.
Максамовцы читавшие баночку от Тахо в ауте..
Хотя может он никакой не спортивный и не 28 граммовый, а просто Максамовцы решили сделать менеджмент и маркетинг ближе для нашего брата
Интересно получается, но вот уже скоро год как никому почему-то кроме меня не интересно..
То ли у всех прекрасно стреляет, то ли Тахо- РазТахо такое, знает загадку медной горы да с нами не делится, то ли порох не порох. То ли лыжи не едут...
Сам по не заряжал, честно скажу. Зрею.. и параллельно коплю на магнум в 16 кл.)
 

Копатыч

Зброяр
По памяти, вроде 1,7 пороха на 28 дроби, но на 16 КАЛИБР. А на 12 кл. 1,9 пороха на 35? дроби.
У Вас, что то с "памятью", там написано 32гр., раньше было 32-36.
Сам по не заряжал, честно скажу. Зрею.. и параллельно коплю на магнум в 16 кл.)
В том то и дело, что "сам не заряжал"....., так надо попробывать.
 

Грищенко

Снайпер
вот уже скоро год как никому почему-то кроме меня не интересно
А чем интересоваться,если "Тахо", уже больше года нет в свободной продаже?Нет,бывает всплывет где-то несколько банок по совершенно конской цене,но кому он такой интересен?
 
Зверху