Порох NobelSPORT

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Потихоньку собираю по крупицам информацию
Найдите только кому передать, обидно будет если такая энциклопедия пропадет, Вы действительно обладаете очень нужными знаниями, СПАСИБО!, А навеска под средний капсуль, сколько?
 

BigCat

Снайпер
Прямой переводя из 12 к М686 выдает примерно 1,15/24 гр,ну а дальше надо наверное поиграть навеску под конкретное ружье и комплектующие.
Кстати,ребята из Гуаланди с этим расщетом вполне согласны(табличка).
Переглянути вкладення 135703
Ребята из Гуаланди убрали эту таблицу. Т.к. ожидания не оправдались... Даже взять пулю Гуалбо, для нее оптимально идет 206S, но ни как не D-20, стабильности нет! Ну и навеска для D-20 1.70 эт перебор полнейший, не завидую стрелкам после такого патрончика, ну а Тозик или Ижачек - не думаю, что они доживут до конца сезона... :)
Эта табличка, как бы устаревшая...
С уважением
 

igarek

Мисливець
Поддержу,на соседнем форуме таблицу рознесли в пух и прах,много критики.Вообще там тема более живая и информативная.Советую всем почитать.
 

Грищенко

Снайпер
Ребята из Гуаланди убрали эту таблицу.
В новой редакции вообще нет упоминания о порохе D20,вроде как его и не существует.
Даже взять пулю Гуалбо... Тозик или Ижачек - не думаю, что они доживут до конца сезона
Вряд-ли владельцы стареньких ТОЗов и ИЖей стреляют этой пулей,-недешевое это прямо скажем удовольствие.
Эта табличка, как бы устаревшая...
Если не ошибаюсь,-редакция 2011 года.
 

Грищенко

Снайпер
,если она так скажем не совсем свежая
А что,навески на...допустим порох Х изменяются каждый год?o_OВот в прошлом году были такие,а вот лет семь назад,-ну вообще другие?;)
имеет недостоверную инфу
А где это обосновано доказано?По крайней мере по дробовым навескам под ПК+"звезда"навески из таблички подтверждаются расчетным путем,плюс-минус 0,05 гр.Так не у каждого самокрутчика веса способны такую погрешность измерить.
И еще одно,вас не смущает то,что сейчас используют таблицу от тех-же Гуаланди от 2013 года,она ведь
так скажем не совсем свежая
и,прости Господи, вдруг тоже
имеет недостоверную инфу
?o_O
 

igarek

Мисливець
Вы лично снаряжали патроны порохами NobelSport по данным рекомендациям?
 

BigCat

Снайпер
Я да, проводил отстрелы, с хроном, с бутылкой, и бумагой. Самая лучшая кучность и резкость и скорость показал патрон, как ни странно 1,60 D-20 на 30гр дроби! (Ствол Мосс 535, сужение цилиндр с напором (0,25). Но Бенелька рафаель с получеком скушал патрончик 1,55 на 32гр. Ижик 27-ой и Тозик 34-ый 1,53 на 32гр. С получека и чека мой дядюшка Мосс тоже показал лучший результат на 1,53 на 32гр. Капсуль везде 686.
И последнее, по опыту снаряжения 1-ы, 0, 00, 000, 000 и картечи на 34 - 36гр дроби по всем стволам нашего коллектива лучший порох 206s. Тоже игрались с капсулями... На 16к ,тот же Зауэр, Ижик 58, да таже куркова Тозик на D-20 1,34 на 27гр и 1,35 на 28гр поразительные результаты, что на звезде (с подкруткой), что на закрутке.
С уважением
 

BigCat

Снайпер
Да, добавлю, экспериментировали, на всех П/К, которые были (Гуаланди и наши), также контейнеры с обтюратором и пробкой (не подкладкой под ламинат)... Ну это кому как нравится...
Вообщем заключение - порох Нобель Спорт Меллагри отличный порох при правильном снаряжении. Крук, Тахо, Сокол и рядом не стоит...
Прошу тапками не кидаться (ИМХО)
С ув. к форумчанам
П.С. А начинал экспериментировать с маслятами по советам наших Гуру Копатыча и Грищенко. Низкий поклон и с ув. Влад
 
Останнє редагування:

igarek

Мисливець
Я да, проводил отстрелы, с хроном, с бутылкой, и бумагой. Самая лучшая кучность и резкость и скорость показал патрон, как ни странно 1,60 D-20 на 30гр дроби! (Ствол Мосс 535, сужение цилиндр с напором (0,25). Но Бенелька рафаель с получеком скушал патрончик 1,55 на 32гр. Ижик 27-ой и Тозик 34-ый 1,53 на 32гр. С получека и чека мой дядюшка Мосс тоже показал лучший результат на 1,53 на 32гр. Капсуль везде 686.
И последнее, по опыту снаряжения 1-ы, 0, 00, 000, 000 и картечи на 34 - 36гр дроби по всем стволам нашего коллектива лучший порох 206s. Тоже игрались с капсулями... На 16к ,тот же Зауэр, Ижик 58, да таже куркова Тозик на D-20 1,34 на 27гр и 1,35 на 28гр поразительные результаты, что на звезде (с подкруткой), что на закрутке.
С уважением
Да я Вам ничего и не говорю.Себе тоже подобрал навески опытным путем,так что не жалуюсь.
Вопрос был насчет таблицы к камраду Грыщенко.Какое ж давление будет при 1.7x34?????Ружье то не жалко?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

BigCat

Снайпер
А цыфры

А цыфры где?
Петька сколько будет 1 умножить на одну вторую, нутром чую, что пол литра, а доказать не могу :)
Да не вопрос, приеду домой, достану архив, пороюсь и выложу. Сечас на даче, пишу со смарта :)
 

Грищенко

Снайпер
Вопрос был насчет таблицы к камраду Грыщенко.Какое ж давление будет при 1.7x34?????Ружье то не жалко?
Вы выхватили из таблицы снаряжение под картонную прокладку и спрашиваете меня жалко-ли ружье,подразумевая эту навеску под пластиковый ПК. Так ведь?-Конечно жалко,более того,-снаряжать подобной навеской под ПК глупо и опасно.
Сильный
NobelSport 688 DFS
Cheddite CX 2000
Fiocchi 616 DFS

Средний
NobelSport 686 DFS
Cheddite CX 1000
Fiocchi 615 DFS

Все типы Жевело,КВ 21,КВ22,КВ209
Слабый
NobelSport 684 DFS
Cheddite CX 50
Fiocchi 614 DFS
-----------------------------

Остальное отвечу позже,-интернет паршивый.
 

nik 75

Новачок
подскажите, планирую снаряжать Д-20 под закрутку с двп пыжами, на банке написано 1.55, как с опыта этого хватит, или пробовать добавлять навеску.
 

gurza

Мисливець
И ещё вопрос вдогонку, учитывать вес контейнера при зарядке дроби?
 
Зверху