Target 15-87 Classic 12/76

shevchuk

Мисливець
Маю такий апарат,в дереві,полюю з ним від відкриття по перу,настріл близько 80 патронів,поки що задоволений,ніразу не підвів,патрони-навіска 32-37 грамів,магнум не пробував,з кулі ще не стріляв.З повагою.
 

Barmoley

Мисливець
В нашей компании 4 таких аппарата. Покупали одновременно (забирали по мере получения зеленок вразнобой). Один синтетик и три в дереве. Один из деревянных даже успел на закрытие по пушному в начале года. Остальные открывались этим августом. По осыпи претензий нет- более-менее равномерно. По куче- еще не подобраны патроны и дробь под каждую из насадок. Пуля летит более-менее нормально(с рук на 35м в 15 см укладывается). В разборке легок. Присутствует легкий шат ствола. На всех. Стрелять не мешает. Насадок 5 в комплекте. Чтоб закрутить чок, нужно слегка доработать напильником ключ для насадок. Автоматика спокойно жрёт патроны 24 грамма из б/у гильзы, закатанные на Лее-2 без формирования конуса. Есть слабое место- перед газовым поршнем стоит резиновое кольцо-уплотнитель. Если сжечь непрерывно пачки полторы патронов, он прикипает к магазину. На авторынке за копейки лучше перед охотой купить пару таких же по размеру и если что, заменить (иметь с собой на охоте).
Приклад тоже сначала шатался, поджимается за 4 минуты. В целом- легкое, как игрушка. Ствол- сталь, ствольная коробка легкосплавная. Усм по-моему, весь металлический. При стрельбе магнумом, как следствие веса, лягается.
 

Barmoley

Мисливець
Еще момент- при сборке нужно следить, чтоб ударник не оказался перед личинкой. Оно-то соберётся, но не перезарядит и не выстрелит. Такое возможно при разборке в невзведённом состоянии.
А так- дерево симпатичное, обработано всё везде более-менее. Вместо воронения- покраска. Легко царапается, потому желательно наматывать камуфляжную ленту (на алиекспресс 19грн стоит), если хотите сохранить краску.
Как по мне- хоть и рановато судить, но мне очень припало к душе. Деньги-качество супер. Особенно, если есть скидка, то выходит по цене одного российского горизонтального недоружья можно взять два таких полуавтомата. Ляпота, в общем.
П.с. из четырёх ещё никто о покупке не пожалел. Настрелы- от 100-120 (у меня) до 200-250 (у кума). Вот как-то так.
И да, в магазине нужно внимательно выбирать. Я отобрал из трёх. На одном не понравился уже стреляный и нечищеный ствол, а у одного была несоосность канала ствола и насадки
 
Останнє редагування:

Tocato

Мисливець
Имею в своем арсенале ТАРГЕТ 15-87 классик. в дереве. Ружом доволен, цена -качество. настрел пока не большой, около 200 патронов. Патроны в основном самокрут, перезаряжает как 24гр так и з2гр без проблем, другими навесками пока не стрелял, за все время ни одного затыка не наблюдалось. По поводу покрытия ствола краской - это да... очень царапается, тоже наматываю камуф. ленту. Ну и стоит отметь, что за этим ружьем нужен хороший уход, после каждых пострелух чистка досканальная. Снаружи ствол и ствольную коробку обрабатываю после основной чистки, Балистолом, обязательно, один раз ствол плохо обработал, через неделю достал ружье из сейфа и заметил, что под вентилируемой планкой на стволе что-то рыженькое, протер балистолом, вроде норм, теперь уделяю этому месту максимум внимания, особенно после охоты на воде.
В целом ружье стоит своих денег. Не пожалел ни разу что купил данное ружье.
 

JURIST

Мисливець
Хочу теж собі взяти, але страшнувато щось, лякає низька ціна, чи не буде якість за це розплачуватися. В мережі дуже мало на жаль про нього відгуків, от і ламаю голову.
 

Tocato

Мисливець
Хочу теж собі взяти, але страшнувато щось, лякає низька ціна, чи не буде якість за це розплачуватися. В мережі дуже мало на жаль про нього відгуків, от і ламаю голову.
Не переживайте, берите , ружье стоит этих денег однозначно, сделано добротно... не хуже чем тот-же хатсан, только цена меньше.
 

Tocato

Мисливець
еще мне понравилось в этом ружье то что ствол крепится контр-гайкой, а потом еще и гайка на цевье. НАДЕЖНО...
 

JURIST

Мисливець
Скажите, в как обстоит дело с хромировкой?Газоотводный механизм хромирован? У меня сейчас мосберг 500 й, так то мясоробка кушает все и вся, патроны самокрут по 4 раза без калибровки перезаряжаю и ест без проблем) И какой ресурс у таргета? Если можно еще узнать где вы покупали? Я склоняюсь к магазину Ствол. Спасибо.
 

Barmoley

Мисливець
Скажите, в как обстоит дело с хромировкой?Газоотводный механизм хромирован? У меня сейчас мосберг 500 й, так то мясоробка кушает все и вся, патроны самокрут по 4 раза без калибровки перезаряжаю и ест без проблем) И какой ресурс у таргета? Если можно еще узнать где вы покупали? Я склоняюсь к магазину Ствол. Спасибо.
Кроме ствола они есть ещё в Рыси и, наверное, в Ибисах (не смотрел). Но ствол вроде как оф. представитель. И у ствола запцацки к ним есть на сервисе. Насчёт менять 500-й мосберг... Эээээ... А чем он Вас не устраивает, кроме того, что помпа. Я бы, наверное, не менял - вещь-то хорошая.
 

Tocato

Мисливець
По поводу ресурса не знаю...
Скажите, в как обстоит дело с хромировкой?Газоотводный механизм хромирован? У меня сейчас мосберг 500 й, так то мясоробка кушает все и вся, патроны самокрут по 4 раза без калибровки перезаряжаю и ест без проблем) И какой ресурс у таргета? Если можно еще узнать где вы покупали? Я склоняюсь к магазину Ствол. Спасибо.
на счет ресурса не скажу, Газаотводный ( я так понимаю Вы имеете ввиду то место куда вставляется поршень?) так вот оно не хромировано, поршень изготовлен из вроде похоже нержавеющая сталь,.
У меня Таргет тоже не брезгует самокрутом,(патроны заряжаю сам, гильзы стреляные по два, три раза. ) за все время стрельб затыков не было.
 

Tocato

Мисливець
Скажите, в как обстоит дело с хромировкой?Газоотводный механизм хромирован? У меня сейчас мосберг 500 й, так то мясоробка кушает все и вся, патроны самокрут по 4 раза без калибровки перезаряжаю и ест без проблем) И какой ресурс у таргета? Если можно еще узнать где вы покупали? Я склоняюсь к магазину Ствол. Спасибо.
Изначально увидел на сайте магазина СТВОЛ, на Ибисе нету, у них самый дешевый П/А -это Кобальт, потом Юзкон чуть дороже.
Я купил в своем городе (запорожье) магаз. ДИАНА, пришел посмотреть на их ассортимент, ну и выбрать себе чего-то за недорого, а тут этот Таргет, посмотрел пощупал, поскидывал, мне понравилось, решил купить. Выбрал из трех один. :)
А вообще м.Ствол вроде как оф.представители.
кстати на канале "Приключения рыбака и охотника" есть небольшой обзорчик на таргеты в 12 и 20кал.
 

Barmoley

Мисливець
И ещё есть обзор на патроны "зубер", где отстреливаются они из штогера(кажется) и из 25-87
 

JURIST

Мисливець
Кроме ствола они есть ещё в Рыси и, наверное, в Ибисах (не смотрел). Но ствол вроде как оф. представитель. И у ствола запцацки к ним есть на сервисе. Насчёт менять 500-й мосберг... Эээээ... А чем он Вас не устраивает, кроме того, что помпа. Я бы, наверное, не менял - вещь-то хорошая.
Нет, ни в коем случае я не поменяю американскую классику на турецкий ширпотреб, моса я оставлю для души, хоть он у меня он с 710 см стволом с планкой,но для охоты он не то из за помпы, хочу себе недорогое ружье для охоты, чтобы не жалко, было надежное и ело самокрут, так как магазинными не стреляю абсолютно,считаю свой патрон намного лучше и качественнее. Вот и рассматриваю ТАРГЕТа в роли ружья на каждый день.
 

JURIST

Мисливець
А есть люди кто в магазине Ствол (г. Киев) брал его? Какая у них гарантия? Есть с чего выбрать? Персонал может помочь с отбором, так как, к сожалению, опыта отбора нового ружья нет!?Может у кого скидка есть?
 

Barmoley

Мисливець
А есть люди кто в магазине Ствол (г. Киев) брал его? Какая у них гарантия? Есть с чего выбрать? Персонал может помочь с отбором, так как, к сожалению, опыта отбора нового ружья нет!?Может у кого скидка есть?
Есть таких 4 человека :)
Отбирали больше по признакам:
-минимальный шат ствола в ствольной коробке (хотя, ради прикола попробовали у Моса- оказался у американца больше, на том и угомонились)
-соосность каналов сменного дульного сужения и ствола. Светили фонариком и карандашом мацали, чтоб на переходе по направлению из ствола в сужение не было выступа.
-вставляли гильзу без капсюля и глазели на кольца
-теневые треугольники в стволе рассматривали
-Глазели на дерево (у меня ружьё Тигрой зовут из-за характерного полосатого рисунка дерева)
-пооблизывали с разных сторон все запцацки в разобранном виде на предмет отсутствия искривлений и дефектов
-вчера заказали себе с Одессы с их сервиса поршни нового образца. Якобы старые выходят из строя. У нас не повыходили, но запас, как говорится, попе не мешает :)
С гарантией не помню, найду договор- почитаю.
И да, в стволе можно проплатить ружьё и заключить договор, что оно ждёт Вашу зелёнку. Оно уже Ваше. Даже, если зпвтра оно станет втрое дороже.
 

Barmoley

Мисливець
Персонал помогает, все дружелюбные. Но могут что-то провтыкать. Как говорится, на продавца надейся, но сам не плошай.
На фото рисунок дерева. Потому и Тигра :)
По поводу самокрута- ест всё. С недовесом пороха, с малой навеской дроби, с "тюльпаном" в раёне звёздочки на патроне из б/у гильзы (раздутие такое гильзы), с гильзой без формирования конуса. Единственное, чем поперхнулось - как и ожидалось, это папковая гильза. Свободный патронник её не любит. Одно донце выскочило, остальное улетело :)
 

Вкладення

Останнє редагування:

JURIST

Мисливець
у моса кстати люфт ствола и цевья хороший присутствует однозначно, у него в принципе люфт конструктивно заложено, я так понимаю для обеспечения надежности
 

Barmoley

Мисливець
Если с машинами сравнивать, то это ружьё, пожалуй, Шкода Октавия Тур в базовой комплектации. Вроде и всё просто, но недорого, надёжно, недорого в обслуге и рабочая лошадка.
П.с. но для души имеется ИЖ-58МАЕ 79 года :)
 
Зверху