Sauer 8 16 кал.

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
я езжу на мерседесе и мне не интересно, где его собирали и какие там цифры у него под капотом. так и с оружием у многих. они наслаждаются боем, а не клеймами...
Так то Вы просто путаете стрелков (людей с оружием) и Настоящих охотников, ИМХО.
Они и вальдшнепа вряд ли от бекаса отличат. А зачем это им? Вылетел кулик- значит надо стрелять? И какая разница, как его зовут?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
стесняюсь спросить - а что в Вашем понимании НАСТОЯЩИЙ охотник?!
Это человек, увлеченный Охотой, во всех ее проявлениях, а не лишь малой ее толикой, сводящейся к банальной стрельбе.
 

truten81

Мисливець
Это человек, увлеченный Охотой, во всех ее проявлениях, а не лишь малой ее толикой, сводящейся к банальной стрельбе.
а насколько сильно должно быть это проявление во всех смыслах? т.е мой дед и миллионы других охотников, у кого не было интернета, и которые с 99% вероятностью не смогли бы отличить бельгийку от француза или итальянца - не охотники?!
 

truten81

Мисливець
Они и вальдшнепа вряд ли от бекаса отличат. А зачем это им? Вылетел кулик- значит надо стрелять? И какая разница, как его зовут?
север, Вы не мешайте мух и котлеты в одну кучу.. и не путайте общеизвестные вещи и узкопрофильные... а то сейчас окажется, что до появления интернета и на ворон охотились по незнанке...
 

Володимир0504

Слідопит
а насколько сильно должно быть это проявление во всех смыслах? т.е мой дед и миллионы других охотников, у кого не было интернета, и которые с 99% вероятностью не смогли бы отличить бельгийку от француза или итальянца - не охотники?!
Мій дід журнал виписува "Охота и охот. хозяйство" по моєму, я колись підшивки тих журналів знімав з горища і читав, там купа корисної інформації була, в тому числі і про рушниці закордонні, не порівняти звичайно з сучасним об"ємом інформації, і темпом її надходження, але щось тай було...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а насколько сильно должно быть это проявление во всех смыслах? т.е мой дед и миллионы других охотников, у кого не было интернета, и которые с 99% вероятностью не смогли бы отличить бельгийку от француза или итальянца - не охотники?!
Уровень современного охотника должен соответствовать уровню развития современной цивилизации
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_antonyms/6063/цивилизованный
Или, может быть, будем сравнивать современных охотников еще и с пещерными питекантропами, которые были прекрасными охотниками, но - лишь своего времени?
 

Володимир0504

Слідопит
север, Вы не мешайте мух и котлеты в одну кучу.. и не путайте общеизвестные вещи и узкопрофильные... а то сейчас окажется, что до появления интернета и на ворон охотились по незнанке...
на ворон може й ні, а котячі шкурки заготовляли
 

Володимир0504

Слідопит
Уровень современного охотника должен соответствовать уровню развития современной цивилизации
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_antonyms/6063/цивилизованный
Или, может быть, будем сравнивать современных охотников еще и с пещерными питекантропами, которые были прекрасными охотниками, но - лишь своего времени?
Ну чому? Неандерталці спис кидали на 20 метрів, в деяких випадках кидок був летальним для цілі.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мій дід журнал виписува "Охота и охот. хозяйство" по моєму, я колись підшивки тих журналів знімав з горища і читав, там купа корисної інформації була, в тому числі і про рушниці закордонні, не порівняти звичайно з сучасним об"ємом інформації, і темпом її надходження, але щось тай було...
Не переймайтесь: невежи, в охоте, были всегда. И сейчас тоже их, к сожалению, хватает.
 

Денис Мейнкунов

Мисливець
север, Вы не мешайте мух и котлеты в одну кучу.. и не путайте общеизвестные вещи и узкопрофильные... а то сейчас окажется, что до появления интернета и на ворон охотились по незнанке...
Вы и тут свои пять копеек вставили...
 

truten81

Мисливець
Уровень современного охотника должен соответствовать уровню развития современной цивилизации
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_antonyms/6063/цивилизованный
Или, может быть, будем сравнивать современных охотников еще и с пещерными питекантропами, которые были прекрасными охотниками, но - лишь своего времени?
север, никто никому ничего не должен.. или предлагаете дедам 60-70-80 лет изучать клейма, историю и технологию старых ружей?! чтоб они наконец то ощутили себя НАСТОЯЩИМИ охотниками..
 
Статус
Закрита.
Зверху