Lee или Mec

Kapitan

Снайпер
Я дозирую только D20 и 206S.
Все остальные пороха через веса.
Когда то дозировал еще Крук.
По разбросу. D20 с 38 по моему меркой, но могу ошибиться. Нужно смотреть. Так он выдает от 1.51 до 1.56. Для меня это нормально. Ну а кому нужно более точно то только веса.
По 206S разброс не помню. Но можно проверить. И это при том что у меня стоит рассекатель.
 

Виталя

Снайпер
Вот человек вчерась поставил новую универсальную мерку, но еще раз напомню, важна однотипность перемещения бара (с одинаковой силой) - 1.23/1.25/1. 22/1.25/1.24 - это по пороху; дробь - плюс-минус 1 дробина
Понял спасибо Вам большое...
 

Peresvetk

Слідопит
Ну и он начал мерять сразу после засыпки. Я обычно после засыпки пороха делаю 5-7 "холостых" прогонов пороха (при пустой емкости с дробью), порох в банке уплотняется, если надо можно подогнать пороховую под нужный вес, еще три прогона, взвешивание, ну а дальше 350-500 патронов с обычным разлетом плюс-минус 0,01
 

Peresvetk

Слідопит
Тут не подскажу, я все давно изменил на МЕС. И разбил по этапам снаряжение патронов.
Отдельная операциия декапсуляция, обжим и капсуляция - проганяю обычно около 1000 гильз. Когда нужно то уже только - порох, контейнер, дробь, шалашик, подрубочная матрица.
Последнюю станцию с МЕС снял и поставил подрубочную матрицу. Окончательное закрытие, матрицей omv sp 2.
Выходит так, высота патрона 57,9 мм:
upload_2019-12-12_9-38-32.png

upload_2019-12-12_9-40-58.png

upload_2019-12-12_9-43-14.png

Ну, а так, по старой памяти, в районе 100-150.
 
Останнє редагування:

Kapitan

Снайпер
100 это когда все отработано до автоматизма, все под руками, за это время вам ни кто не звонит и вы не пьете чай или пиво.
При закатке с пыжами 100 не получится.
 

Peresvetk

Слідопит
Вы нет, а многие пользуются.
Я же не говорю, что это плохо ))) Но разговор был о количесве снаряженных за час. Станки изначально подразумевают использование пыж-контейнеров и когда говорится о количестве собранных за промежуток времени, подразумевается использование именно их.
 

Kapitan

Снайпер
Я же не говорю, что это плохо ))) Но разговор был о количесве снаряженных за час. Станки изначально подразумевают использование пыж-контейнеров и когда говорится о количестве собранных за промежуток времени, подразумевается использование именно их.
Правильно, но опять же мы не знаем чем думают пользоваться форумчане.
Может у них в приоритете не пластик, а наоборот войлок, пообка и тд.
 

riggan

Мисливець
Я п/к практически не пользуюсь. Или наборные из пробки или пыж б/к пластиковый. Стаканчики отдельно ещё использую на пробковые пыжи.
Расскажите про пыж-дисперсант какие особенности снаряжения?
 
Зверху