Lee или Mec

Kapitan

Снайпер
Ну причем суперсайзер,цанги и прочее, тема Лии или мек-600, мне в частности эта тема тоже очень интересна в плане точности дозировки и принципиальных отличий.
Стандартная мерка на МЕКЕ выдает погрешность только в сотых. Для меня это подходит с головой.
Универсальная по отзывам ни чем не точнее стандартной плюс может сбиваться, а потому необходимо периодически контролировать. Это информация от владельцев универсальной.
Если нужна точность то только весы.
 
Стандартная мерка на МЕКЕ выдает погрешность только в сотых. Для меня это подходит с головой.
Универсальная по отзывам ни чем не точнее стандартной плюс может сбиваться, а потому необходимо периодически контролировать. Это информация от владельцев универсальной.
Если нужна точность то только весы.
Ну,сотые это 0.01 и 0.08 это тоже сотые.
Точность при навеске если до 0.05 то это значит если надо 1.85 то 1.83-1.87 это в пределах нормы. Однако хотелось бы знать всеже точность дозировки этих станков именно в цифрах.
 

Kapitan

Снайпер
Ну,сотые это 0.01 и 0.08 это тоже сотые.
Точность при навеске если до 0.05 то это значит если надо 1.85 то 1.83-1.87 это в пределах нормы. Однако хотелось бы знать всеже точность дозировки этих станков именно в цифрах.
Вы не забывайте, что для каждого пороха будет своя погрешность.
 
Вы не забывайте, что для каждого пороха будет своя погрешность.
Я об этом помню, по этому и любопытствую. Тема как раз очень полезная и любопытная, уверен и для форумчан и гостей, очень бы хотелось конструктивного диалога.
 

Peresvetk

Слідопит
Супер точности не может быть при навеске пластинчатых порохов объемным методом. Но для дроби - это не критично.
Универсальная - при однотипном перемещении бара дает разброс 0,01-0,015 в обе стороны от желаемого. На счет сбиваться...не представляю как. Только если стерся сам бар, ну это может через лет 100 будет )))). Колесики регулировки дополнительно стопорятся гужонами.
 

Баба Яга

Мисливець
Стоит. К тому же Сайзмастеры можно поймать по довольно адэкватной цене, в районе 7000тыс.
Топикастеру советую однозначно МЕК.
А тем кто советует ЛЕЕ. Приведу следующее. Ехать можно и на Запорожце, до пункта назначения доедете. Но на Мерседесе лучше.[/QUO

нуда... потратить 7000 тис. на железяку... купить Lee за 2000 тис. а 5000 тис потратить на дробь та пижи... на всю жизнь хватит.. патрони що там що тут стриляют одинаково...
 

Kapitan

Снайпер
нуда... потратить 7000 тис. на железяку... купить Lee за 2000 тис. а 5000 тис потратить на дробь та пижи... на всю жизнь хватит.. патрони що там що тут стриляют одинаково...[/QUOTE сказав(ла):
Так я ж о том и говорю. Чисто хохляцкая натура так и думает. Могу купить мерседес. Но лучше куплю старую "копейку", поставлю на нее газовое оборудование. А на разницу в цене всю жизнь буду покупать газ. Может так и до смерти хватит на эти деньги заправляться. А что. Что мерседес, что жигули называются одинаково, автомобиль. Что мерседес, что жигули куда нужно довезут. Все верно. Вот только комфорт не тот.
И со станками также.
 

riggan

Мисливець
Давайте за натуры не рассуждать, ок? Я встречал достаточно людей, которые покупают Мерседес и ставят на него газ. И Порше Кайен на газу видел не один. Тут дело в том, что рациональный человек прикидывает ресурс работы станка, свои потребности в снаряжении и свои финансовые возможности.
 

Kapitan

Снайпер
Давайте за натуры не рассуждать, ок? Я встречал достаточно людей, которые покупают Мерседес и ставят на него газ. И Порше Кайен на газу видел не один. Тут дело в том, что рациональный человек прикидывает ресурс работы станка, свои потребности в снаряжении и свои финансовые возможности.
Свой первый УПС я начал юзать еще в 1989г прошлого. ЛИИ юзал лет 5, потом купил САЙЗ и юзаю уже третий год. Мне есть с чем сравнивать. При том, что снаряжаю я больше 3000-4000тыс. в год. А может и больше, никогда не считал. И потому могу судить о качестве, удобстве и еще куче плюсов Мека перед ЛИИ.
А рациональность в нашем случае не катит. Это не тот случай.
Так можно и сказать, что давайте на охоту не ходить, деньги сбережем. Тоже рационально. По Вашему.
 
Свой первый УПС я начал юзать еще в 1989г прошлого. ЛИИ юзал лет 5, потом купил САЙЗ и юзаю уже третий год. Мне есть с чем сравнивать. При том, что снаряжаю я больше 3000-4000тыс. в год. А может и больше, никогда не считал. И потому могу судить о качестве, удобстве и еще куче плюсов Мека перед ЛИИ.
А рациональность в нашем случае не катит. Это не тот случай.
Так можно и сказать, что давайте на охоту не ходить, деньги сбережем. Тоже рационально. По Вашему.
Вы спортсмен?
 

riggan

Мисливець
Свой первый УПС я начал юзать еще в 1989г прошлого. ЛИИ юзал лет 5, потом купил САЙЗ и юзаю уже третий год. Мне есть с чем сравнивать. При том, что снаряжаю я больше 3000-4000тыс. в год. А может и больше, никогда не считал. И потому могу судить о качестве, удобстве и еще куче плюсов Мека перед ЛИИ.
А рациональность в нашем случае не катит. Это не тот случай.
Так можно и сказать, что давайте на охоту не ходить, деньги сбережем. Тоже рационально. По Вашему.
С этого нужно было и начинать. Вы снаряжаете патроны тысячами, но это же не для охоты. Если человеку нужно 10-15 пачек в год снарядить он это без труда сделает и на Лии.
 

Kapitan

Снайпер
Нет. Я много катаю для ребят именно для охоты. Я ведь лью дробь.
[QUOTE="riggan, post: 970878, member: 28084 Если человеку нужно 10-15 пачек в год снарядить он это без труда сделает и на Лии.[/QUOTE]
Согласен с Вами. В этом случае хватит и УПС.
 

Виталя

Снайпер
Нет. Я много катаю для ребят именно для охоты. Я ведь лью дробь.
[QUOTE="riggan, post: 970878, member: 28084 Если человеку нужно 10-15 пачек в год снарядить он это без труда сделает и на Лии.
Согласен с Вами. В этом случае хватит и УПС.[/QUOTE]
Подскажите пожалуйста...
Мне интересно как Мес дозирует,порох и дробь.Какя погрешность пороха и дроби. С УВ.
 

Peresvetk

Слідопит
как Мес дозирует,порох и дробь
Вот человек вчерась поставил новую универсальную мерку, но еще раз напомню, важна однотипность перемещения бара (с одинаковой силой) - 1.23/1.25/1. 22/1.25/1.24 - это по пороху; дробь - плюс-минус 1 дробина
 
Зверху